МААМ-картинки

Создание предметно-развивающей среды (16 фото)

Анастасия Прошакова
Создание предметно-развивающей среды

Создавая предметно-развивающую среду, мы учитывали требования ФГОС, отображая их во всех уголках группы.

Создание предметно-развивающей среды
Фото №1 Создавая предметно развивающую среду мы учитывали требования ФГОС отображая их во всех уголках группы

"Огород на окошке"

Где мы совместно с детьми наблюдали за ростом растений.

Фото №2 Огород на окошке Где мы совместно с детьми наблюдали за ростом растений

Сенсорный уголок для совместных игр

Фото №3 Сенсорный уголок для совместных игр

Уголок для двигательной активности. Где располагаются машинки, каталки и разнообразные двигательные игрушки.

Публикация «Создание предметно-развивающей среды» размещена в разделах

Фото №4 Уголок для двигательной активности

Физкультурный уголок. Здесь представлены разнообразное оборудования для физической активности и закаливания детей. В организации этого уголка активное участие принимали родители воспитанников, которые изготовили нестандартное физкультурное оборудование. Вязанные грибочки для перешигивания. Коррегирующие дорожки.

Фото №5 Где располагаются машинки каталки и разнообразные двигательные игрушки

Подвесной мобиль "Тучка" используется как элемент для подвижных игр ("Карусель") так и для уединения.

Фото №6 Публикация Создание предметно развивающей среды размещена в разделах Оформление детских садов Развивающая предметно пространственная среда Фото №7 РППС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда ноябрь

Музыкальный уголок

Фото №8 Физкультурный уголок Фото №9 Здесь представлены разнообразное оборудования для физической активности и закаливания детей

Полки с игровым оснащением для образовательной деятельности детей.

В организации этого уголка активное участие принимали родители воспитанников которые изготовили нестандартное физкультурное оборудование Вязанные грибочки для перешигивания Коррегирующие дорожки Подвесной мобиль Тучка используется как элемент для подвижных игр Карусель так и для уединения Музыкальный уголок Полки с игровым оснащением для образовательной деятельности детей

Игровой уголок. Здесь располагаются игровое оборудование для сюжетно-ролевых игр таких как: "Семья" (кроватка, коляски, стол со стульями,куклы с наборами одежды на разные сезоны, разнообразная детская посуда, наборы овощей и фруктов, "Парикмахерская"(разнообразные атрибуты для игры, одежда для парикмахера

Публикации по теме:

Создание предметно-развивающей среды в ДОУ. Речевой уголок «Говоруша»Создание предметно-развивающей среды в ДОУ. Речевой уголок «Говоруша» «Создание предметно-развивающей среды в ДОУ. Речевого уголок «Говоруша» Цель речевого уголок «Говоруша» средней группы - обеспечивать.

Создание развивающей предметно-пространственной среды в ДОО с детьми 4–5 лет   Требования к развивающей предметно- пространственной среде (ФГОС ДО п. 3.3.4) Тре3.3.4. Развивающая предметно-пространственная среда должна.

Доклад «Создание предметно-развивающей среды» Основные функции развивающей среды детского сада: • служит носителем разносторонней информации об окружающем; • влияет на интеллектуальное,.

Создание предметно-развивающей среды в подготовительной к школе группе На современном этапе развития дошкольного образования и перехода дошкольных учреждений в инновационный режим развития, необходимо кардинально.

Создание предметно-развивающей среды на участке детского садаСоздание предметно-развивающей среды на участке детского сада Мы живем в степной местности,для того,чтобы познакомить детей с различными рельефными объектами,я решила сделать на участке детского сада.

Создание предметно-развивающей среды по музыкальному развитию в ДОУ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 274 КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА Г. ВОЛГОГРАДА Методическая.

Создание предметно-развивающей среды по развитию речи дошкольниковСоздание предметно-развивающей среды по развитию речи дошкольников Вопрос организации предметно-развивающей среды ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с введением нового Федерального.

Создание предметно-развивающей среды. Скатерть — «Времена года»Создание предметно-развивающей среды. Скатерть — «Времена года» Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте! Хочу предложить вашему вниманию идею по трансформации стола в игровое поле. Для начала я выбрала.

Создание предметно-развивающей среды в группе детского садаСоздание предметно-развивающей среды в группе детского сада Организация раздевалок В раздевалке находится: - Стенд детских работ и выставка детского творчества - Стенд НОД; - «Информация для родителей».

Создание развивающей предметно-пространственной среды в детском саду Сегодня посещением музея никого не удивишь. Картинные галереи, краеведческие музеи, музеи искусства и науки стали неотъемлемой частью нашей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Создание предметно-развивающей среды
Опубликовано: 6 ноября 2016 в 18:17
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД