Получи документы

Сценарий спортивного развлечения «Осенние игры» (2 фото)

Марьяш Молдобаева
Сценарий спортивного развлечения «Осенние игры»

Сценарий спортивного развлечения «Осенние игры»
Фото «Осенние игры»

Спортивное мероприятие "Осенние игры" проводилось между двух групп старшего дошкольного возраста по десять человек в команде. Цель мероприятия: популяризация здорового образа жизни через увеличение двигательной активности. Задачи: закреплять навыки здорового образа жизни, развивать физические качества воспитанников, учить детей доводить начатое дело до конца, воспитывать целенаправленность, командный дух.

За окном пусть холодно и зябко.

Публикация «Сценарий спортивного развлечения „Осенние игры“» размещена в разделах

Дождик моросит, иль падает снежок.

В зале нашем будет пусть тепло и жарко.

А согреться нам поможет - спорт!

1. Эстафета "Извилистый бег"

2. Эстафета "Пройди и не урони".

Загадки (про спорт).

3. Эстафета "По кочкам".

4. Эстафета "Поменяй мячи местами".

Игра "Да, нет" (о правильном питании).

5. Эстафета "Передача мяча над головой".

6. Эстафета " Кенгуру" (мяч между ног).

7. Бег с препятствиями (препятствия - дуги, модули, скакалка).

8. Эстафета "Не уроним мяч".

9. Эстафета "Вместе пробеги" (двое деток в обруче).

Публикации по теме:

Сценарий зимнего спортивного развлечения на улице для детей старшего дошкольного возраста «Малые Олимпийские игры»Сценарий зимнего спортивного развлечения на улице для детей старшего дошкольного возраста «Малые Олимпийские игры» Конспект зимнего спортивного развлечения на улице для детей старшего дошкольного возраста «Малые Олимпийские игры» Тема: «Малые Олимпийские.

Фотоотчет о проведении спортивного развлечения «Малые Олимпийские игры»Фотоотчет о проведении спортивного развлечения «Малые Олимпийские игры» Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. Физическое воспитание в современном.

Конспект спортивного развлечения «Дворовые подвижные игры в ДОУ летом» Задачи: • развивающие: развитие творческих способностей, любознательности, памяти; физических качеств: ловкости, гибкости, быстроты при.

Конспект спортивного развлечения в средней группе «Игры с воздушными шарами» Конспект спортивного развлечения в средней группе по теме «Игры с воздушными шарами» Цель: 1) учить осознанно относиться к выполнению.

Сценарий спортивного праздника «Осенние игры» (Звучит фонограмма веселой мелодии на спортивную тематику) Трек №___ Дети под музыки марша в спортивных костюмах входят в зал (одной колонной,.

Сценарий развлечения «Осенние забавы»Сценарий развлечения «Осенние забавы» Нарядные дети входят стайкой в зал. Ведущий – Дорогие наши гости! Посмотрите, какие нарядные и красивые все наши ребята. А как нарядился.

Сценарий спортивного праздника в средней группе «Осенние эстафеты» Сценарий спортивного праздника в средней группе «Осенние эстафеты» Цель: • Формировать у детей желание участвовать в спортивных играх;.

Сценарий спортивного развлечения «Малые зимние Олимпийские игры» Сценарий спортивного развлечения "Малые зимние Олимпийские игры" Цель: Создать у детей представление об Олимпийских играх как мирного соревнования,.

Сценарий спортивного развлечения «Подвижные игры Китая»Сценарий спортивного развлечения «Подвижные игры Китая» Цель праздника: Формирование у детей дошкольного возраста чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальностям и национальным.

Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля в подготовительной группе «Военные игры»Сценарий спортивного развлечения к 23 февраля в подготовительной группе «Военные игры» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного развлечения «Осенние игры»
Опубликовано: 30 сентября 2018 в 09:15
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД