Лучший педагог года

Спортивное развлечение «Путешествие в лес»

Наталья Крушевская
Спортивное развлечение «Путешествие в лес»

Спортивное Развлечение «Путешествие в лес»

Цели: Привлечь детей к здоровому образу жизни через спортивное развлечение

Задачи: Оздоровительные: Приобщить детей к здоровому образу жизни через двигательную активность

Образовательные: Формировать двигательные умения и навыки, обучать игре в команде

Публикация «Спортивное развлечение „Путешествие в лес“» размещена в разделах

Воспитательные: Воспитывать внимание, целеустремленность, воспитывать умение действовать в коллективе, чувство товарищества, воспитывать доброжелательные отношения друг к другу, умение дружить, уступать, быть добрыми, заботливыми, умение выполнять правила игры.

Ход развлечения

Дети строятся под музыку, начинается разминка. Сюрпризный момент выход медведя с письмом: Здравствуйте ребята я принес вам письмо, лето просит вас поиграть. Оно приглашает вас в гости. Ну что отправляемся? Лето приготовило для вас задания. Дети подходят к мостику где их встречает лягушка: «Здравствуйте ребята, смотрите уж он просит нас поиграть в «змейку» (дети подбегают к змейке проходят ее и подбегают к елке) Под елкой их ждет белочка: Здравствуйте ребята поиграйте со мной, я собрала для вас шишки, ими нужно попасть в цель. Дети играют в игру «попади в цель» (каждый берет мячик и старается попасть в цель)

Далее появляется зайчик выходит из за куста: Здравствуйте ребята, я давно здесь вас поджидаю. Лето для вас подготовило задание поиграть в игру «По кочкам». Дети начинают прыгать по обручам.

Прибегает мышка: Здравствуйте ребята, а поиграйте со мной? Игра «Мышеловка» одни дети мыши, другие становятся в круг и говорят слова: «Ах, как мыши надоели, Все погрызли, все поели, Берегитесь же плутовки, доберемся мы до вас» и закрывают мышеловку, дети которые не успели выбежать попадаются в мышеловку.

Ведущий собирает всех детей и зверей и говорит: Ребята посмотрите на небо. Светит солнышко или нет? Давайте все поиграем в игру «солнышко, дождик» Дети бегают и по сигналу ведущего становятся либо в обручи, если ведущий называет дождь либо прыгают, если ведущий называет солнышко. Ну что ребята все молодцы, лето вам подготовило угощение, мы его получим в группе нам пора возвращаться, давайте все вместе полетим на свои площадки

Публикации по теме:

Спортивное развлечение «Путешествие в Спортландию»Спортивное развлечение «Путешествие в Спортландию» Спортивное развлечение «Путешествие в Спортландию» Цель. Повысить интерес к физической культуре. Задачи: Развивать силу, ловкость, быстроту,.

Спортивное развлечение для средней группы «Путешествие в Космос!» Спортивное развлечение для средней группы «Путешествие в Космос!» Выполнил инструктор по физической культуры: Андросенко Зинаида Андреевна.

Спортивное развлечение «Путешествие к Нехочухе»Спортивное развлечение «Путешествие к Нехочухе» В июле 2018 года в первой младшей группе "Кораблики" д/с №122 г. Калининграда прошло спортивное развлечение "Путешествие к Нехочухе", где.

Спортивное развлечение «Путешествие на Луну» Спортивное развлечение «Путешествие на Луну» Цель: развивать умственные и физические способности детей Задачи: - дать представление о Космосе;.

Спортивное развлечение «Путешествие на остров сокровищ» в средней группеСпортивное развлечение «Путешествие на остров сокровищ» в средней группе ЗАНГИЕВА АЛИНА Спортивное развлечение «Путешествие на остров сокровищ» 29.11.2018г В средней группе «Солнышко» (4-5 лет) МБДОУ № 7 г. Беслан.

Спортивное развлечение «Путешествие в открытый космос» Спортивное развлечение «Путешествие в открытый космос». Для детей старшего дошкольного возраста Ход развлечения: Дети под «Гагаринский.

Спортивное развлечение по ПДД «Веселое путешествие» в средней группе Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Веселое путешествие» в средней группе Цель: Создать бодрое настроение, развивать.

Спортивное развлечение в средней группе «Путешествие в страну Спортландию» Спортивное развлечение в средней группе «Путешествие в страну Спортландию» Ход развлечения: (Под музыку дети входят в зал и становятся.

Спортивное развлечение «Путешествие на Марс» в старшей группеСпортивное развлечение «Путешествие на Марс» в старшей группе В старшей группе «Всезнайки» прошла тематическая неделя «Космос - это интересно». Основной целью при проведении тематической недели я.

Спортивное развлечение во второй младшей группе «Путешествие в лес»Спортивное развлечение во второй младшей группе «Путешествие в лес» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с предметным осуществлением деятельности по художественно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение «Путешествие в лес»
Опубликовано: 11 ноября 2019 в 21:52
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД