Папки-передвижки

Спортивное развлечение в младшей группе «Поможем Деду Морозу найти рукавичку»

Вера Ожгихина
Спортивное развлечение в младшей группе «Поможем Деду Морозу найти рукавичку»

Спортивное развлечение

Цель: содействовать полноценному физическому развитию детей, поддерживать потребность в двигательной активности. создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством подвижных игр на свежем воздухе

Задачи: укреплять разные группы мышц средством игр, закрепить умение двигаться по кругу; развивать ловкость, быстроту реакции. Приобщать детей к ценностям физической культуры.

Публикация «Спортивное развлечение в младшей группе „Поможем Деду Морозу найти рукавичку“» размещена в разделах

Пособия: волшебный сундучок, письмо, рукавицы, кукла «Баба Яги», письмо от Деда Мороза, снежные постройки на участке (змейка для ходьбы по возвышенности, крокодил для подлазания, ежик для метания, домик бабы яги).

Ход развлечения:

Воспитатель: Здравствуйте! Ребята, у нас сегодня необычная прогулка. Сегодня мы вместе будем играть, веселиться.

Над землёю закружила

Вновь зима свой хоровод.

Пусть здоровье, радость, силу

Зимний день нам принесёт!

Воспитатель: Посмотрите, как много снега намело, очень весело шагать по сугробам. Ой, посмотрите, что же это? Да это же волшебный сундучок. А давайте посмотрим, что же в нем находится.

Воспитатель достает из сундучка письмо от деда мороза.

«Дорогие ребята, пишет вам Дед Мороз из далекой Лапландии. Перед новым годом я поздравлял вас в детском саду на утреннике, дарил подарки и обронил свои рукавички, одна осталась у вас в детском саду, а другую украла Баба Яга. Помогите мне, пожалуйста найти рукавичку»

Воспитатель: ну что, ребята поможем Деду Морозу?

Воспитатель: Чтобы найти, куда спрятала рукавичку Баба Яга, нам нужно выполнить задания, которые она оставила на волшебных шариках.

Первое задание.

Воспитатель: Давайте посмотрим какое же первое задание нам оставила Баба Яга (воспитатель достает из волшебного сундучка шарик, на котором изображён поравоз).

Воспитатель: Баба яга живет в далеко-далеко в дремучем лесу, чтобы нм с вами до него добраться нужно построить паровоз. Я буду локомотив, а вы вагончики. Ну что, поехали! (паравоз отправляется на прогулочный участок).

Воспитатель: Вот мы и добрались до дремучего леса и выполнили первое задание Бабы Яги. Молодцы!

Второе задание.

Воспитатель: А давайте посмотрим какое же еще испытание нам приготовила Баба Яга. Готовы? (достает из сундучка шарик с изображением змейки).

Воспитатель: Баба Яга Хочет, чтобы мы с вами прошлись по ее странице змейке. Но по ней нужно пройти тихо, чтобы не разбудить. (Спинки ровные, руки разведены в стороны, голова смотрит вперед).

Воспитатель: Какие вы молодцы, вы прошли так тихо, что змейка не успела опомниться, а мы уже перебрались по ней.

Третье задание.

Воспитатель: Пора нам с вами переходить к четвертому испытанию Бабы Яги (достает из сундучка шарик с изображением крокодила).

Воспитатель: Нам с вами нужно перенести шарики из красной корзинки в зеленую, проползая под животом крокодила. Вы готовы? Тогда начинаем?

Воспитатель: Молодцы, мы справились и с этим заданием.

Четвертое задание.

Воспитатель: Ребята, в волшебном сундучке остался последний шарик с заданием (Достает шарик с изображением ежа).

Воспитатель: Нам с вами нужно задобрить ежа и насадить ему на иголки гостинцы. Еж у нас из чего сделан? (из снега)

Воспитатель: Значит у нас с вами должны быть снежные угощения. Дед Мороз об этом позаботился и налепил нам снежков. Давайте угостим ежика снежками. Готовы?

Воспитатель: Молодцы, ребята! Ну вот мы и справились со всеми заданиями Бабы Яги и дошли до её избушки. (воспитатель выносит из домика куклу Бабы Яги с рукавичкой и говорит голосом Бабы Яги).

Молодцы, ребята! Славно у вас получалась выполнять мои задания, поэтому я вам отдаю рукавичку! И больше не буду проказничать, если вы будете со мной дружить!

Воспитатель: Ребята, простим Бабу Ягу, будем с ней дружить? (Да).

Воспитатель: До свидания Баба Яга, нам с ребятами пора отправляться в детский сад. А чтобы отправиться домой, нам нужно взять ледянки и скатится с этой огромной снежной горы. Поехали!

Воспитатель: Дети, мы с вами преодолели тяжелый путь в поисках рукавички. Теперь давайте положим обе рукавички, в волшебный сундучок, и оставим его на лавочке, а ночью, Дед Мороз приедет на санях и заберет его. Спасибо вам за помощь Деду Морозу!

Публикации по теме:

«Поможем Зайке дом найти» (конспект ООД с детьми младшей группы, физическое развитие) Программное содержание: Образовательные задачи: -развивать слуховое и зрительное восприятие; -формировать умение сохранять устойчивое положение.

Сценарий праздничного новогоднего утренника «В гости к Деду Морозу» для детей младшей группы ДОУ Дети стоят цепочкой у дверей зала, взявшись за руки ВХОД-ХОРОВОД «ЕЛОЧКА, ЕЛКА, КОЛКАЯ ИГОЛКА» Окончательное построение вокруг елки ВЕД:.

Фотоотчёт «Наши подарки Деду Морозу» в средней группеФотоотчёт «Наши подарки Деду Морозу» в средней группе Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о том, как мы делали подарок нашему любимому Дедушке Морозу. 18 ноября.

«Как мы играли с улиткой Катей». «Поможем гномам найти свой дом», «Звуковая улитка», «Помоги животным найти свой дом»«Как мы играли с улиткой Катей». «Поможем гномам найти свой дом», «Звуковая улитка», «Помоги животным найти свой дом» Уважаемые коллеги,ну вот моя улиточка сегодня порадовала деток, детвора была просто в восторге от пособия. Играли дети с большим удовольствием,.

Конспект НОД по аппликации во II младшей группе «Подарим Деду Морозу валенки»Конспект НОД по аппликации во II младшей группе «Подарим Деду Морозу валенки» По некоторым обстоятельствам я долго не посещала наш любимый сайт. Прекрасно понимаю, что сейчас уже надо готовиться к празднику мам Но.

Математическое развлечение «Поможем Машеньке найти братца Иванушку» (по сказке «Гуси-лебеди») Цель: Доставить детям радость от игр развивающей направленности; поддерживать интерес к интеллектуальной деятельности; проявлять находчивость,.

Спортивное развлечение «Бравые солдаты» в младшей группеСпортивное развлечение «Бравые солдаты» в младшей группе Спортивное развлечение к 23 февраля " Бравые солдаты!" в младшей группе Цель:Создать условия для знакомства детей с Государственным праздником.

Спортивное развлечение ко Дню защитника Отечества во второй младшей группе Сценарий спортивного праздника к 23 февраля в младшей группе. Цель: Познакомить с Государственным праздником — Днем защитника Отечества;.

Спортивное развлечение «Витаминный праздник» в младшей группеСпортивное развлечение «Витаминный праздник» в младшей группе Цель: Пропаганда и формирование здорового образа жизни семей детского сада. Задачи: 1. Создать у детей и взрослых радостное, бодрое настроение.

Спортивное развлечение во второй младшей группе «Осенние забавы»Спортивное развлечение во второй младшей группе «Осенние забавы» Цель: доставить радость и создать положительное эмоциональное настроение от развлечения. Задачи: воспитывать смелость, ловкость развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Спортивное развлечение в младшей группе «Поможем Деду Морозу найти рукавичку»
Опубликовано: 26 января 2020 в 22:42
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД