Получи документы

Презентация-фотоотчет «Спортивный праздник «Здоровье в наших руках» в старшей группе»

Елена Сердобинцева
Презентация-фотоотчет «Спортивный праздник «Здоровье в наших руках» в старшей группе»

Спортивный праздник «Здоровье в наших руках» в старшей группе.

Цель: Формирование потребности в здоровом образе жизни, чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья во всех видах развлечений и праздников.

Задачи: Расширять у детей двигательный опыт, развивая функциональные системы, координацию движений, ориентировку в пространстве, силу, ловкость, смелость, выносливость.

Публикация «Презентация-фотоотчет „Спортивный праздник „Здоровье в наших руках“ в старшей группе“» размещена в разделах

Воспитывать умение быть организованными, поддерживать дружеские отношения со сверстниками; настойчивость в достижении результата и создать радостное настроение детей во время праздника;

Прививать любовь к занятиям физической культурой и спортом.

Оборудование: - аудиоаппаратура; записи музыки; табло; 2 листа формата А4; 1 ватман; фломастеры; эмблемы по количеству детей; 2 комплекта букв (для слова «здоровье»); таблички со словами «здоровье», «спортсмены», «победители», «судья», «соперники»; фигурки улыбок, сделанные из картона; ориентиры; 2 стойки; 2 скамейки; 2 корзины; 16 малых пластмассовых мячей; 2 резиновых мяча.

Предварительная работа: - беседа о здоровом образе жизни; разучивание название команд и девиза, рассматривание иллюстраций на тему занятий физической культурой.

Место проведения: спортивный зал.

Время проведения: первая половина дня.

1)Разминка!

2)Что такое здоровье?

3)Первый конкурс – эстафета!

4)Конкурс на меткость!

5)«Прыгай выше - прыгай дальше!»

Группа поддержки и жюри

Победила дружба!

Прикреплённые файлы:

prezentacija-zdorove_hkhhd.pptx | 10443,68 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Наше здоровье в наших руках» сл. 1) Здоровье - это одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия, главное условие человеческого счастья. Ведь.

Презентация долгосрочного педагогического проекта «Наше здоровье — в наших руках» Автор проекта: Сирота Р. В, воспитатель МБДОУ детский сад 29 Участники проекта: дети старшего дошкольного возраста, родители. Тип проекта:.

Проект «Наше здоровье в наших руках» Слайд 1 Уважаемые коллеги. Представляю вашему вниманию проект «Наше здоровье в наших руках. Слайд 2 Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко.

Проект по здоровьесбережению «Здоровье в наших руках» Здоровье ребенка превыше всего, Богатство земли не заменит его. Здоровье не купишь,никто не продаст. Его берегите,как сердце, как глаз.

Проект по ЗОЖ в старшей группе «Наше Здоровье в наших руках» Проект по ЗОЖ в старшей группе «Наше Здоровье в наших руках» Выполнила: Шульгина Н. Н. Проект по ЗОЖ в старшей группе «Наше Здоровье в наших.

Проект по ЗОЖ в старшей группе «Здоровье в наших руках» Проект по ЗОЖ в старшей группе «Здоровье в наших руках» Проект по ЗОЖ в старшей группе «Здоровье в наших руках» Актуальность темы Самой.

Проект «Здоровье детей в наших руках» Тип проекта Познавательно - игровой Название проекта «Здоровье детей в наших руках» Участники проекта дети, родители, инструктор по физической.

Фотоотчет о родительском собрании «Здоровье детей в наших руках»Фотоотчет о родительском собрании «Здоровье детей в наших руках» 24 ноября состоялось очередное родительское собрание на тему: "Здоровье ребенка в наших руках" .Цель нашей встречи является приобщение дошкольников.

Родительское собрание в подготовительной группе «Здоровье детей в наших руках» Тема. «Здоровье ребёнка в наших руках». Цель: Ознакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению.

Сценарий спортивного досуга «Здоровье в наших руках» для средней, старшей и подготовительной группСценарий спортивного досуга «Здоровье в наших руках» для средней, старшей и подготовительной групп Сценарий спортивного досуга «Здоровье в наших руках» для средней, старшей и подготовительной групп Цель: - пропаганда здорового образа.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет «Спортивный праздник «Здоровье в наших руках» в старшей группе»
Опубликовано: 31 января 2018 в 15:51
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД