Папки-передвижки

Стенгазета «День Победы» (5 фото)

Лилия Поликарпова
Стенгазета «День Победы»

Стенгазета "День победы"

День победы-самый великий праздник для России! Рассказывая  детям о Великой Отечественной Войне, о подвиге советских людей, мы по можем им определить  отношение  к миру и к себе, научим детей сопереживать чужой беде, заложим основы патриотизма. Сегодня ребята из группы "Антошка"рассматривали,а после приклеили на плакат старые фотографии и получилась кинолента о том времени,и о тех,кто сражался за нашу Родину!В результате работы и беседы о празднике, дети поняли,что смело могут гордиться нашей Родиной и о теми,кто боролся за её победой!

Публикация «Стенгазета „День Победы“» размещена в разделах

Стенгазета «День Победы»
Фото «День Победы»
Стенгазета - фото

Воспитатель Поликарпова Л. С

День Победы, как он был от нас далек, Как в костре потухшем таял уголек. Были версты, обгорелые в пыли, - Этот день мы приближали, как могли. Припев: Этот День Победы - Порохом пропах. Это праздни.. День Победы, как он был от нас далек, Как в костре потухшем таял уголек. Были ве

Фото №1 мая детям о войне День Победы Фото №2 Стенгазеты и коллективные работы к мая Стенгазеты Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая стенгазета апрель

рсты, обгорелые в пыли, - Этот день мы приближали, как могли!

… Начало мая.

Красные гвоздики,

Как слезы тех далеких страшных лет.

И ветеранов праведные лики,

Особенно, которых больше нет.

Когда опять подходят даты эти.

Я почему-то чувствую вину -

Все меньше вспоминают о Победе,

Все больше забывают про войну.

Никто из нас за это не в ответе.

И сам с собой веду я разговор:

Так много было войн на белом свете,

Так много лет уже прошло с тех пор.

И, как обычно, вспоминаю папу,

Вернувшегося без обеих ног.

Как поднимался он легко по трапу,

Как танцевать он на протезах мог.

Идут по телевизору парады,

Горят в архивных фильмах города.

Тем, кто остался, раздают награды.

И кажется, что было так всегда.

Война еще исчезнуть не готова.

Те годы - миллионы личных драм.

А потому, давайте вспомним снова

Всех тех, кто подарил Победу нам.

Публикации по теме:

«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета«День Победы — это праздник с сединою на висках». Стенгазета К этому великому празднику мы тоже изготовили стенгазету. Она посвещена всем ветеранам, ныне живущим, и тем, кто отдал свою жизнь за нас,.

«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы«Этот день Победы!» Творческие работы детей к 70-й годовщине Великой Победы Осталось совсем немного времени до того дня, как вся наша многонациональная страна отметит 70-летие Великой Победы советского народа.

Поздравительная стенгазета «День Победы»Поздравительная стенгазета «День Победы» Цель: приобщение дошкольников к духовно - нравственным ценностям. Задачи: • Систематизировать знания детей о празднике День Победы. •.

Стенгазета «9 мая — День Победы»Стенгазета «9 мая — День Победы» День Победы - замечательный весенний праздник, наступающий в самый разгар весны, 9 мая. По традиции, к этому важному памятному дню дети.

Стенгазета «9 мая — День Победы»Стенгазета «9 мая — День Победы» Здравствуйте,дорогие МААМовцы! В преддверии празднования 70-летия Великой Победы, с воспитанниками моей группы изготовили стенгазету"9.

Стенгазета «9 Мая — День Победы»Стенгазета «9 Мая — День Победы» Ежегодно, 9 мая, наша страна отмечает День Победы, праздник победы над фашистской Германией. Наш священный долг – сохранить память о тех.

Стенгазета «9 Мая — День Победы»Стенгазета «9 Мая — День Победы» Приближается праздник -День Победы. Сегодня мы с воспитанниками старшей специальной группы сделали стенгазету. Делали мы ее поэтапно:.

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» Вот и снова весна,снова праздник Победы, Снова светлая грусть нам сжимает сердца- Ведь уходят они - те,кто вынес все беды, Ее оставив.

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» 9 Мая - великий праздник для нашего народа. Во время подготовки к Дню Победы в нашем дошкольном отделении была проведено много различных.

Стенгазета в День Победы «Помним. Гордимся»Стенгазета в День Победы «Помним. Гордимся» Вечный огонь - святой огонь, как память о тех далеких военных годах. Это напоминание нам, живущим сейчас, о тех, кто отдал свою жизнь, защищая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Победы»
Опубликовано: 30 апреля 2022 в 19:39
+259Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД