МААМ-картинки

Стенгазета «День Семьи, Любви и Верности» (1 фото)

Лариса Задурова
Стенгазета «День Семьи, Любви и Верности»

Коллективная работа педагога и детей.

Стенгазета

"ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ"

Стенгазета «День Семьи, Любви и Верности»

8 июля - Всероссийский День Семьи, Любви и Верности. Это День святых Петра и Февронии. Именно благодаря им, мы сейчас и отмечаем этот праздник. Союз Петра и Февронии называют образцом христианского брака. Ведь он является примером святой любви, верности и совместного преодоления всех сложностей на жизненном пути.

Публикация «Стенгазета „День Семьи, Любви и Верности“» размещена в разделах

Сегодня праздник легко и уверенно шагает по стране, стуча в каждую дверь, в крепкие дружные семьи, где его ждут и где для него открыты верные любящие сердца.

Семья - самое главное в жизни человека, тот маленький мир, в котором ему дышится легко и свободно, где все привычно и дорого.

Именно в семье закладываются основы духовных и нравственных ценностей, сохраняются традиции, формируются моральные нормы.

Праздничным символом выбрана ромашка - знак любви и нежности. Издавна с ней проводили гадания «Любит – не любит». А букет из ромашек – всегда был и остается приятным подарком для любимых.

По всей стране проходят разные мероприятия: концерты, выставки, спортивные соревнования, флешмобы и другие интересные события.

Мы с детьми сделали вот такую стенгазету, где использовали главный символ праздника – сердце из ромашек.

Семья– это великая ценность. Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником, желаем мира, добра, любви и благополучия каждому дому. Нет ничего дороже крепкой, дружной и счастливой семьи. Именно, поддержка родных людей, именно крепкие и счастливые семьи – залог светлого будущего для всей нашей страны! Цените и берегите друг друга!

Нарекли ромашку

Символом любви,

Символом союза,

Брака и семьи.

Чистый и невинный

У ромашки цвет,

В день семьи и брака

Символ долгих лет.

Публикации по теме:

День семьи, любви и верности ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ Цель: формирование ценностного и значимого отношения к семье у детей и родителей. Задачи : • Формирование.

Фотоотчёт «День семьи, любви и верности»Фотоотчёт «День семьи, любви и верности» C 2008 года 8 июля в память о святых супругах Петре и Февронии Муромских мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности. Именно.

Стенгазета «Посвященная Дню семьи, любви и верности»Стенгазета «Посвященная Дню семьи, любви и верности» Стенгазета. Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички, хочу представить вашему вниманию нашу стенгазету, посвященную дню семьи,.

Стенгазета «День семьи, любви и верности»Стенгазета «День семьи, любви и верности» Цель: формировать у детей целостное представление образа семьи, играющей большую роль в жизни каждого человека. Задачи: • обобщить знания.

Стенгазета «День семьи, любви и верности». Мастер-классСтенгазета «День семьи, любви и верности». Мастер-класс Стенгазета «День семьи, любви и верности». Мастер-класс. Доброе времени суток, уважаемые коллеги! Рада Вас приветствовать на моей страничке.

Стенгазета к празднику «День семьи, любви и верности»Стенгазета к празднику «День семьи, любви и верности» С целью приобщения к семейным ценностям,в преддверии семейного праздника,мы с ребятами решили сделать уже привычную для нас поздравительную.

Стенгазета, посвящённая Дню семьи, любви и верностиСтенгазета, посвящённая Дню семьи, любви и верности Уважаемые коллеги, не за горами восьмое июля, в России он празднуется как праздник день семьи, любви и верности. Я расскажу вам легенду скорее.

Стенгазета «С днем любви, семьи и верности!»Стенгазета «С днем любви, семьи и верности!» 8 июля мы будем отмечать Всероссийский праздник "День семьи,любви и верности". Символом этого праздника,является ромашка. Ребята из.

Стенгазета «С днем любви, семьи и верности»Стенгазета «С днем любви, семьи и верности» 8 июля в России чествуют семейных покровителей - Петра и Февронью. Традиция светского празднования дня Петра и Февроньи была восстановлена.

Стенгазета «С Днем Семьи, Любви и Верности!»Стенгазета «С Днем Семьи, Любви и Верности!» Всех поздравляем с замечательным праздником Семьи,Любви и Верности! В летние денечки хочется порадовать всех своих родных и близких.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День Семьи, Любви и Верности»
Опубликовано: 8 июля 2020 в 19:21
+145Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД