Получи документы

Стенгазета «День защитника Отечества» (4 фото)

Светлана Логачёва
Стенгазета «День защитника Отечества»

Стенгазета «День защитника отечества»

1. Готовим раскраски на военную тематику и текст основной надписи

За ранее подготовить на обычных листах формата А4 необходимое количество раскрасок на военную тематику. Танки, корабли самолёты и т. д. Количество раскрасок и их размер зависит от количества детей в группе. Текст основной надписи также готовим за ранее и вырезаем буквы.

Публикация «Стенгазета „День защитника Отечества“» размещена в разделах

Совет. Предварительно продумайте расположение и размер картинок так, что бы их можно было разместить на ватмане размера А2. Так Вы сэкономите время при выполнении работы в детском саду и избежите недоразумения, что кому-то не хватит места.

2. Раскрашиваем и вырезаем готовые рисунки

Раздаём заготовленные рисунки детям. Рассказываем детям что за техника изображена, для чего она служит, какими цветами преимущественно раскрашивается та или иная техника и для чего. Например, танки и техника перемещающаяся по земле обычно зелёного цвета, так технику легче замаскировать в лесу, самолёты обычно делают серого цвета для того, что бы их сложнее было заметить с земли и т. д. Всё зависит от того какие рисунки Вы выберете. Затем дети вырезают раскрашенные рисунки.

Совет. Постарайтесь избежать сложных контуров для вырезания. В случаи если ребёнок потерпит неудачу при вырезании, Вам не избежать негативных эмоций.

3. Компонуем с детьми основную надпись и рисункиПосле того как все рисунки готовы совместно с детьми начинаем компоновать рисунки и надпись на ватмане. При этом чтобы избежать споров активно участвуем в данной работе.

4. Окончательный вариант приклеиваем и дорисовываем фон.

После того как Вы с детьми определились с расположением рисунков и надписи каждый ребёнок приклеивает с помощью клея-карандаша свою картинку.

В качестве повторения дорисовываем соответствующий фон к каждой картинке в зависимости от того где она эксплуатируется, земля, вода, небо, лес и т. д.

5. Готовую стенгазету размещаем на видном месте.

Стенгазета «День защитника Отечества»
Фото «День защитника Отечества»
Стенгазета - фото
Фото №1 Стенгазета День
Публикации по теме:

Презентация к 23 Февраля «День защитника Отечества» История возникновения праздника 23 февраля – неотъемлемая часть истории целой страны. Она насыщенна десятками государственных, политических.

Сценарий спортивного праздника в День защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» Сценарий праздника в День защитника Отечества «День военно-воздушных шариков» Спортивный праздник для детей подготовительных групп и детей.

Конспект занятия «День Защитника Отечества»Конспект занятия «День Защитника Отечества» Цель: -воспитание чувства патриотизма, гражданственности, физической и нравственной, -прививать чувство дружбы, учить беречь дружбу и.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» Праздник День Защитников Отечества Атрибуты: Девочки с шариками, Под звуки марша девочки заходят в зал, встают по обе стороны. Следом.

Сценарий праздника «День Защитника Отечества» День Защитника Отечества. Вед: -Сегодня у нас замечательный праздник – День защитника Отечества. Мы поздравляем всех российских воинов и.

Фотоотчёт «День защитника Отечества»Фотоотчёт «День защитника Отечества» 23 февраля - это праздник смелых и отважных, готовых стать в любой момент на защиту своей Родины. Готовясь к этому празднику мы знакомили.

Презентация «День защитника Отечества — 23 февраля» Наши ребята пригласили своих пап, дедушек и братьев, чтобы поздравить их с приближающимся праздником. Мы с детьми разучили стихи к празднику,.

Проектная деятельность «День защитника Отечества»Проектная деятельность «День защитника Отечества» Муниципальноедошкольноеобразовательноеучреждение центрразвитияребенка - детскийсад № 61 «Мечта» 140206, Московскаяобл., г. Воскресенск,.

Сценарий развлечения «День защитника Отечества» Развлечение с родителями «День защитника отечества» (младшая группа) Дети под марш входят в зал с флажками Построение в шеренгу Выполняют.

Тематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. ФотоотчетТематический день «День Защитника Отечества» во второй младшей группе. Фотоотчет Нашей Армии любимой День рожденья в феврале. Слава её, непобедимой! Слава миру на земле! Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «День защитника Отечества»
Опубликовано: 20 января 2019 в 09:28
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД