Лучший педагог года

Стенгазета ко Дню матери «Сердце» (4 фото)

Анастасия Герасимова
Стенгазета ко Дню матери «Сердце»

Стенгазета ко Дню матери «Сердце»

С недавних пор в нашей стране последнее воскресенье ноября считается Днем Матери.

Праздник относительно молодой, но очень важный для каждого из нас. Ведь именно мама подарила нам жизнь, именно мама оберегала нас от бед пока мы были маленькими и несмышлеными. А сколько бессонных ночей провела мама у нашей постели, когда мы болели, сколько тревоги держала и держит в сердце за нас, когда мы далеко.

Публикация «Стенгазета ко Дню матери „Сердце“» размещена в разделах

День Матери - это день, когда можно сказать мамочке, как сильно мы ее любим, попросить прощения за те обидные слова, которые мы ей когда-то сказали, за те неверные поступки, которые когда - то совершили.

Ценить и любить свою маму, своих родителей, мы учим своих воспитанников. И пускай они еще малыши, не могут сказать много красивых слов своим мамам, но они делают это своим лучезарным взглядом, своими хорошими поступками, небольшими подарками, сделанными своими руками.

Вот и в этот раз мы говорим слова благодарности, выражаем свою любовь небольшой коллективной работой.

Фото «Сердце»

За несколько дней до коллективной работы, мы с напарницей Лосевой Еленой Владимировной задали каждому ребенку два вопроса: "Какая твоя мама?" и "Что бы ты ей пожелал?". Записали все ответы.

Ответы каждого ребенка записали на цветном сердечке, вырезанном из листа принтерной бумаги. Затем все маленькие сердечки приклеили на листе ватмана образовав большое СЕРДЦЕ. Это наша любовь к нашим мамам. Дополнили работу отпечатками ладошек и стенгазета готова.

Стенгазета ко Дню матери - фото
Фото №1 С недавних пор в нашей стране последнее воскресенье ноября считается Днем Матери

Спасибо всем за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери «Сердце» в технике «айрис фолдинг» в средней группеМастер-класс «Открытка ко Дню матери «Сердце» в технике «айрис фолдинг» в средней группе Мастер-класс для тех, кто никогда не занимался изготовлением таких поделок, рекомендует начинать осваивать технику с самых простых геометрических.

Сценарий концертной программы ко Дню матери «Мамино сердце» СЦЕНАРИЙ КОНЦЕРТНОЙ ПРОГРАММЫ КО ДНЮ МАТЕРИ «МАМИНО СЕРДЦЕ» Цель праздника: создать условия для раскрытия творческий и интеллектуальных.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери С ребятами подготовительной группы "Светлячок" детского сада "Сказка" (Новосибирская область) к Дню матери мы подготовили стенгазету, на.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Как необычно рассказать дорогим мамочкам о своей любви? Можно громко-громко прокричать всем классом в унисон, спеть по партиям самую.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Совсем скоро наступит один из самых добрых и тёплых праздников –День матери! День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

Стенгазета ко Дню материСтенгазета ко Дню матери Каждый год в нашем детском саду проходят мероприятия, посвященные Дню Матери. Во многих из них принимают участие воспитанники нашей группы,.

Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери» С Днём Матери. Дорогие наши мамочки поздравляем вас с праздником! Пусть в вашей жизни будет все только хорошее. *** В жизни почти.

Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери»Стенгазета ко Дню матери «С Днём матери» День матери – один из самых замечательных и светлых праздников, давно завоевавший международный статус. В этот чудесный осенний день в адрес.

Украшение ко Дню матери «Сердце»Украшение ко Дню матери «Сердце» Материалы: Ватман, клей ПВА, кисточка, ножницы, бумага А4 2 листа, черный фломастер, красные салфетки (3-4 пачки). История этого праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню матери «Сердце»
Опубликовано: 21 ноября 2018 в 19:59
+325Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 113.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД