Получи документы

Стенгазета ко Дню Земли (10 фото)

Ермакова Елена
Стенгазета ко Дню Земли

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля-

Это всё наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час,

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей,-

С каждым днём ещё важней.

Поздравляю С днём Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ-

Защитит от разных бед!

Публикация «Стенгазета ко Дню Земли» размещена в разделах

22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник- Международный день Матери-Земли. Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международной рацией. В России его отмечают с 1992 года. Причём каждый год этот день посвящён определенной теме. А в 2016 году празднование дня Землисовпало с церемонией подписания Парижского соглашения по климату, которое было принято всеми 196 странами Рамочной конвенции ООН об изменении климата. В рамках этого соглашения страны договорились совместными усилиями ограничить рост глобальной средней темпитатуры до показателя менее 2 градусов, а с учётом серьёзных последствий, стремиться к показателю 1,5 градуса. В северном полушарии День Земли отмечается весной, а в Южном полушарии- осенью. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам Ее окружающей среды.

В средней группе ОАНО СОШ " Пенаты", я провела с детьми беседу по данной теме, а потом мы решили оформить стенгазету. Нарисовали детей, каждый пытался изобразить себя. Затем нарисовали цветы и стали раскладывать на листе ватмана материал. Кто- то докрашивал мелками земной шар в углу листа, кто- то приклеил цветы. Мне поручили самое важное дело, разместить детей на земном шаре. Следили, что бы поместились все дети. И вот работа завершилась. Все отошли на расстояние и ещё долго обсуждали,как кто будет беречь Землю и что сделает для ее охраны! Было интересно наблюдать за 4 летними детьми, когда они обсуждали столь важную тему.

Стенгазета ко Дню Земли
Землю нужно охранять Всячески оберегать Горы речки и поля Это всё наша Земля Жизнь на ней ведь каждый час Так зависит от всех нас Что забота наша ей С каждым днём ещё важней Поздравляю С днём Земли Нашу Землю береги И она тебя в ответ Защитит от разных бед Публикация Стенгазета ко Дню Земли размещена в разделах День Земли Все материалы к апреля День Земли Традиция отмечать апреля День Земли зародилась в США в году в году этот день стал международной рацией В России его отмечают с года Причём каждый год этот день посвящён определенной теме А в году празднование дня Землисовпало с церемонией подписания Парижского соглашения по климату которое было принято всеми странами Рамочной конвенции ООН об изменении климата В северном полушарии День
Публикации по теме:

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Здравствуйте, Уважаемые коллеги! 22 апреля один из моих любимых праздников - День Земли. Как мы его празднуем с детками? Мы вспоминаем.

«Великие полководцы Земли русской» Развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества Цель – воспитание патриотизма на примере великих полководцев России. Задачи : • Познакомить детей с былинными героями Ильей Муромцем,.

Фотоотчет о проведении тематического занятия к Дню защитника Отечества «Богатыри земли русской»Фотоотчет о проведении тематического занятия к Дню защитника Отечества «Богатыри земли русской» ото отчет о проведении тематического занятия посвященного дню Защитника Отечества «Богатыри Земли Русской» Цель: -Воспитывать в детях гордость.

«Земелюшка-чернозем». Фотоотчет экологического турнира к Дню рождения Земли«Земелюшка-чернозем». Фотоотчет экологического турнира к Дню рождения Земли День рождения Земли Команды заняли свои места Опыт с мокрым песком Опыт:"Растворимость почвы" Опыт : "Растворимость глины" Растворимость.

Конспект занятия ко Дню Земли в младшей группеКонспект занятия ко Дню Земли в младшей группе Цель: сформировать у детей бережное отношение к природе. Задачи: Образовательная: 1. Дать представление о бережном отношении к природе.

Мероприятие, посвящённое международному Дню Земли «Украсим Землю цветами» с детьми подготовительной к школе группы Подготовили: музыкальный руководитель Иззатова Самира Садраддиновна, воспитатели Орлова Юлия Михайловна, Кривенкова Ирина Леонидовна Цель:.

Развлечение экологической направленности к Дню Земли «Мы земляне, наш дом — планета Земля» Развлечение экологической направленности к Дню Земли «МЫ ЗЕМЛЯНЕ, НАШ ДОМ - ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ» Ведущий. Есть просто храм, Есть храм науки,.

Сценарий утренника, посвященного международному женскому Дню 8 марта «Самые лучшие мамы земли» Утренник в старшей группе "Самые лучшие мамы Земли" автор: воспитатель МБДОУ "Шульгинский детский сад №3" Плетнёва Е. Ю. 1 дев. Скажите,.

Стенгазета «День Земли»Стенгазета «День Земли» Стенгазета «День Земли» - коллективная работа детей младшей группы выполнена в технике коллаж. Цель: формирование первичных элементарных.

Стенгазета к Дню материСтенгазета к Дню матери На свете добрых слов живет немало, Но всех добрее и важней одно: Из двух слогов простое слово МАМА, Нет слов дороже,чем оно! Так как мамочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета ко Дню Земли
Опубликовано: 21 апреля 2017 в 21:52
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД