Получи документы

Стенгазета «Мой любимый питомец» (1 фото)

Наталья Терскова
Стенгазета «Мой любимый питомец»

Зимой в средней группе стартовал проект "Мой любимый питомец".

Цель проекта: Обогащение и углубление представлений детей о домашних животных, проживающих дома, способов ухода и общения с ними.

Актуальность проекта:

Животные являются источником первых знаний о природе. Ребенок видит животное - он к нему тянется, распознает названия, отмечает различия, познает его поведение.

Публикация «Стенгазета „Мой любимый питомец“» размещена в разделах

Животные являются источником развития сенсорики. Ни одна обучающая игрушка не может сравниться с природой. Ребенок непосредственно через органы чувств воспринимает объект: форму, величину, цвет, запах, пространственное расположение, движения, мягкость, фактуру шерсти и т. д.

Животные являются источником развития логического мышления. На основе представлений о животных, дети учатся видеть связи и зависимости: кошка мяукает у миски - голодная, затаилась - охотится.

Животные источник для различных видов деятельности - наблюдение, игра, труд, творчество и т. д. В результате формируется любознательность, наблюдательность, развивается фантазия.

Предполагаемый результат:

Обогащение знаний детей о животном мире ближайшего окружения; умение устанавливать взаимосвязь между размером животного и условиями обитания; знакомство с правилами ухода за домашними питомцами.

Продукт проектной деятельности:

Фотогазета «Любимые питомцы» (включение родителей, детские работы по рисованию и по лепке.

В ходе проекта мы с детьми беседовали о домашних животных, рассматривали иллюстрации с аквариумными рыбками и домашними животными.

На занятиях по изодеятельности дети "наливали" воду в аквариум и "заселяли" его рыбками, лепили любимых домашних животных. Итогом проекта стала стенгазета с фотографиями детей с любимыми питомцами.

Фотографии предоставили родители. Дети с удовольствием участвовали в изготовлении фотогазеты. Они рисовали кошачьи лапки на трафарете, группировали фотографии и клеили их к стенгазете.

Стенгазета «Мой любимый питомец»

Проект был краткосрочным. Длился всего неделю. Но стенгазета до сих пор весит в раздевалке и дети с удовольствием рассматривают ее вместе с родителями и друзьями.

Публикации по теме:

Презентация «Альбом «Любимый домашний питомец» Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа хороших отношений, дают возможность быть добродушными. Хотим мы этого или нет,.

Фотовыставка «Мой домашний питомец» Кто любит животных, тот долго живет, И молодость в нем никогда не умрет, Кто кошке с собакой даст в доме приют, Там будет в душе и тепло,.

Презентация ученика 2 класса «Мой любимый домашний питомец…» ягкие лапки. Пушистый животик. Ласково мне Улыбается … Мою кошку зовут Муся. Она красивая, шерсть у неё серо-белая, она очень любит играть.

Научно-исследовательская проектная работа «Мой домашний питомец»Научно-исследовательская проектная работа «Мой домашний питомец» «Мой домашний питомец» ПЛАН 1. Введение. 2. Гипотеза. 3. История происхождения кошки. 4. Кошка-целитель. 5. Мой питомец. 6. Соня всегда.

Подборка литературного материала «Любимый питомец — кошка» Методическая разработка в группе старшего возраста. Разработала воспитатель ГБДОУ №52 Пашкевич Наталия Викторовна. Данная подборка расширяет.

Проект детский с элементами ТРИЗ «Мой домашний питомец»Проект детский с элементами ТРИЗ «Мой домашний питомец» , среднесрочный, практико — ориентированный Проект " Мой домашний питомец". Актуальность: В современных условиях не каждая семья имеет.

Фотоотчёт «Мой домашний питомец» с детьми средней группыФотоотчёт «Мой домашний питомец» с детьми средней группы ЦЕЛЬ: создание условий, для расширения кругозора через ознакомление с окружающим миром. ЗАДАЧИ: -Расширять знания детей об окружающем мире,.

Проект «Мой любимый домашний питомец»Проект «Мой любимый домашний питомец» Введение Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа хороших отношений, дают возможность быть добродушными. Хотим мы этого.

Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!»Стенгазета к 23 февраля для пап «Наши папы — бравые солдаты!» и стенгазета для наших мальчишек «Защитники нашей группы!» .

Взаимодействие с родителями. Стенгазета «Мой любимый питомец»Взаимодействие с родителями. Стенгазета «Мой любимый питомец» Стенгазета "Мой любимый домашний питомец" Доброго времени суток,дорогие коллеги!В рамках недели "Домашние животные", мы с ребятами и родителями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Мой любимый питомец»
Опубликовано: 12 мая 2019 в 16:14
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД