Лучший педагог года

Стенгазета «С Днём Победы» (1 фото)

Эльвира Белова
Стенгазета «С Днём Победы»

Завтра наступает Великий и Важный для всех нас праздник «День Победы. При подготовке к нему многие проделали огромную работу. В канун этого Великого праздника решила предложить вашему вниманию стенгазету, которую мы делали с детьми в прошлом году (в этом году не получилось из-за карантина). Делается она очень просто. Для этого понадобиться: ватман, гуашь, кисти для рисования, картон белый и цветной, цветные салфетки, клей ПВА или клей-карандаш, готовые шаблоны букв, военных фото и журавлей. Фон для газеты мы выбрали голубого цвета – как символа чистого неба, затем нарисовали красные гвоздики с георгиевской лентой. Дальше мы вырезали по готовым шаблонам – фото и журавлей. Звезду для вечного огня делали из цветного картона, огонь из салфеток. Приступили к надписи. Для её основы мы использовали готовые буквы из белого картона (вырезали заранее, на который наклеивали цветные шарики, скрученные из салфеток. Процесс оформления надписи больше всего понравился детям. Это полезное занятие для развития мелкой моторики рук. Когда все атрибуты стенгазеты были готовы, мы красиво разместили их на ней и наклеили. Вот так! Всё довольно просто! Может кто-то возьмёт себе на заметку эту идею. Желаю успеха и поздравляю всех с наступающим праздником. Желаю здоровья всем Вам и Вашим близким!

Публикация «Стенгазета „С Днём Победы“» размещена в разделах

Стенгазета «С Днём Победы»
Публикации по теме:

К 70-летию Великой Победы. Музей одного образа «Открытка с Днём Победы!»К 70-летию Великой Победы. Музей одного образа «Открытка с Днём Победы!» Нашёл в архивах дедовых С открытками альбом. Огромный мир неведомых Картин увидел в нём. Картинка та из прошлого - Давно минувший век.

Стенгазета-поздравление с великим Днём ПобедыСтенгазета-поздравление с великим Днём Победы Вот и осталось несколько дней до празднования Дня Победы – освобождения нашей Родины от врагов. Но победа эта была нелёгкой. Многие солдаты.

С Днём Победы! Фоторепортаж.С Днём Победы! Фоторепортаж. День Победы это очень трогательный праздник. Этот праздник является символом национальной гордости, сплочённости и единства России. Сегодня.

Стенгазета «С Днём матери»Стенгазета «С Днём матери» Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года.

Стенгазета «С Днём Победы!»Стенгазета «С Днём Победы!» Приближается важный праздник День Победы. Несмотря на течение времени, неумолимо отдаляющее нас от великого события 70-летней давности,.

Стенгазета «С Днём Победы»Стенгазета «С Днём Победы» Приближается 9 мая — всенародный праздник Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Путь к победе.

Стенгазета «С Днём матери!»Стенгазета «С Днём матери!» День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного.

Стенгазета «С Днём матери!»Стенгазета «С Днём матери!» День матери - праздник особенный, посвященный самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. В этот.

Стенгазета «С Днём матери»Стенгазета «С Днём матери» День сегодня непростой - Это праздник милых мам! В час осенний золотой Их поздравить нужно нам! В предверии праздника, посвященного Дню.

Стенгазета «С Днём учителя!»Стенгазета «С Днём учителя!» Стенгазета «С днём учителя!»Приближался праздник День учителя. В нашем классе было принято решение выпустить стенгазету к этому дню. С.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Днём Победы»
Опубликовано: 8 мая 2020 в 19:42
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 74.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД