Лучший педагог года

Стенгазета «Весна пришла!» (5 фото)

Светлана Демидова
Стенгазета «Весна пришла!»

Весенняя пора года символизируется как возрождение природы после зимней спячки. В эту пару все вокруг будто оживает после долгого пленения зимы. Часто люди говорят – весна пришла, так как действительно она приходит и пробуждает все вокруг. С приходом весны солнышко начинает пригревать нашу землю своими теплыми весенними лучиками. Самые ранние цветы, начинают распускаться и радовать нас своими красками. Глядя на природу, невольно появляется чувства радости и умиротворения.

Публикация «Стенгазета „Весна пришла!“» размещена в разделах

С далеких уголков нашей планеты возвращаются перелетные птицы, неся собой клич радости о родных краях. Озера и реки оттаивают, и в них оживает своя скрытая от наших глаз жизнь. Весна несет собой особый дух молодости и возрождения, все вокруг наполняется разноцветными красками. В воздухе стоит особый весенний аромат цветущей природы, который запросто может вскружить голову. Уставший взгляд от зимних бело-серых красок, не может нарадоваться весенней молодой палитре. Небо голубое и чистое. А как приятно припекают весенние лучики солнца. Ручейки бегут все быстрее, не смолкают в округе птичьи напевы. Воздух стал другим, им невозможно надышаться, ведь он настолько чист, что кажется уснул бы на свежем воздухе. Весне рад каждый – человек, птица, животное. Ведь весна прекрасная и восхитительная пора! Но больше всего весне рады дети. Они высыпали на улицу, резвятся и играют, не боясь замерзнуть. Скоро на деревьях появятся первые листочки, трава зазеленеет и наступит настоящая весна! Яркость и богатство впечатлений детства остаются в памяти ребенка на долгие годы. Для успешного и гармоничного развития детей необходимо правильно использовать различные формы и виды работы по художественному и эстетическому воспитанию. Обсуждая с воспитанниками изменения происходящие в природе, мы решили создать весеннюю газету «Весна пришла. Очень важно, чтобы уже в дошкольном возрасте формировались способности воспринимать, чувствовать, понимать прекрасное, возникало желание самому участвовать в преобразовании окружающего мира по законам красоты.

Стенгазета «Весна пришла!»
Фото «Весна пришла!»
Стенгазета - фото
Фото №1 Весенняя пора года символизируется как возрождение природы после зимней спячки Фото №2 В эту пару все вокруг будто оживает после долгого пленения зимы
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Вот и к нам пришла весна»Фотоотчёт «Вот и к нам пришла весна» Очень переменчива погода этой весной в наших краях. Казалось бы, что уже можно снять тёплые куртки и шапки, но нет: то снег выпадет, то.

Фотоотчет «К нам пришла весна»Фотоотчет «К нам пришла весна» Воспитатель: сегодня мы пойдем на экскурсию, на огород. Дети, а вы знаете, что такое огород? Дети: Огород это то место где растут овощи.

Фотоотчёт «А пришла ли Весна?»Фотоотчёт «А пришла ли Весна?» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами, как мы с детьми провели первый день весны. Весна в Крыму. "Уже февраль испит до.

Фотозарисовка «Весна пришла»Фотозарисовка «Весна пришла» В детском саду есть выставка "Яркие краски", которая обновляется каждый сезон. Предлагаю Вам, уважаемые коллеги, посмотреть на весеннюю.

Фотоотчет «К нам пришла весна»Фотоотчет «К нам пришла весна» К нам пришла веснаЗаканчивается апрель,второй месяц весны. Название этого месяца происходит из Византии, от латинского глагола "открывать",.

Конспект занятия «Пришла весна-Весна Победы» (5–6 лет)Конспект занятия «Пришла весна-Весна Победы» (5–6 лет) Программное содержание:обогатить знания детей о Великом дне;постараться донести до детей понимание важности этого праздника; воспитание.

Стихи «Пришла весна»Стихи «Пришла весна» На Кубани, уже вовсю ярко цветут первые весенние цветы! На огороде весёлыми зелёными рядами стоят лук и чеснок, посаженные осенью. Тёплый.

Пришла веснаПришла весна Пришла весна. Сменила Родина наряд И платье новое одела, Пришла весна И всё кругом зазеленело! За зимой красой природы Весна красная придёт.

Весна пришла!Весна пришла! Весна пришла! Яркое ласковое солнце с щедростью дарит тепло всему окружающему, что попадается под его тёплые лучи. «Заплакали» сосульки,.

Весна пришла, птицы прилетели.Весна пришла, птицы прилетели. С детьми подготовительных к школе групп, занимающимися на логопункте, я провела занятие "Перелетные птицы возвращаются домой". В ходе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Весна пришла!»
Опубликовано: 1 апреля 2020 в 08:04
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД