МААМ-картинки

Стенгазета «Засветись» (4 фото)

Татьяна Шеронова
Стенгазета «Засветись»

Цель :

- дать представление детям и родителям о назначении светоотражающих элементов.

Задачи :

Сформировать знания о поведении на дороге, о правилах движения в тёмное время суток.

Обогащать словарный запас (светоотражающий элемент, фликеры).

Воспитывать уважения к водителям и другим пешеходам. Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду вопросу здоровье сбережения и безопасности дошкольников на улицах и дорогах станицы мы уделяем большое внимание.

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка.

Публикация «Стенгазета „Засветись“» размещена в разделах

Отдельно хотелось бы остановиться на проблеме обеспечения безопасности в осенне-зимний период, темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Стремясь избежать наезда, водитель не только должен увидеть пешехода, но и предпринять все меры, чтобы избежать трагедии.

Чтобы обозначить себя на дороге ночью или в непогоду нужно совсем немного – разместить «светлячки» на одежде, сумке, рюкзаке, обуви и т. д. Отражаясь в свете фар машин, они обозначат ваше присутствие на дороге, а, значит, позволят водителям снизить скорость и не допустить наезда.

Наши ребята теперь хорошо знают, что фликеры бывают в виде значков, подвесок, брелоков, браслетов, наклеек.

Также мы с ребятами изготовили стенгазету для родителей «Засветись сам и засвети ребёнка». Теперь и дети и родители нашей группы не только знают о фликерах, но и используют их.

Стенгазета «Засветись»
Фото «Засветись»
Стенгазета - фото
Фото №1 Цель дать представление детям и родителям о назначении светоотражающих элементов
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» Не для кого несекрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Для снижения аварийности в темное.

Беседа «Засветись в темноте» с детьми старшей группыБеседа «Засветись в темноте» с детьми старшей группы Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка, поэтому в нашем детском саду вопросу безопасности дошкольников на улицах и дорогах города мы.

Фотоотчёт о оперативно-профилактическом мероприятии «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!»Фотоотчёт о оперативно-профилактическом мероприятии «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!» За период с 12.10.2020 года по 12.11.2020 года в МБДОУ детский сад №20 «Ласточка» были проведены следующие мероприятия: • Для родителей:.

Конкурс световозвращающих элементов «Засветись!». Фото-отчет.Конкурс световозвращающих элементов «Засветись!». Фото-отчет. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В конце апреля у нас в Пушкинском районе среди детских дошкольных учреждений Районным опорным.

Конспект познавательно-интегрированного занятия по ПДД «Засветись» в темноте «для детей старшей группы. …»Конспект познавательно-интегрированного занятия по ПДД «Засветись» в темноте «для детей старшей группы. …» Конспект познавательно-интегрированного занятия «Засветись» в темноте» для старшей группы. Цель: Формирование у детей основных навыков.

Отчет по месячнику безопасности дорожного движения «Засветись»Отчет по месячнику безопасности дорожного движения «Засветись» Отчет по месячнику безопасности дорожного движения «Засветись»Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость,.

Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись»Фотоотчет «Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись» Добрый день уважаемые коллеги! В городском округе Семеновский проходит акция которая направлена на популяризацию световозвращающих элементов.

Проект по профилактике детского дорожного травматизма «Засветись»Проект по профилактике детского дорожного травматизма «Засветись» Уважаемые коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию свой проект "Засветись".(Старшая группа). Цель проекта:привлечение внимания взрослых.

Развлечение для ребят «Засветись светлячком». ФотоотчетРазвлечение для ребят «Засветись светлячком». Фотоотчет На базе детского сада № 26 проходила выставка самодельных новогодних игрушек со светоотражающими элементами. С детьми разных возрастов проходили.

Сценарий проведения акции «Засветись в темноте» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий проведения акции «Засветись в темноте» для детей старшего дошкольного возраста Цели: популяризация использования световозвращающих элементов и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Засветись»
Опубликовано: 3 октября 2021 в 21:39
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД