МААМ-картинки

«Зимние забавы». Стенгазета (1 фото)

Степaновa Татьяна Юрьевна
«Зимние забавы». Стенгазета

Проказница.

Алёна Казакова

В душе какое-то смятение,

А в сердце, словно откровение,

Что белый снежный плед кругом,

И в серебристых блёстках дом,

Сугробы, горки и коньки,

И сплошь короткие деньки,

Всё нам устроила она -

Она, Проказница Зима…

Как всем известно дети любят зиму, а уж что говорить о катании на санках, коньках и лыжах! Зима в этом году выдалась малоснежная, поэтому мы с детьми решили продлить зимнюю радость и сделать газету о наших зимних забавах. Для этого мы попросили родителей поделиться с нами фотографиями активного отдыха с детьми во время выходных дней и так же использовали фотографии которые сделали сами во время прогулки в детском саду. Родители активно откликнулись на нашу просьбу и с удовольствием поделились с нами фоторграфиями.

Публикация «„Зимние забавы“, Стенгазета» размещена в разделах

Дети с удовольствием рассматривали фотографии, сделанные в период, когда снега было много, рассказывали истории о зимних играх, и, конечно же, помогали в изготовлении нашей газеты.

Благодаря такой газете у детей надолго останутся положительные воспоминания и зиме.

Зимние забавы

Очень я люблю, когда,

Снова к нам идет зима.

Можно много чем заняться,

И на саночках кататься.

Бегать быстро по лыжне,

И кататься по лыжне.

Можно всем играть в снежки.

Все довольны и дружны.

«Зимние забавы». Стенгазета
Публикации по теме:

«Зимние забавы» Консультация : «Зимние забавы» Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек! Рады серые.

Фотоочерк «Зимние забавы»Фотоочерк «Зимние забавы» Много снегу набросали, Ледяной дом так хорош, Всех ребят сюда позвали, Счастье нам,зима,несешь! Веселимся и играем, Санки,лыжи и коньки,.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» За что мы любим зиму? За то, что вокруг много чистого снега, за то что можно кататься на лыжах и съезжать с горы. За то, что можно наслаждаться.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Макет «Зимние забавы»Макет «Зимние забавы» Доброе время суток всем, кто нашел минуточку и заглянул в гости. Что такое макет? В интернете нашла такое определение: " Макет - это.

Макет «Зимние забавы и зимние виды спорта»Макет «Зимние забавы и зимние виды спорта» Макет "Зимние забавы и имние виды спорта" для детей старшего возраста. (это итог тематической недели " Зимние забавы"). Цель: расширить.

Конспект НОД для детей 5–6 лет «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Образовательная область: "Познавательное развитие" Возрастная группа: 5 - 6 лет (старшая группа) Тема: "Зимние забавы. Зимние виды спорта".

Проект «Зимние Забавы» Проблема: на сегодняшний день запас знаний о зиме, зимних праздниках, развлечениях, способах укрепления здоровья в холодное время года у.

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» Детский сад Мишутка, г. Десногорска г. Десногорск, детский сад "Мишутка" подготовили газету,вместе с детьми и родителями на тему: "Зимние.

Стенгазета «Зимние забавы»Стенгазета «Зимние забавы» Стенгазета "Зимние забавы" Цель: Познакомить детей с зимними видами развлечения. Создание праздничного настроения. Совместная работа с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зимние забавы». Стенгазета
Опубликовано: 5 февраля 2019 в 10:55
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД