Лучший педагог года

Стенгазета «Зимние забавы» (1 фото)

Ольга Костромина
Стенгазета «Зимние забавы»

Стенгазета "Зимние забавы"

Цель:

Познакомить детей с зимними видами развлечения.

Создание праздничного настроения.

Совместная работа с детьми и родителями.

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.

Публикация «Стенгазета „Зимние забавы“» размещена в разделах

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо не видимо.

Ход работы:

Лист ватмана или обоев красим в синий цвет,с детьми обговариваем какие виды зимних развлечений им нравятся и подбираем картинку. С помощью фотошопа вставляешь лицо ребенка в заранее подготовленную картинку. Распечатываем. Приклеиваем вместе с детьми.

Стенгазета «Зимние забавы»
Публикации по теме:

«Зимние забавы» Консультация : «Зимние забавы» Снег кружится, Снег ложится - Снег! Снег! Снег! Рады снегу зверь и птица И, конечно, человек! Рады серые.

Фотоочерк «Зимние забавы»Фотоочерк «Зимние забавы» Много снегу набросали, Ледяной дом так хорош, Всех ребят сюда позвали, Счастье нам,зима,несешь! Веселимся и играем, Санки,лыжи и коньки,.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» Ступень Ольга Ивановна Фотоотчёт "Зимние забавы" Здравствуй, Зимушка- зима! С такой темой началась в детском саду тематическая неделя.

Фотоотчёт «Зимние забавы»Фотоотчёт «Зимние забавы» За что мы любим зиму? За то, что вокруг много чистого снега, за то что можно кататься на лыжах и съезжать с горы. За то, что можно наслаждаться.

Картина «Зимние Забавы»Картина «Зимние Забавы» МК ДОУ Захаровский детский сад. Старшая-подготовительная группа. Картина «Зимние Забавы» Вот здорово! За окном легкий морозец и снег! Не.

Макет «Зимние забавы»Макет «Зимние забавы» Доброе время суток всем, кто нашел минуточку и заглянул в гости. Что такое макет? В интернете нашла такое определение: " Макет - это.

Конспект НОД для детей 5–6 лет «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Образовательная область: "Познавательное развитие" Возрастная группа: 5 - 6 лет (старшая группа) Тема: "Зимние забавы. Зимние виды спорта".

Презентация «Зимние забавы» Презентация "Зимние забавы" для детей младшего дошкольного возраста. Для ознакомления детей младшего дошкольного возраста с лексической.

Проект «Зимние забавы»Проект «Зимние забавы» Проект «Зимние забавы» Цель проекта: закрепление и расширение представлений и знаний детей о зимних забавах; обогащать знания детей о безопасном.

Фотоотчет «Зимние забавы»Фотоотчет «Зимние забавы» Как долго мы ждали зиму! ждали снег, мороз и холод. Ждали вьюгу, кутерьму, снежных баб у дома ждали и морозец на стекле…. Ждали все эти.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Зимние забавы»
Опубликовано: 13 января 2019 в 15:38
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД