МААМ-картинки

Стихотворение «Осень золотая»

Любовь Моринец
Стихотворение «Осень золотая»

Лист зеленый, красный, желтый,

Листья кружатся летят,

Ветер дует, задувает

Не дает листочкам спать.

Золотое время года,

Хочется так погулять,

И красивые листочки

На дорожке собирать.

Ах! красавица ты осень,

Очень, очень хороша,

Паутинки на ресничках,

Весело поет душа.

Солнце еще ярко светит

И на землю шлет тепло,

Гроздья яркие рябины,

Постучали к нам в окно.

Золотом разрисовала

Осень лес, луга, поля,

Не жалела она красок,

Как прекрасна вся земля.

Белоствольные березки,

Публикация «Стихотворение „Осень золотая“» размещена в разделах

Словно водят хоровод,

А сквозь желтые листочки,

Голубеет небосвод.

Собираются в дорогу

Скворцы, гуси, журавли,

В край чужой, очень далекий,

От своей родной земли.

Прекрасное время года золотая осень, еще ее называют бабьим летом. Столько можно с детьми работать творчески, это и поделки из листьев, это и рисунки, а еще можно фантазировать на тему осени, слушая прекрасных композиторов -классиков, это и П. И. Чайковский "Времена года", Шопен "Осенний вальс, Свиридов "Осень" и много других композиторов. Дети слушают, анализируют прослушанную музыку и конечно развиваются.

Публикации по теме:

«Осень золотая»«Осень золотая» Осень вдохновляет на изготовление поделок. Вот и в этом году у нас в детском саду прошла выставка поделок из природного материала. Работы.

Фотозарисовка «Золотая осень»Фотозарисовка «Золотая осень» Хотя я не очень люблю осень, но пройти мимо такой красоты просто невозможно. Иду, любуюсь и понимаю, что не зря поэты воспевали красоту.

Фотозарисовка «Золотая осень»Фотозарисовка «Золотая осень» Наступила прекрасная пора, золотая осень! Деревья раскрашены в различные цвета от ярко жёлтого до красно коричневого! Любуясь красотой природы.

Стихотворение «Осень разноцветная»Стихотворение «Осень разноцветная» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию своё новое авторство. Буду рада, если стихи помогут вам в работе с детьми. Осень, особенно.

Стихотворение для детей «Как Осень сестрицу искала» Осень вышла налегке, села с краешка на калиновом листе желтым пятнышком. Весела да молода! Ох, смышлёная! И была у ней мечта потаённая:.

Стихотворение для старших дошкольников «Рыжуха-осень»Стихотворение для старших дошкольников «Рыжуха-осень» Как осенний листок подсказал тему стихотворения Рыжуха - осень* Осенний листочек влетел мне в окошко, И рыжим он был, как дворовая кошка.

Стихотворение «Поздняя осень» Автор: Панова Ирина Сергеевна «Поздняя осень» Осень бродит по округе, Смелой поступью шагая, Шелестит подолом платья, Листья на землю,.

Стихотворение «Снова осень» Никогда не печатала на сайте свои стихи, а тут что-то решилась. Сбросил тополь осенний наряд, А березы и клёны-в красе, Но уже третий день.

Стихотворение «Золотая осень»Стихотворение «Золотая осень» Осень, поделки в саду, поделки в школу, фотографии на фоне осенней природы, заготовки природного материала и множество-множество других.

Стихотворения «Осень золотая», «Осень» Осень золотая Золотые клёны ветерок качает, Это значит осень снова наступает. Чудными нарядами радует природа, Только раз бывает это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение «Осень золотая»
Опубликовано: 19 октября 2022 в 12:38
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД