Лучший педагог года

Стихотворение «Зима»

Татьяна Казакова
Стихотворение «Зима»

В этом году зима задержалась. Легкий морозец, а снега нет вовсе. Ребятишкам и порезвиться нельзя. И вот долгожданный снег! Ему без сомненья рады взрослые и детвора. Наконец, можно вылепить забавного снеговичка, построить горку, покататься на лыжах, коньках, санках и ледянках. Смотришь на прохожих и видишь в их глазах радость, новогодние хлопоты. Вечером наш город особенно красив, сияют разноцветные гирлянды огней. Совсем скоро Новый год, выходные, каникулы. Здорово!

Публикация «Стихотворение „Зима“» размещена в разделах

Возвращаясь вечером после работы я и сама любовалась красотой настоящего зимнего дня! И в мыслях возникли строки стихотворения.

Снова к нам пришла зима,

Снег с собою принесла.

Нарядила все деревья

И укрыла все дома.

Зима – отличная пора!

Мороз румянит щёчки.

Метели, вьюги, холода

Нас не пугают вовсе.

Рада снегу детвора,

Ей забавы и игра:

Лыжи, санки и коньки,

Во дворах – снеговики!

Только раздаётся смех,

Радостные лица.

Зима – прекрасная пора,

Чтоб нам повеселиться!

Публикации по теме:

Грустное стихотворение Девочка с грязными ногами Сегодня возвращалась с работы на электричке и стала свидетелем такой картины. Девчонку очень грязную вели.

Стихотворение «Мой город» " Мой город" автор- Атаманенко Марианна (сент. 2015) Нам мама купила карту России, Над рабочим столом теперь наша страна. Мы с братьями всю.

Стихотворение «Бородинка» Люблю я свой поселок Бородинка. Родился там и вырос папа мой. Леса, поля и реки- все как на картинках. Забытый всеми уголок родной. Я.

Стихотворение «Что такое ЗОЖ?» "Что такое ЗОЖ?" Ответ воспитателя детям. Подошёл малыш ко мне и спросила кроха, что такое слово ЗОЖ? Хорошо иль плохо? З - здоровье - это.

Стихотворение «Для мамы»Стихотворение «Для мамы» Милая, родная. Ты у нас одна. Мы тебе желаем Счастья и добра. Крепкого здоровья, трудовых побед. Чтоб судьба хранила От невзгод и бед.

Стихотворение «О маме…»Стихотворение «О маме…» За жизнь, подаренную крошке, За шанс, увидеть мир в ладошке, Его частицей стать в борьбе Спасибо мамочка тебе! * За теплых рук прикосновенье,.

Стихотворение «Про секрет» Бывает, что дарят цветы и конфеты, Бывают на кухне супы и котлеты, В камине – огонь, а в фонарике – свет, Бывает, что есть у мальчишки секрет.

Стихотворение родителямСтихотворение родителям В преддверии праздника матерей, наша младшая дочь решила написать стихотворение, посвященное родителям. И вот, что у нее получилось: Родителям.

Стихотворение «Волшебница зима»Стихотворение «Волшебница зима» Предлагаю Вашему вниманию стихотворение, навеянное зимним настроением. В этом году зима была особенно красива снежными нарядами деревьев,.

Зима была всего один день! Зима, вернись! (фотоотчёт)Зима была всего один день! Зима, вернись! (фотоотчёт) Наступил декабрь. Снега не было. Вышли мы с детьми группы "Теремок" гулять и стали просить: "Снежок, приходи!" А мороз позвать-то забыли.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стихотворение «Зима»
Опубликовано: 16 января 2016 в 22:50
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД