Папки-передвижки

Конспект занятия «Стоп коронавирус»

Ольга Васильева
Конспект занятия «Стоп коронавирус»

Цель: Сформировать у детей элементарные представления о бактериях, о болезнетворных микробах, о том, как можно защитить себя и своих близких.

Задачи: Учить пользоваться салфетками (бактериальными, при чихании прикрывать носовым платком нос и рот, чаще мыть руки,

Закрепить у детей навыки правильно мыть руки, пользоваться полотенцем.

Формировать у детей навык здорового образа жизни (делать по утрам зарядку, заниматься спортом, есть здоровую пищу).

Воспитывать у детей правильное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких.

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

Чувство усталости

Публикация «Конспект занятия „Стоп коронавирус“» размещена в разделах

Затруднённое дыхание

Высокая температура

Кашель и / или боль в горле

Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп.

Если у вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:

Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска прилегающие регионы где есть случаи заражения вирусом?

Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели в зоны повышенного риска Китай и прилегающие регионы где есть случаи заражения вирусом?

Если ответ на эти вопросы положителен - к симптомам следует отнестись максимально внимательно.

Как передаётся коронавирус?

Добрая водичка! Помоги немножко:

Вымой у ребяток грязные ладошки!

Ты, кусочек мыла, мыль нас, не жалея,

Станут наши ручки чище и белее

УТРОМ ДЛЯ ПОРЯДКА ДЕЛАЕМ ЗАРЯДКУ,ЧТОБ ОКРЕПЛИ РУКИ, ЧТОБ ОКРЕПЛА ГРУДЬ. НАШИ УПРАЖНЕНЬЯ-ЛОВКИЕ ДВИЖЕНЬЯ,СИЛЬНЫМ И ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕЧКОМ БУДЬ.

Если болен ты, то знай:Маску сразу надевай!Чаще маску ту меняй –Правило не забывай!

Ешьте овощи и фрукты-Это лучшие продукты. Вас спасут от всех болезней. Нет вкусней их и полезней.

Ешьте овощи и фрукты-Это лучшие продукты. Вас спасут от всех болезней. Нет вкусней их и полезней.

Публикации по теме:

Консультация для родителей  «Что такое коронавирус?» Коронавирусы – это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но и передаются человеку. Обычно заболевания, вызванные.

Фотоотчёт о беседе с детьми «Коронавирус — наш враг»Фотоотчёт о беседе с детьми «Коронавирус — наш враг» Попова Валентина. Вся наша жизнь изменилась в связи со страшной угрозой, нависшей над миром пандемией оронавируса. Все эти сводки о числе.

Фотоотчёт о реализации проектной деятельности «Коронавирус: меры профилактики» в старшей группеФотоотчёт о реализации проектной деятельности «Коронавирус: меры профилактики» в старшей группе Острой проблемой последнего месяца стало быстрое распространение неизвестного вируса с необычным названием! "Что такое коронавирус?" "Почему.

Фотоотчёт «Стоп-кадр в младшей группе»Фотоотчёт «Стоп-кадр в младшей группе» В каждом маленьком ребенке И мальчишке, и девчонке, Есть по двести грамм взрывчатки Или даже полкило! Должен он бежать и прыгать, Все хватать,.

Игровой комплекс массажа носа, стоп, ушей, рукИгровой комплекс массажа носа, стоп, ушей, рук Игровой самомассаж является основой закаливания и оздоровления детского организма. Выполняя упражнения самомассажа в игровой форме, дети.

Итоговое мероприятие тематической декады «Расту здоровым». Викторина «Коронавирус и мы»Итоговое мероприятие тематической декады «Расту здоровым». Викторина «Коронавирус и мы» Викторина «Коронавирус и мы». Цель: закрепить с детьми основные способы профилактики и защиты от коронавирусной инфекции. Задачи: Образовательные.

Конкурс рисунков «Стоп, коронавирус!»Конкурс рисунков «Стоп, коронавирус!» В этом году радость от прихода долгожданной весны была омрачена «нападением» на планету вируса COVID-19. Последнее время все только.

Массажная дорожка для стоп «Кошки-мышки»Массажная дорожка для стоп «Кошки-мышки» Здравствуйте, уважаемые МААМовцы и гости моей странички! Представляю Вашему вниманию массажный коврик для стоп "Кошки-мышки". Мы делали.

Мастер-класс по изготовлению массажных стоп с применением морской гальки для профилактики плоскостопияМастер-класс по изготовлению массажных стоп с применением морской гальки для профилактики плоскостопия Плоскостопие – это одно из самых распространенных заболеваний опорно-двигательного аппарата у детей. Это деформация стопы с уплощением.

Упражнения для стоп — профилактика плоскостопия Свод стопы формируется у детей 3–4 лет. Однако относительная слабость мышц и связок сохраняется до 6–7 лет даже у здоровых детей. Поэтому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Стоп коронавирус»
Опубликовано: 2 мая 2021 в 12:47
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД