МААМ-картинки

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Идём в поход» (5 фото)

Дашеева Виктория Владимирова
Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Идём в поход»

На днях играли в сюжетно-ролевую игру «Идём в поход». Возникла она, как чаще всего у нас и бывает — спонтанно, но зато как увлекательно было. Поспешим описать и, как всегда наглядно все показать.

Цель игры: познакомить ребенка с походами, расширить кругозор, словарный запас, развить фантазию, игровой навык.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Идём в поход»

Ход игры: Раз мы решили, что играем в поход, то определим место, пункт назначения, куда в конечном счете должны приехать. После того, как определили, собираем все необходимое для похода и отправляемся в путь. Например, можно взять сумку или рюкзак, положить туда фонарик, компас, карту и другое. Подумайте, что необходимо взять с собой в поход, что бы взяли или обычно берут в этих случаях. Всё это — игровой материал, каждый предмет вводим в игру, ребенок, таким образом, знакомится с ним.

Публикация «Фотоотчет „Сюжетно-ролевая игра „Идём в поход“» размещена в разделах

Фото «Идём в поход»

В ходе игры, с детьми старшего возраста, вполне нормально добавлять новые предметы, более того они даже ищутся и это не отвлекает, как детей младшего/раннего возраста, наоборот усиливает интерес к игре, так как она становится более наполненной и объемней по содержанию.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра - фото

Что еще сделает сюжетно-ролевую игру увлекательней? Попробуйте установить палатку. В ней вы будете понарошку ночевать, прятаться от дождя и просто жить.

Установив палатку можно оправиться на осмотр местности. С такой прогулки можно что-то принести, например, можно найти и собрать фрукты, озеро, в котором можно ловить рыбу, лес, в котором собрать грибы, ягоды и так далее. Найденными фруктами можно позавтракать, выловленную рыбу можно пожарить на костре и пообедать. Все это легко привнести в сюжет и обыграть.

Фото №1 На днях играли в сюжетно ролевую игру Идём в поход

Можно обыграть, как нашли что-то удивительное, например, в нашей игре мы нашли красивый луг, озеро, с такой прозрачной водой, что можно было увидеть всех рыбок что в нем плавают. Все это, конечно, фантазируется, придумывается, а затем проговаривается и обыгрывается в игре.

Фото №2 Возникла она как чаще всего у нас и бывает спонтанно но зато как увлекательно было
Публикации по теме:

Сюжетно-ролевая игра как культурная практика. Проект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группеСюжетно-ролевая игра как культурная практика. Проект сюжетно-ролевой игры «Школа» в подготовительной к школе группе Уважаемые коллеги! В минувшем учебном году в нашем детском саду проходил конкурс проектов на тему "Сюжетная игра как культурная практика".

Дидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольниковДидактическая игра «Магазин». Сюжетно-ролевая игра старших дошкольников Как изменяется самостоятельная сюжетно – ролевая игра старших дошкольников под влиянием систематического формирования у них новых игровых.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Чаепитие»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Чаепитие» Для игры были приготовлены атрибуты: чашки, блюдца, салфетки, муляжи конфет, бубликов, пирожков,фруктов,чайник, коробочки и баночки из.

Сюжетно — ролевая игра. Всем взрослым уже давно известно, что ведущий вид деятельности в дошкольном возрасте это – игра. В игру вовлекаются все стороны личности:.

Сюжетно-ролевая игра «Больница» (фотоотчет) в средней группеСюжетно-ролевая игра «Больница» (фотоотчет) в средней группе Дети моей группы «Талантошки», очень любят играть в Сюжетно- ролевую игру в «Больницу». Задачи этой игры: 1. Продолжать учить знакомить.

Сюжетно-ролевая игра «Больничка» Роли Игровые действия Игровой материал Правила Расширение знаний На занятиях Вне занятий 1 .Регистратор Записывает на прием к врачу, выдает.

Сюжетно-ролевая игра «Пчеловоды» Цель: Расширить знания детей о жизни и хозяйственной деятельности людей, обобщить знания о пчелах, дать представление об особенностях труда.

Сюжетно-ролевая игра «Поезд». Игра, как мы знаем, является ведущей деятельностью ребенка- дошкольника. Игра при тактичном педагогически целесообразном руководстве содействует.

Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Строительство»Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Строительство» Сюжетно-ролевая игра "Строительство" Задачи: Формировать конкретные представления о строительстве, его этапах. Закреплять знания о рабочих.

Сюжетно-ролевая игра «Зоомагазин»Сюжетно-ролевая игра «Зоомагазин» Тема: «Зоомагазин» Цель: Побуждать детей более широко использовать в играх знания об окружающей жизни; развивать диалогическую речь. Формирование.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Сюжетно-ролевая игра «Идём в поход»
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 08:30
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД