МААМ-картинки

Настольный театр по сказке «Красная Шапочка» (5 фото)

Надежда Булатова
Настольный театр по сказке «Красная Шапочка»

Сегодня я хочу поделится с вами идеей изготовления атрибутов для театральной деятельности. ,из бросового материала. Атрибуты к сказке "Красная шапочка" Саму идею изготовления фигурок я нашла в интернете. скачала шаблон и изготовила куклы пальчиковые

Публикация «Настольный театр по сказке „Красная Шапочка“» размещена в разделах

Настольный театр по сказке «Красная Шапочка»

Потом я приступила к изготовлению ширмы-коробки. в которой и хранятся сами куклы. Я взяла коробку из крепкого картона. обклеила его плёнкой под дерево. И каждую сторону оформила как декорацию к самой сказке.

Фото «Красная Шапочка»

так появилсясам сказочный,лесной домик. На другой стороне дерево-место встречи волка с Красной шапочкой

Настольный театр по сказке - фото

Третья сторона коробки -дверь

Фото №1 Сегодня я хочу поделится с вами идеей изготовления атрибутов для

и последняя сторона -комната бабушки.

Фото №2 Театр своми руками

Т. к. всё сделано из крепких материалов,то и дети играют всем этим с удовольствием!

Публикации по теме:

Настольный театрНастольный театр Моя задача развивать у детей умение выражать свои эмоции в игре. Дать возможность создавать разных героев сказки. А также передать их эмоциональное.

Театр на кухонных лопатках «Театр с посудной полки»Театр на кухонных лопатках «Театр с посудной полки» Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира человеческих чувств, коммуникативных навыков, развитию способности.

Фотоотчет «Театр в ДОО»Фотоотчет «Театр в ДОО» Театр для детей–это игра, во время которой у детей активно развивается словарный запас, активизируется речь и память, а так же воображение,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Нет таких детей, которые не хотели бы поиграть, а тем более, если их заинтересовать игрой. Хочу поделиться с вами одной из своих поделок.

Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке»Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке» Такой настольный театр сделан из двойной подарочной коробки/книжки из под конфет и оклеен самоклеющейся разноцветной пленкой, оформлен.

Проект «Театр» Проект старшей группы Тема: «Предметно-развивающая среда в театральной деятельности группы» Тема: предметно-развивающая среда в театральной.

Проект «Театр» 1. Аналитико-прогностическое обоснование проекта «Творчество – это не только создание нового в материальной и духовной культуре, но и.

Проект «Театр и мы» Тип проекта: среднесрочный, информационно-творческий, групповой Актуальность Театральная деятельность- это самый распространенный вид детского.

Шапочный театрШапочный театр Мои воспитанники очень любят играть, надевая вот такие шапочки. Перевоплотиться мгновенно в лисичку, волка, мишку или в зайку просто:.

Театр на дискахТеатр на дисках Здравствуйте коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию свою работу. Для организации и поддержки интереса к театральной деятельности детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольный театр по сказке «Красная Шапочка»
Опубликовано: 17 декабря 2015 в 23:24
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД