МААМ-картинки

Театрализованная деятельность в детском саду (2 фото)

Любовь Бойко
Театрализованная деятельность в детском саду

Театрализованная деятельность является популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании. Она помогает решать многие педагогические, интеллектуальные и художественно-эстетические задачи воспитания. Именно театрализованная игра прививает ребенку интерес к родной культуре, литературе, театру. Занятия с детьми театральной деятельностью развивают художественные способности, помогают детям адаптироваться в обществе, почувствовать себя более успешным. Воспитатель призван помочь ребёнку открыть черты прекрасного в себе.

Публикация «Театрализованная деятельность в детском саду» размещена в разделах

С помощью театрализованных игр у детей формируется уважительное отношение друг к другу. Дети познают радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе. Малыши очень любят театрализованные игры, в которых они могут перевоплощаться в любимых персонажей, инсценировать знакомые сказки и любоваться театральными постановками в исполнении взрослых и старших детей.

Для того, чтобы помочь детям и родителям приумножить свои знания о русском народном фольклоре и заложить основы русской культуры, мною был разработан проект «В гостях у сказки», который реализовался во всех видах деятельности. В ходе реализации этого проекта в группе были созданы условия по приобщению детей к сказкам. Дети познакомились с малым фольклором (потешками, за кличками, прибаутками, песенками) с удовольствием слушали р. н. с. была создана библиотека русского народного творчества. Ребята с увлечением участвовали в театрализованных играх, обыгрывали знакомые сказки, потешки, заклички и тд. Познакомились с разновидностями театров. А также повысилась активность родителей в жизнедеятельности детей. Они принимали активное участие в подковке и реализации итогового спектакля.

Итогом нашего проекта был показ спектакля «Репка» с использованием рулонного театра.

Театрализованная деятельность в детском саду
Фото №1 Театрализованная деятельность Театрализованная деятельность является популярным и увлекательным направлением в дошкольном воспитании
Публикации по теме:

Музыкально-театрализованная деятельность в детском саду Музыкально-театрализованная деятельность в детском саду занимает ведущую роль в воспитании и образовании детей. Театрализованные игры-спектакли.

«Театрализованная деятельность в детском саду» Театрализованная деятельность в детском саду Игнатенко Лидия Викторовна Музыкальный руководитель МБДОУ №30 «Теремок» Чтобы веселиться.

Проект «Театрализованная деятельность в детском саду»Проект «Театрализованная деятельность в детском саду» Актуальность Дети, поступающие в группу с ОНР, замкнуты и не уверенны в себе. Не развиты коммуникативные качества, речь, память, воображение.

Театрализованная деятельность в детском саду Театрально-игровая деятельность является ярким эмоциональным средством, формирующим эстетический вкус детей. Театр воздействует на воображение.

Театрализованная деятельность в детском саду Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Театрализованные игры позволяют решать.

Театрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность в детском саду В последнее время в нашем современном обществе резко повысился престиж научного знания. Родители.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность в детском саду – это возможность раскрытия творческих способностей ребенка, воспитание всесторонне развитой.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду «Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Театрализованная деятельность является одним из самых эффективных средств для воспитания ребенка. Еще бы! Ведь занятия театрализованной.

Театрализованная деятельность в детском садуТеатрализованная деятельность в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! А вы знаете, что театрализованная деятельность в детском саду ребяткам очень нравится? Ведь они большую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театрализованная деятельность в детском саду
Опубликовано: 11 сентября 2017 в 00:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД