МААМ-картинки

Пособие для работы с детьми дошкольного возраста 2–7 лет «Театральная ширма» (1 фото)

АННА САВВАТЕЕВА
Пособие для работы с детьми дошкольного возраста 2–7 лет «Театральная ширма»

Пособие для работы с детьми дошкольного возраста 2–7 лет

Пособие для работы с детьми дошкольного возраста 2–7 лет «Театральная ширма»

Представляю Вам авторское пособие Настольная театральная ширма "Здесь живут сказки". Цель: формировать игровые навыки, обогащать социальный опыт, развивать творчество, связную речь, воображение, мелкую моторику, воспитывать доброжелательное отношение к окружающим, дружелюбие, создавать обстановку положительного психологического климата.

Пособие предназначено для работы с детьми дошкольного возраста 2-7 лет.

Публикация «Пособие для работы с детьми дошкольного возраста 2–7 лет „Театральная ширма“» размещена в разделах

Настольная ширма оптимально подходит для организации сюжетно-ролевых игр в детских учреждениях. Выполненная по стандартам ФГОС ДО, абсолютно безопасна. Ширма состоит из трех створок. Конструкция устойчивая. Дверцы крепятся на пластиковых прочных петлях, прекрасно раздвигаются и сдвигаются В трёх створках панно из фетра (панно можно менять оно на липучках, панно с окошечками, из которого во время игры или представления может появиться, выглянуть неожиданно герой. Ширма компактная, не занимает много места для хранения. Пособие может являться средством художественно-эстетического развития детей. Сюжеты панно были взяты из иллюстраций книг русско-народных сказок. Для воплощения замысла сюжетов панно было вышито уютным домиком Ширма яркая, красочная, эмоционально насыщена, аккуратно выполнена. Это может способствовать развитию эстетического вкуса детей. Возможно использование в ОД, театрализованной деятельности, в совместной деятельности педагога с детьми и самостоятельной деятельности воспитанников. Дети самостоятельно могут использовать ширму в игре. Самостоятельно придумывать и разыгрывать сюжеты сказок, басен и т. д. Ширма может служить уголком уединения. Мы можем рекомендовать пособие для игры с детьми дома, для проведения домашних спектаклей. На родительском собрании можно провести мастер-класс, чтобы научить родителей использовать данное пособие дома.

Публикации по теме:

Театральная ширма из фанеры в группе детского садаТеатральная ширма из фанеры в группе детского сада Кто-то из детских писателей сказал, что у каждого ребенка в глубинах его души спрятаны серебряные колокольчики. Надо их отыскать, затронуть,.

Мастер-класс «Театральная настольная ширма из бросового материала»Мастер-класс «Театральная настольная ширма из бросового материала» Лето - прекрасное время года! Сколько удивительных открытий и яркого творчества! Тема текущей недели - "В мире театра"! Тема очень интересная.

Мастер-класс «Театральная ширма»Мастер-класс «Театральная ширма» Жизнь не стоит на месте. Всё меняется. Решили мы с детьми переделать уголок театрализованной деятельности. Вот что у нас получилось. А.

Мастер-класс «Театральная ширма для музыкально-театрального уголка»Мастер-класс «Театральная ширма для музыкально-театрального уголка» Добрый день, любимый МААМ! Вот решила поделиться своей работой по пополнению развивающей среды группы. Театральная ширма прекрасное пособие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособие для работы с детьми дошкольного возраста 2–7 лет «Театральная ширма»
Опубликовано: 24 марта 2024 в 15:01
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД