Папки-передвижки

Театральный уголок в ДОУ (3 фото)

Лариса Наумова
Театральный уголок в ДОУ

Театральный уголок нашей группы имеет огромное значение, так как влияет на формирование у детей эстетического вкуса. Раскрывает творческий потенциал, объединяет ребят общей игровой деятельностью, в которой они смогли бы продемонстрировать все грани своего характера. Развивает речь, коммуникативные навыки, интеллект, моторику и мимику.

Публикация «Театральный уголок в ДОУ» размещена в разделах

Театральный уголок в ДОУ

Ребята нашей группы учатся работать с куклами на столе, перчаточными игрушками, с театром ложек, знакомятся с театральной ширмой, с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета, но особенно им полюбился новый театр на деревянных кухонных лопатках который мы сделали вместе с детьми. Мы взяли несколько деревянных лопаток на которых педагог по ИЗО нарисовала карандашом героев сказки " Гуси-Лебеди", затем их раскрасили акриловыми красками. Набор сказочных персонажей, изображен на кухонных, деревянных лопатках с двух сторон. Перевернув лопатку ребята превращают одного героя в другого.

Фото №1 Театрализованная деятельность Театральный уголок нашей группы имеет огромное значение так как влияет на формирование у детей эстетического вкуса

Это пособие созданное нетрадиционным способом для театрального уголка мы будем пополнять другими театральными куклами, используя деревянную лопатку.

Театр- это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей.

Фото №2 Раскрывает творческий потенциал объединяет ребят общей игровой деятельностью в которой они смогли бы продемонстрировать все грани своего характера
Публикации по теме:

Театральный уголок «Добро пожаловать в театр!»Театральный уголок «Добро пожаловать в театр!» «Театр - искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по настоящему, всегда уносит из него запас.

Фотоотчёт «Наш театральный уголок»Фотоотчёт «Наш театральный уголок» «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Театральный уголок в младшей группеТеатральный уголок в младшей группе В детском саду малыши-дошкольники проводят большую часть дня. Каждый элемент оформления пространства группы имеет огромное значение, поскольку.

Консультация для воспитателей «Театральный уголок как средство развития дошкольника».Консультация для воспитателей «Театральный уголок как средство развития дошкольника». Ни с чем не сравнить ту радость, которую вызывает у детей праздничное театрализованное представление. Радостное настроение повышает активность.

Театральный уголокТеатральный уголок «Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Театральный уголок в группе раннего возраста «В гостях у сказки»Театральный уголок в группе раннего возраста «В гостях у сказки» В нашем детском саду "Дельфине" объявлен конкурс на лучший театральный уголок. Я хочу представить вашему вниманию уголок, который мы сделали.

Театральный уголок в первой младшей группеТеатральный уголок в первой младшей группе Я молодой специалист, недавно закончивший педагогический колледж! Хочу познакомить вас с моим театральным уголком. Так как в группе.

Театральный уголок в средней группеТеатральный уголок в средней группе В моей группе был создан театральный уголок еще во 2 младшей группе. Помогали мне в этом родители. Сейчас мы уже в средней группе. Дети.

Театральный уголок в старшей группеТеатральный уголок в старшей группе Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе.

Театральный уголок во второй младшей группеТеатральный уголок во второй младшей группе Театральный уголок. "Театр - это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт духовное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Театральный уголок в ДОУ
Опубликовано: 21 июня 2023 в 16:02
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД