Лучший педагог года

Тематическая неделя «Профессии» во второй младшей группе (6 фото)

Галина Землянская
Тематическая неделя «Профессии» во второй младшей группе

«Все профессии нужны, все профессии важны

Таким высказыванием мы начали ознакомление с профессиями во 2 младшей группе.

Наверное, каждого человека в детстве спрашивают, а кем ты хочешь быть по профессии, когда вырастишь? И раньше в моем детстве всегда и мальчишки и девчонки отвечали «космонавтом», помните?

Публикация «Тематическая неделя „Профессии“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Профессия – это труд, которому человек посвящает всю свою жизнь. Да и за эту жизнь можно много профессий поменять и выбрать самую лучшую для себя. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вождение детей в современный мир, приобщение к его ценностям. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий.

Так в рамках тематической неделе Профессии» во второй младшей группе дети рассматривали иллюстрированные картинки «Профессии», беседовали «Для чего нужны профессии», посетили виртуальную экскурсию с помощью ИКТ.

Тематическая неделя «Профессии» во второй младшей группе

Играли в настольно – печатное лото «Такие разные профессии», «Кому, что нужно для работы», где дети подбирали предметы и инструменты для каждой профессии.

Непосредственно – образовательная деятельность и сюжетно – ролевые игры – основной вид деятельности детей, в которой они отражают полученные знания о профессиях.

Фото «Профессии»
Тематическая неделя  во второй младшей группе - фото
Фото №1 Все материалы про труд взрослых и профессии профессии нужны все Фото №2 Планы тематические недели профессии важны Таким высказыванием мы начали ознакомление с профессиями во младшей группе Фото №3 Тематические недели Профессии

И закончили тематическую неделю чтением стихотворения «А что у вас?» В. Маяковского.

И сейчас задавая детям вопрос "А кем ты хочешь быть когда вырастишь? можно услышать ответы, врачом- буду лечить людей, полицейским - буду следить за порядком в городе, или пожарным - буду тушить пожары.

Вот так мы и закончили нашу неделю «Все профессии нужны, все профессии важны

Публикации по теме:

Тематическая неделя в первой младшей группе «В гостях у сказки»Тематическая неделя в первой младшей группе «В гостях у сказки» Тема: " Неделька в первой младшей группе " В гостях у сказки" Цель: Ознакомление детей с русскими народными сказками! Задачи:1. Вспомнить.

Презентация проекта во второй младшей группе «Все профессии важны» ЧДОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Православный детский сад имени преподобного Сергия Радонежского города Арзамас». Выполнили: Дубинина А. Ш., воспитатель.

Проект «Разноцветная неделя» во второй младшей группеПроект «Разноцветная неделя» во второй младшей группе Актуальность: Жизнь человека наполнена разнообразными цветами. Главным признаком для ребенка в познании предмета, окружающей действительности.

Проектная деятельность «Все профессии важны, все профессии нужны!» во второй младшей группеПроектная деятельность «Все профессии важны, все профессии нужны!» во второй младшей группе Сколько много профессий на свете! Это знают даже младшей группы дети! Мамы с папами работают, Чтоб семейный рос бюджет! Скажем дружно.

Тематическая неделя «Почта» в старшей группеТематическая неделя «Почта» в старшей группе Четвертая неделя в режиме самоизоляции подходит к концу. Мы потихоньку приспосабливаемся и адаптируемся к новым условиям жизни. Реже стали.

Тематическая неделя «Моя Россия» в разновозрастной группеТематическая неделя «Моя Россия» в разновозрастной группе Праздник «День России» символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее.

Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые»Тематическая неделя в младшей группе «Насекомые» Возраст детей: 2-3 года. Задачи: Познавательные: Формировать у детей первоначальное представление о насекомых, знакомить с внешним видом.

Тематическая неделя «Профессии» (фотоотчет)Тематическая неделя «Профессии» (фотоотчет) Сегодня я хочу поделиться фото - отчетом о проведении тематической недели "Профессии". Цель недели: закреплять знания детей о профессиях,.

Тематическая неделя «Птицы» по личностно-ориентированной технологии в первой младшей группеТематическая неделя «Птицы» по личностно-ориентированной технологии в первой младшей группе Тематическая неделя в первой младшей группе «Птицы» по личностно-ориентированной технологии. Воспитатель Арутюнян Л. А. Цель: Воспитать любовь.

Тематическая НОД во второй младшей группе «Осенняя прогулка с Петушком»Тематическая НОД во второй младшей группе «Осенняя прогулка с Петушком» Тематическая НОД во второй младшей группе «Осенняя прогулка с Петушком». Музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Светлячок» Воронежской.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Профессии» во второй младшей группе
Опубликовано: 23 января 2021 в 19:32
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД