Папки-передвижки

Тематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в подготовительной к школе группе (2 фото)

Валентина Зайцева
Тематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в подготовительной к школе группе

Тематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в подготовительной к школе группе

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребенок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным.

Для осуществления работы по формированию знаний о правилах дорожного движения, в нашем детском саду создана особая развивающая среда: уголки по правилам дорожного движения с планами-схемами и макетами микрорайона, транспортная площадка.

Публикация «Тематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в подготовительной к школе группе» размещена в разделах

Моделирование фрагментов конкретных ситуаций дорожной среды и условий пешеходного и транспортного движения, побуждает детей к обдумыванию ситуаций, заставляет почувствовать свою причастность к происходящему.

Игровые ситуации способствует формированию у дошкольников основы правильного и безопасного поведения на улицах и дорогах.

«Зимние забавы и опасности».

Задачи: расширять представления о сложности движения транспорта и пешеходов в зимнее время года, способствовать осознанному восприятию последствий при нарушении правил движения.

Материал: игрушечные автомобили на подгруппу детей, условная мерка, картинки по теме: «Зимние опасности»

«Дорожные ловушки».

Задачи: закреплять знания детей о безопасном поведении на улице. Воспитывать уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения.

Материал: учебное пособие «Безопасность»

«Правилам дороги учимся с детства».

Задачи: закрепить в игровой форме знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Углубить знания о правилах поведения на улицах и общественном транспорте.

Материал: картинки-пособия по дорожной тематике, конверты с дорожными знаками;

«Велосипед, самокат, роликовые коньки».

Задачи: закрепить знания детей о том, какие опасные ситуации могут возникнуть при катании на велосипеде, самокате и роликовых коньках. Развивать внимание, речь, мышление и умение сосредотачиваться. Обучать детей правилам безопасной езды на роликах. Дать знания о необходимости средств защиты (налокотники, наколенники, шлем).

Материал: обучающая игра «Лото. Водитель-пассажир»

Блиц – турнир «Путешествие на зеленый свет».

Задачи: развивать память, внимание, мышление.

Закреплять знания о правилах дорожного движения

Материал: макет «Перекресток», игрушечные автомобили на подгруппу детей.

Фото №1 Воспитание безопасного поведения у детей одна из важнейших задач дошкольного учреждения

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА ВАМ, ДРУЗЬЯ!

Публикации по теме:

Календарно–тематическое планирование игровых комплексов в адаптационный период в первой младшей группе (первая часть) Выполнили: воспитатели Халюзова Л. В. и Камилова Е. В. В каком бы возрасте ребёнок ни пришел в детский сад, поступление в детское учреждение.

Календарно–тематическое планирование игровых комплексов в адаптационный период, первая младшая группа (третья часть) Выполнили: воспитатели Халюзова Л. В., Камилова Е. В. Цикл «Нам весело живётся!» Планируемые результаты (возрастные характеристики возможных.

Календарно-тематическое планирование игровых комплексов в адаптационный период в первой младшей группе (вторая часть) Выполнили: воспитатели Халюзова Л. В., Камилова Е. В. Цикл «Кукла Маша играет с детьми» Планируемые результаты (возрастные характеристики.

Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе. Тема недели «Защитники Отечества»Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе. Тема недели «Защитники Отечества» Календарно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе. Тема недели «Защитники Отечества» Цель: Формировать у детей дошкольного.

Комплексно-тематическое планирование на декабрь в подготовительной к школе группы компенсирующей направленности Декабрь 1 неделя «Скатерть самобранка» Беседы: «От куда хлеб пришёл?», «Где растёт гречневая каша?», «Молочные продукты», составление рассказа.

Комплексно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности (февраль) Февраль 1 неделя «Мы едем, едем, едем.» Беседы: «Машины на нашей улице», «История возникновения транспорта», составление рассказа «Мой.

Комплексно-тематическое планирование в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности (январь) Январь 3 неделя «В царстве Снежной королевы» Беседа о зимних забавах, «Зимние виды спорта», рассматривание репродукций известных художников.

Тематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в подготовительной к школе группеТематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в подготовительной к школе группе .

Тематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в старшей группеТематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в старшей группе Обучение дошкольников дисциплинированному поведению на улице необходимо осуществлять в системе. Занятия, прогулки, экскурсии, наблюдения.

Тематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в старшей группе.Тематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в старшей группе. Формируя у дошкольников умения, навыки и привычки безопасного поведения в дорожной среде, мы одновременно и воспитываем их, применяя методы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическое планирование игровых ситуаций по ПДД в подготовительной к школе группе
Опубликовано: 20 марта 2016 в 19:52
+137Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 81.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД