МААМ-картинки

Тезисы «Актуальные вопросы оказания первой помощи»

Широчкина Наталья
Тезисы «Актуальные вопросы оказания первой помощи»
▼ Скачать + Заказать документы

Первая помощь – это мероприятия, направленные на восстановление или сохранение жизни и здоровья пострадавшего.

Умение оказать первую помощь — один из самых необходимых навыков, он позволяет сохранить здоровье и жизнь пострадавшего. Оказать помощь может любой человек, имеющий подготовку.

Главные вопросы при оказании помощи :

• Как правильно оказывать первую помощь

• Когда оказывать первую помощь

• С чего начать оказание первой помощи

Как правильно оказывать первую помощь :

Темочки:

Первую помощь пострадавшему нужно оказывать быстро,не теряя времени, без суеты и спора.

Состояния, при которых оказывается первая помощь :

• отсутствие сознания;

• остановка дыхания;

• кровотечения;

• инородные тела верхних дыхательных путей;

• травмы различных областей тела;

• ожоги;

• отморожение;

• отравления.

С чего начать оказание первой помощи :

- Определить жив ли пострадавший

-Вызвать скорую помощь (назвать адрес, число пострадавших)

- Оказать помощь пострадавшему и ждать приезда скорой помощи.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день оказания медицинской помощи»Фотоотчет «Всемирный день оказания медицинской помощи» Человеческая жизнь очень хрупка. Она может оборваться в любой момент потому, что ежедневно каждого из нас подстерегает опасность на дорогах,.

Детские ответы на взрослые вопросы От чего нужно защищать детей? -От мух (Кирилл) -Чтоб они на улицу не убежали (Вика А.) -От драконов (Аксинья) -Чтобы собаки не съели (Георгий).

Фоторепортаж о курсах для педагогов «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации»Фоторепортаж о курсах для педагогов «Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» Фоторепортаж о курсах для педагогов "Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации» От того, насколько быстро и эффективно.

Фотоотчет о конференции «Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные аспекты теории и практики»Фотоотчет о конференции «Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные аспекты теории и практики» 30 ноября-1 декабря в г. Новосибирске состоялась IX Международная конференция «Воспитание и обучение в современном обществе: актуальные.

Консультация для родителей «Лето. Оказание первой медицинской помощи детям»Консультация для родителей «Лето. Оказание первой медицинской помощи детям» Лето - самое любимое время года для детей, период для получения положительных эмоций! Дети много времени проводят на улице. Взрослые должны.

Консультация для родителей «Спасение тонущих и оказание первой помощи» Наше государство расходует большие средства на строительство водных бассейнов, спортивных баз и различного рода сооружений для культурного.

Плавание. Актуальные вопросы и практические советы для родителейПлавание. Актуальные вопросы и практические советы для родителей Инструктор по физической культуре Листенина Мария Александровна. Место работы ГБПОУ МИК дошкольное отделение "Радуга".Плавание. Актуальные.

Тезисы выступления о стилях взаимодействия педагога детского сада с родителями Стиль взаимодействия педагога детского сада с родителями Уже давно в педагогических кругах стала расхожей фраза: «Не так сложно работать.

Дидактическое пособие «Учимся задавать вопросы»Дидактическое пособие «Учимся задавать вопросы» Вопрос – это способ получения информации о соответствующем объекте, требующий ответа, объяснения. В то же время это способ переключения.

Консультация для родителей «Детские вопросы о снеге»Консультация для родителей «Детские вопросы о снеге» Прогулка – это ежедневная часть жизни мамы и ребёнка. Чтобы она принесла пользу не только для физического, но и для умственного развития.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Тезисы «Актуальные вопросы оказания первой помощи»
Опубликовано: 16 декабря 2021 в 18:01
+1Карма+ Голосовать

Юридическая информация: публикация «Тезисы «Актуальные вопросы оказания первой помощи»» (включая файлы) размещена пользователем Широчкина Наталья (УИ 1662376) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!
Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Календарь
03 марта 2025 понедельник
Сегодня дошкольник — завтра избиратель!
Выбираем спортивные дисциплины!
Праздник знатоков дикой природы!
Слушаем во все уши!
ВСЕ писатели на МААМ по фамилиям
04 марта 2025 вторник
Растим будущих инженеров!
Безопасная весна!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД