Получи документы

Мастер-класс в технике торцевания «Ракета» (6 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс в технике торцевания «Ракета»

Мастер-класс в технике торцевания

Мастер-класс в технике торцевания «Ракета»

Перед началом работы рассмотри картинки с ракета и планетами,чтобы дети имели представления как правильно на рисовать ракету. это поможет вам в предстоящей работе.

Для того чтобы сделать такую ракету вам понадобиться : белый картон,цветная или гофрированная бумага,клей,ножницы,простой карандаш.

Публикация «Мастер-класс в технике торцевания „Ракета“» размещена в разделах

Фото «Ракета»

На белом листе картона рисуем ракету на весь лист.

Мастер-класс в технике торцевания - фото

Затем нарезаем цветную бумагу на полоски и из них режем квадраты примерно 1см на 1 см.

Фото №1 Мастер класс в технике торцевания

Для работы мы используем три цвета (красный. синий и желтый)вы можете использовать свои цвета по желанию.

Начнем с хвоста,берем красного цвета квадратики накручиваем на край карандаша и приклеиваем. И так до тех пор пока не заполним весь хвост. Наклеиваем очень аккуратно чтобы не за лазить за контур рисунка. Немного придерживаем чтобы хорошо приклеилось.

Фото №2 Перед началом работы рассмотри картинки с

Дальше точно также делаем с желтой бумагой и заклеиваем окошко нашей ракеты.

Затем берем синюю цветную бумагу и таким же способом накручивая на карандаш и приклеиваем.

Фото №3 Аппликации ракета и планетами чтобы дети имели представления как правильно на рисовать ракету

Ну вот и все наша ракета готова!Можно отправляться в полет!

С помощью торцевания у детей хорошо развивается мелкая моторика рук,усидчивость,мышления и внимание!Получается очень красиво и интересно. Делайте и вы со своими детьми разного вида работы!Удачи!

Публикации по теме:

Краткосрочные образовательные практики «Торцевание на бумаге» в старшей группе Пояснительная записка Дошкольный возраст – яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период устанавливается связь.

Мастер-класс «Картина в технике «торцевание»Мастер-класс «Картина в технике «торцевание» Торцевание – один из видов бумажного рукоделия. Эту технику можно отнести и к способу аппликации, и к виду квиллинга (бумаговерчения).

Мастер-класс. Техника «Торцевание из гофрированной бумаги»Мастер-класс. Техника «Торцевание из гофрированной бумаги» Мастер – класс: техника «Торцевание из гофрированной бумаги» Цель мастер-класса: создание композиций в технике торцевание. Задачи:.

Мастер-класс «Торцевание»Мастер-класс «Торцевание» «Торцевание» метод работы с гофрированной бумагой, бумажными салфетками. Задачи: познакомить с техникой торцевания из гофрированной бумаги.

Развитие творческих способностей детей с помощью обучения технике торцевание Управление образованием Администрации Муниципального образования «Кезский район» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № «Солнышко»».

Моё хобби-торцеваниеМоё хобби-торцевание У каждого человека имеется какое-нибудь хобби. Вот и я, решила поделиться с вами своим. Это – торцевание. Я очень люблю в свободное от работы.

Нетрадиционная техника аппликации. Торцевание салфетками «Осеннее дерево»Нетрадиционная техника аппликации. Торцевание салфетками «Осеннее дерево» Вашему внимаю предлагаю посмотреть очень интересное занятие. С воспитанниками подготовительной группы, мы занимались аппликацией, а конкретно.

Плакат в технике торцевание «Наша Родина — Россия»Плакат в технике торцевание «Наша Родина — Россия» Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются.

План-конспект НОД  (торцевание из бумаги) «Ромашки для мамы»План-конспект НОД  (торцевание из бумаги) «Ромашки для мамы» План - конспект НОД - торцевание из бумаги «Ромашки для мамы». Автор: Демина Екатерина Александровна Возраст аудитории: старшая группа.

Работа с гофрированной бумагой. Техника «торцевание». Картина «Со светлой Пасхой»Работа с гофрированной бумагой. Техника «торцевание». Картина «Со светлой Пасхой» Мы с ребятами подготовительной группы почемучки посмотрели разные работы техникой -торцевание и решили попробовать. Торцевание из гофрированной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс в технике торцевания «Ракета»
Опубликовано: 30 марта 2016 в 13:11
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД