Получи документы

Презентация «Традиции»

Александра Волынцева
Презентация «Традиции»

Если спросить любого прохожего на улице, что входит в это понятие, наверняка каждый ответит – любовь, взаимопонимание, уважение, почитание старших и родителей, доброта и взаимовыручка, ответственность за близких людей. Всё это являются фундаментом, на котором строится ячейка общества, залогом ее прочности и долговечности.

Можно открыть Википедию и прочитать длинное, написанное умными словами определение. Но мы пойдем по более простому пути и попробуем объяснить все своими словами.

Публикация «Презентация „Традиции“» размещена в разделах

Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Это – чувства, благодаря которым она становится крепкой. Это – всё то, что люди переживают вместе внутри дома – радость и горе, благополучие или проблемы и трудности.

Классификация и виды понятия семейных ценностей

Принято выделять две основные классификации – классическую или традиционную, и прогрессивную или современную. Давайте остановимся на каждой из этих моделей подробнее.

Прикреплённые файлы:

semeinye-cenosti_12c2a.ppt | 5849,5 Кб
 
Публикации по теме:

Кулинарные традиции в семьеКулинарные традиции в семье В рамках проведения месячника по «Организации правильного питания в образовательной организации», в детском саду №2 «Родничок» 24 апреля.

Фотоотчет «Наши традиции!»Фотоотчет «Наши традиции!» В каждой семье, в каждом доме есть свои традиции. Есть они и у наших маленьких и больших «жильцов» детского сада № 489. Почему мы говорим.

Фотоотчёт «Соблюдая традиции»Фотоотчёт «Соблюдая традиции» Наверно в каждом детском саду есть такой праздник, как "Прощание с ёлкой". А я решила приурочить это событие к празднику "Старый новый год".

Презентация по освоению мультимедийных средств «Моя первая презентация» 1 слайд- название Моя первая презентация «Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех откликается на происходящие.

Презентация «Народные музыкальные традиции в дошкольном воспитании» Музыка вызывает к жизни еще не осознанные мысли и чувства, отчищает души от всего мелкого и случайного, укрепляет достоинства человека,.

Презентация «Педагогический проект «Культура и традиции народов Оренбуржья» Я и родители моих воспитанников – это две руки, которые неотделимы. Их нельзя противопоставить друг другу. Поэтому мы взаимодействуем по.

Проект «Семейные традиции» МДОБУ «Сертоловский ДСКВ №2» Проект «Семейные традиции». Составили воспитатели Румянцева Н. Ю., Подлеснова Н. А., музыкальный руководитель.

Презентация проекта «Семейные традиции» Хочу поделится с вами своим проектом. Который реализовывался мной в младшей группе для детей 3-4 лет. Проект называется "Семейные традиции".

Традиции хакасов в семьеТрадиции хакасов в семье В нашей любимом и родном крае проживает 537,3 тысячи человек разной национальности. На территории нашей республики Хакасии зарегистрировано.

Зарождение новой традицииЗарождение новой традиции Зарождение новой традиции группы. Создание групповых традиций в нашем детском саду - то постоянный и необходимый процесс воспитания и развития.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Традиции»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 20:26
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД