Получи документы

Травянчики своими руками (9 фото)

Анна Морозова
Травянчики своими руками

«Скажи мне – я забуду,

Покажи мне – я запомню,

Дай мне сделать это

И это станет моим навсегда.»

Человека всегда тянет к чему-то новому, неизвестному, а в повседневной жизни, среди серых будней, мы ищем радости и праздника. Представляем вашему вниманию мастер класс по изготовлению Травянчиков!

Травянчики своими руками

Для изготовления Травянчика нам потребуется:

1. Опилки

2. Семена злаков (ячмень, пшеница) или трава для проращивания, для кошек.

Публикация «Травянчики своими руками» размещена в разделах

3. Капроновые носки.

4. Ножницы.

5. Клей "Кристалл"

6. Кусочки цветных самоклеющейся бумаги

7. Ложка.

Шаг 1. Приступим к изготовлению нашего Травянчика. Сначала мы будем делать тело. Берем капроновый носок. Для стягивания приготовьте нитки или небольшие отрезки того же капрона.

Шаг 2. Теперь берем ложку и насыпаем семена. Семена распределить в том месте, где вы планируете, чтобы у вас росла травка.

Шаг 3. Теперь набиваем носок опилками. Опилок кладем побольше, не боимся приминать, чтоб побольше влезло. Вот такие тяжеленькие мешочки у нас получились. Когда наберется достаточно опилок, завязываем кончик носка капроновым обрезком или ниткой и ножницами обрезаем излишки.

Вот, что у нас получилось.

Фото №1 Скажи мне я забуду Покажи мне я запомню Дай мне сделать это И это станет моим навсегда Фото №2 Человека всегда тянет к чему то новому неизвестному а в повседневной жизни среди серых будней мы ищем радости и праздника

Шаг 4. Оживляем наших малышей. Приклеиваем глазки, ноик на клей "Кристалл" рисуем ротик. Глазки вырезали из самоклеющейся бумаги. А вообще глазки продаются прямо наборами в канцтоварах.

Фото №3 Представляем вашему вниманию мастер класс по изготовлению Травянчиков Фото №4 Для изготовления

Шаг 5. Теперь нужно как следует полить Травянчика, чтобы он впитал в себя воду. Поставить Травянчика в тёплое и светлое место и каждый день поливайте, чтобы он постоянно был во влажном состоянии.

Фото №5 Самодельные травянчики Травянчика нам потребуется Фото №6 Семена злаков ячмень пшеница или трава для проращивания для кошек

Наши Травянчики через 8 дней.

Фото №7 Публикация Травянчики своими руками размещена в разделах Поделки

И через 14 дней!

Фото №8 Мастерим с детьми Травянчик
Публикации по теме:

«Балалайки» своими руками«Балалайки» своими руками Сейчас популярно всё, что делается своими руками. Причина в том, что душа жаждет сделать что-то необычное, единственное, собственное. Вот.

Бизиборд своими рукамиБизиборд своими руками Бизиборд - игровой сенсорный стенд. Идея создания развивающей доски бизиборд принадлежит известному педагогу Марии Монтессори. Основной.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Фотоотчёт «Травянчики-Ёжики»Фотоотчёт «Травянчики-Ёжики» В этом фотоотчёте Вы узнаете, как дети средней группы сделали своими руками игрушку травянчиков Ёжиков. Травянчики – это такая зверушка-игрушка,.

Игрушки своими рукамиИгрушки своими руками Игрушки своими руками Современные родители знают, что у детей дошкольного возраста ведущей деятельностью является – игра. Действительно,.

Кормушка своими рукамиКормушка своими руками Зима в этом году была снежная и морозная. В детском саду проходил конкурс на наилучшую кормушку. Мы с младшим сыном решили на новогодних.

Лепбук своими руками по ПДДЛепбук своими руками по ПДД В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Тантамареска своими рукамиТантамареска своими руками Последовательность создания тантамарески: 1) Подбираем материал. Я выбрала древесноволокнистую плиту из строительного магазина. (ДВП, ДСП,.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Дорогие маамовцы все мы знаем какую огромную роль играет в жизни детей театральная деятельность - дети любят сказки слушать, смотреть и.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театр своими руками. Здравствуйте, всем кто зашел в гости! Представляю вам два вида театра: пальчиковый кукольный театр и театр из рулончиков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Травянчики своими руками
Опубликовано: 28 мая 2022 в 15:25
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД