МААМ-картинки

Творческий проект в подготовительной группе «День кошек»

Романенкова
Творческий проект в подготовительной группе «День кошек»

Романенкова

Творческий проект в подготовительной группе «День кошек».

Актуальность:

Первого марта, отмечается мало кому известный, но все же официально зарегистрированный праздник – Всемирный день кошек. Мы в своей группе решили организовать проект, посвященный кошкам и котам, целью которого стало воспитание в детях бережного отношения к братьям нашим меньшим, и провести этот день в духе мартовских котов.

Публикация «Творческий проект в подготовительной группе „День кошек“» размещена в разделах

Тип проекта : творческий

Участники проекта : дети подготовительной группы.

Срок реализации: краткосрочный (1 день)

Цель проекта : создание условий для развития творческих способностей детей в процессе реализации проекта «День кошек».

Задачи

• Познакомить с историей возникновения праздника

• Обогатить знания детей новыми сведениями о жизни кошек

• Развивать воображение и творчество

• Воспитывать бережное отношение к животным

Ожидаемые результаты:

• Обогащение представлений детей об истории возникновения праздника.

• Развитие творческих способностей.

• Воспитание бережного и заботливого отношения к животным.

Художественно-эстетическое развитие:

Раскраски о животных (кошки).

Этапы реализации проекта

Подготовительный :

• Подбор научной и художественной литературы, иллюстрированного материала по теме

• Разработка плана проекта

• Создание интереса у участников проекта

Основной:

• Проведение, дидактических игр, бесед

• Знакомство с литературой, рассматривание иллюстраций, картин, чтение и рассматривание энциклопедий

• Выполнение работ по изодеятельности

Заключительный:

• Анализ и обобщение результатов.

• Презентация проекта «День кошек».

• Оформление выставки работ «Такие разные кошки»

Ожидаемые результаты

• У детей сформировались представления о празднике.

• Развитие творческих способностей.

• Дети стали бережнее относиться к животным.

НАША ВЫСТАВКА:

Публикации по теме:

Открытый творческий проект «В гостях у сказки» в рамках Недели детской книги и театра в подготовительной к школе группе Актуальность проекта Известно, что читательский опыт начинает закладываться с самого раннего детства. Прививая любовь к книге, мы помогаем.

Адвент-календарь «Новогодняя елочка из детских ладошек»  творческий мини-проект в подготовительной группеАдвент-календарь «Новогодняя елочка из детских ладошек»  творческий мини-проект в подготовительной группе Новый год в детском саду – событие радостное, особенное. Дети ждут подарков и чудес, верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей.

День кошек в младшей группе (фотоотчет)День кошек в младшей группе (фотоотчет) Первого марта, в первый день весны все любители домашних питомцев отмечают День кошек. День кошек в нашей младшей группе прошел весело.

Информационно-творческий проект «8 марта — Международный женский день»Информационно-творческий проект «8 марта — Международный женский день» Вид проекта: Информационно-творческий. Тип проекта: групповой, краткосрочный. Участники проекта: воспитатели группы, музыкальный руководитель,.

Исследовательско-творческий проект по ПДД в подготовительной группе «Берегись автомобиля»Исследовательско-творческий проект по ПДД в подготовительной группе «Берегись автомобиля» Название проекта: Исследовательско — творческий проект ПДД в подготовительной группе «Берегись автомобиля» Продолжительность проекта:.

Познавательно-творческий проект «9 Мая — День победы. Мы помним»Познавательно-творческий проект «9 Мая — День победы. Мы помним» Познавательно-творческий проект «9 Мая-День Победы - мы помним» Вид проекта. Познавательно-творческий Актуальность проекта: Понятие «патриотизм».

Познавательный творческий проект «День защитника Отечества»Познавательный творческий проект «День защитника Отечества» Тип проекта: познавательный, творческий. Продолжительность: краткосрочный с 13 февраля - 22 февраля. Участники проекта: дети средней.

Проект в подготовительной группе «8 марта — Международный женский день» (фотоотчёт)Проект в подготовительной группе «8 марта — Международный женский день» (фотоотчёт) Вся прошлая неделя у нас была посвящена к празднованию Международному женскому дню 8 марта. Были поставлены следующие задачи: расширять.

Творческий проект для средней группы «23 февраля — День защитника Отечества»Творческий проект для средней группы «23 февраля — День защитника Отечества» Участники проекта: педагоги группы, инструктор по физической культуре, дети среднего дошкольного возраста, родители воспитанников. Срок.

Творческий проект в старшей группе «9 Мая-День Победы!»Творческий проект в старшей группе «9 Мая-День Победы!» Тип проекта: творческий, информационный, игровой. Продолжительность: краткосрочный. Участники: воспитатель, дети, родители. Цель: обогатить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Творческий проект в подготовительной группе «День кошек»
Опубликовано: 17 апреля 2020 в 15:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД