Лучший педагог года

Участие в городском конкурсе «Чучело Масленицы — 2021» (6 фото)

Рахимова Ирина Равильевна
Участие в городском конкурсе «Чучело Масленицы — 2021»

Участие в городском конкурсе «Чучело Масленицы — 2021»

Скоро, скоро Масленица придёт, весёлые гулянья приведёт!

Только в этом году широкого веселья, к сожалению не будет. Массовые развлечения ещё под запретом. Но праздничное настроение сохраняется, не смотря ни на что!

Публикация «Участие в городском конкурсе „Чучело Масленицы — 2021“» размещена в разделах

Каждый год на масленую неделю в нашем городе проводится конкурс "Лучшее чучело Масленицы". Наш коллектив принимает участие в этом конкурсе ежегодно : мы творчески и с изюминкой подходим к созданию Масленицы. В прошлом, 2020 году, на конкурс было сделано 2 шикарные масленицы с стиле народной росписи - Хохлома и Гжель. Обе масленицы выполнены по всем правилам, без лица. А когда наши модницы-народницы вышли на широкий двор, то всем, кто любовался нашими красавицами, было предложено самим нарисовать лицо барышням Масленицам. Также мы угощали всех желающих вкуснейшими блинами с сахаром, сгущёнкой и вареньем, предлагали горячий чаёк.

Фото «Чучело Масленицы — 2021»
Участие в городском конкурсе - фото

Вот и мой внучик Костя первый раз в жизни был на празднике, получал положительные эмоции вместе с мамой и бабушкой:

Фото №1 Русский народный праздник Масленица придёт весёлые гулянья приведёт Только в этом году широкого веселья к сожалению не будет

Нынешняя ситуация не позволяет представить нашу Масленицу на народном гулянии. Но на городской онлайн-конкурс, организованный домом культуры "Шахтёр", мы подготовили не менее шедевральную и впечатляющую Масленицу - Сгущёнкину Маслёну Оладьевну!

Фото №2 Массовые развлечения ещё под запретом

И вот как мы её представили для видео презентации:

Воспитатель (в данном случае я собственной персоной) и дети нарядились в народные костюмы. Представление начали словами:

"Детский сад Одуванчик маслену неделю встречает, гостей к себе созывает! Наша Маслёна Оладьевна всех привечает, улыбку да радость всем дарит!

Русоволоска Маслёна Оладьевна добрая

Гуляет всю неделю от души!

Печёт блины, оладьи, пышки сдобные,

Румяные, как солнце. Хороши!

Встречайте Масленицу с песней,

Открыты будьте и добры!

И мир вам станет интересней,

И будут вкусными блины!

Желаем шумного веселья,

Дыханья солнечной весны! "

И все вместе:

"Примите наши поздравленья

И счастьем будут дни полны! "

А затем мы исполнили народную песню: "Как вставала я ранёшенько. " Куплет запевала наша звёздочка Амина, а я и ребята подхватывали припев и на проигрыш играли на народных инструментах - бубнах, деревянных ложках, трещётке.

Видео презентацию мы отправили на конкурс. Надеемся, что народ оценит нашу Масленицу по достоинству, верим в победу!

Полюбуйтесь и вы нашей Маслёной Оладьевной! Пусть она принесёт добрый, плодородный, солнечный год, радость и здоровье! И пусть наконец закончатся все ограничения, болезнь сгорит в костре и превратится в пепел. Пусть люди выйдут, как прежде, на улицы городов и сёл, деревень и станиц; пусть все веселятся, обнимаются, угощаются вкусными блинами и любуются на чучела маслениц воочию, а не с мониторов или с экранов телефонов.

Фото №3 Но праздничное настроение сохраняется не смотря ни на что Публикация Участие в городском конкурсе Чучело Масленицы размещена в разделах Кукла Масленица Масленица
Публикации по теме:

Фотоотчет «Участие в городском конкурсе детских рисунков «Пусть всегда будет солнце»Фотоотчет «Участие в городском конкурсе детских рисунков «Пусть всегда будет солнце» Ежегодно в нашем городе проходит конкурс детских рисунков"Пусть всегда будет солнце",который организует управление образования города для.

«Чучело Масленицы» — мастер-класс«Чучело Масленицы» — мастер-класс Масленица-это веселые проводы зимы и встреча весны. Главным атрибутом Масленицы-чучело Масленицы. В последний день недели чучело Масленицы.

Фотоотчет об участии в городском конкурсе «Снежные узоры»Фотоотчет об участии в городском конкурсе «Снежные узоры» В рамках встречи Нового 2016 года и Рождества Христова с целью повышения культуры оформления, выявления лучших и оригинальных образцов.

Фотоотчёт о III городском конкурсе «Поющая семья-2017»Фотоотчёт о III городском конкурсе «Поющая семья-2017» Для тех, кто любит петь, а также для тех, кто всегда рад послушать хорошее исполнение любимых песен, 28.11.2017 г. на базе МБДОУ №5 (корпус.

Мастер-класс «Чучело Масленицы»Мастер-класс «Чучело Масленицы» Широкая Масленица Мы тобой не нахвалимся Приезжай к нам в гости На широкий двор С детьми поиграть На горках кататься! Цель: приобщать.

Наша Победа в городском конкурсе (фотоотчет)Наша Победа в городском конкурсе (фотоотчет) Уважаемы коллеги, сегодня хочу поделиться с вами успехами детей нашей группы. Наш детский сад принял участие в первом этапе городского.

Участие детей нашей группы в рождественском городском конкурсе «Вифлеемская звезда»Участие детей нашей группы в рождественском городском конкурсе «Вифлеемская звезда» В декабре 2014 – январе 2015 года четверо детей из нашей группы приняли участие в рождественском городском конкурсе детского и юношеского.

Участие в городском проекте «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города»Участие в городском проекте «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города» В сентябре – октябре 2016 г. для дошкольников и младших школьников города школой № 5 был организован проект – «Длительная образовательная.

Участие в городском проекте «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города»Участие в городском проекте «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного города» Завершил работу городской проект по читательской грамотности «Длительная образовательная игра по сказке Волкова «Волшебник Изумрудного.

Участие воспитанников МБДОУ в городском интеллектуально-речевом конкурс «Звучащий марафон «Речецветик»Участие воспитанников МБДОУ в городском интеллектуально-речевом конкурс «Звучащий марафон «Речецветик» В марте воспитанники нашего детского сада приняли участие в городском интеллектуально-речевом конкурсе «Звучащий марафон «Речецветик» для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Участие в городском конкурсе «Чучело Масленицы — 2021»
Опубликовано: 28 февраля 2021 в 08:19
+181Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД