МААМ-картинки

Лэпбук «Учим правила дорожного движения» (12 фото)

татьяна дьякова
Лэпбук «Учим правила дорожного движения»

Лэпбук «Учим правила дорожного движения»

Летбук - это книга которую ребенок может разместить на столе, у себя на коленях на полу или там где ему угодно и за один раз просмотреть все её содержимое. Мой летбук можно использовать везде: дома в детском саду и даже брать с собой на прогулку. Летбук это не просто поделка, это наглядно- практический метод обучения. Моя книга это эффективное средство для привлечения внимания родителей, которые обеспечат поддержку в знании детей проведут экскурсии, наблюдения поддержат интерес детей. Я для создания своего летбук использовала ткань и картинки с дорожными знаками, дополнила его играми и ребусами расчитанными на разный возраст детей. В течении игры с летбуком родители или воспитатели могут менять его содержимое по своему усмотрению или по потребностям детей. Это этап в работе педагога или родителя самый увлекательный в нём нет границ для фантазии и творчества, в Кармашки можно ложить блокнотики для рисунков для младших дошкольников и ручку или команда для старших детей для заметок или рисунков а так же можно использовать карточки, вырезки из газет с ребусами соотствующей тематики дорожного движения. Для ребенка летбук будет является помощником в понимании и лёгком запоминания информмции. В любое удобное время ребенк будет открывать летбук и с радостью повторяет пройденный материал. Так же могу рекомендовать летбук и для работы с группой детей. На примере создания своего летбука в своей практике я убедилась что данный вид деятельности способствует созданию эмоционально комфорта в коммуникативном общении педагогов, родителей и детей. Всем желаю приятной работы!

Публикация «Лэпбук „Учим правила дорожного движения“» размещена в разделах

Фото «Учим правила дорожного движения»
Лэпбук - фото
Летбук это книга которую ребенок может разместить на столе у себя на коленях на полу или там где ему угодно и за один раз просмотреть все её содержимое Мой летбук можно использовать везде дома в детском саду и даже брать с собой на прогулку Летбук это не просто поделка это наглядно практический метод обучения Моя книга это эффективное средство для привлечения внимания родителей которые обеспечат поддержку в знании детей проведут экскурсии наблюдения поддержат интерес детей Я для создания своего летбук использовала ткань и картинки с дорожными знаками дополнила его играми и ребусами расчитанными на разный возраст детей В течении игры с летбуком родители или воспитатели могут менять его содержимое по своему усмотрению или по потребностям детей Для ребенка летбук будет является помощником в понимании и лёгком запоминания информмции В любое удобное время ребенк будет открывать летбук и с радостью повторяет пройденный материал Так же могу рекомендовать летбук и для работы с группой детей
Публикации по теме:

Дидактическое пособие лэпбук на тему «Правила дорожного движения»Дидактическое пособие лэпбук на тему «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие лэпбук на тему "Правила дорожного движения". Данное пособие будет интересен родителям, воспитателям детских садов,.

Лэпбук «Изучаем правила дорожного движения»Лэпбук «Изучаем правила дорожного движения» Одно из средств, используемых мной в работе, является лэпбук. «Это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными.

Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!»Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами ещё одной новинкой! Лэпбук по правилам дорожного движения! Цель: -Формировать.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Уважаемые коллеги, позвольте представить вашему вниманию лэпбук на тему: ""Правила дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста".

Лэпбук по теме «Правила дорожного движения»Лэпбук по теме «Правила дорожного движения» Каждая тематическая неделя в детском саду заканчивается подведением итогов. Мы анализируем, что удалось, над какими моментами надо еще поработать.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» ЛЭПБУК Правилам Дорожного Движения Подготовили: Романова Е. А. Халина О. В. Цель: Формирование элементарных представлений о правилах безопасности.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет — предупрежденье: Жди сигнала.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «ПДД» предназначен для ознакомления и закрепления правил дорожного движения. Лэпбук – «книга.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Хочу представить лэпбук, сравнительно новое средство обучения из Америки, особая форма организации учебного материала. Это папка, на которую.

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» Тематическая папка - лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Учим правила дорожного движения»
Опубликовано: 26 апреля 2023 в 14:12
+117Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД