Лучший педагог года

Уголок настроения в группе (5 фото)

Полина Берилло
Уголок настроения в группе

В нашей группе живут очень эмоциональные, весёлые, счастливые, иногда грустные и рассерженные ребята. Чтобы им было легче общаться и показать свое настроение другим мною был сделан замечательный уголок настроения.

Уголок настроения в группе

Здесь ребята могут указать с каким настроением они пришли в детский сад, как меняется их настроение в течение дня и с каким настроением наши воспитанники уходят домой.

Уголок состоит из четырех отдельно расположенных модулей.

Каждый модуль символически изображает настроение:

облако - спокойствие, безразличие.

Публикация «Уголок настроения в группе» размещена в разделах

Фото №1 В нашей группе живут очень эмоциональные весёлые счастливые иногда грустные и рассерженные ребята

капля - грусть, печаль.

Фото №2 Чтобы им было легче общаться и показать свое настроение другим мною был сделан замечательный уголок настроения

огонёк - злость, гнев, тревогу.

Фото №3 Здесь ребята могут указать с каким настроением они пришли в детский сад как меняется их настроение в течение дня и с каким настроением наши воспитанники уходят домой

солнышко - радость, счастье.

Фото №4 Уголок состоит из четырех отдельно расположенных модулей

В основе каждого модуля - плотный картон (коробка). Декорирован он с помощью ленты - липучки и супер-клея. Противоположная сторона ленты-липучки приклеена к обратной стороне фотокарточек. Фотографии ребят находятся в корзиночке на полке около уголка настроения.

Находится уголок в свободном доступе. Ребята в течение дня могут подойти и поменять место своей фотографии на модуле.

Ребята, обращая внимание на уголок настроения, могут развеселить, подбодрить ребенка, у которого грустное, печальное настроение; успокоить того, кто рассержен. Воспитанники учатся понимать свои эмоции, управлять ими. Принимать эмоции других ребят.

Каждый воспитанник имеет право развиваться и быть таким, каков он есть. Наша задача, как воспитателей, педагогов, помочь ему в этом.

Публикации по теме:

«Театр весеннего настроения» в группе раннего возраста«Театр весеннего настроения» в группе раннего возраста Театр – это превосходное средство коррекции, которое учит многому через игру. Не секрет, что через театральную игру расширяется кругозор;.

Уголок настроенияУголок настроения Хотелось бы поделиться с Вами идеей оформления уголка настроения. Свой "Уголок настроения" я решила оформить в раздевалке. Приходя в группу,.

Конспект НОД «Три настроения — радость, горе, страх» в подготовительной группеКонспект НОД «Три настроения — радость, горе, страх» в подготовительной группе Конспект НОД: «Три настроения – радость, горе, страх» в подготовительной группе Цель: Создать условие для формирования у дошкольников собственных.

Мероприятие для детей в группе компенсирующей направленности с ТНР «В стране хорошего настроения»Мероприятие для детей в группе компенсирующей направленности с ТНР «В стране хорошего настроения» Программное содержание: Цель занятия: формировать правильную речь детей через развитие эмоционально - чувственной сферы на основе интеграции.

Развивающее занятие в средней группе «Волшебные планеты эмоций и настроения»Развивающее занятие в средней группе «Волшебные планеты эмоций и настроения» Цель: закрепление полученных знаний о различных эмоциональных состояниях человека. Задачи: •учить соотносить эмоции с цветом и музыкальными.

Конспект музыкального занятия в старшей группе «Город Настроения» 3 Конспект музыкального занятия в старшей группе по теме "Город Настроения" Цель занятия: Развитие эмоциональной сферы дошкольников с использованием.

Уголок настроенияУголок настроения Большее время дети проводят в детском саду. В кругу сверстников и воспитателей. И задача взрослых, окружающих ребёнка, сделать так, чтобы.

Уголок настроения «Три поросенка»Уголок настроения «Три поросенка» Научить ребёнка понимать своё настроение, свои эмоции и чувства должен взрослый. Для этого я в своей группе организовала "Уголок настроения".

Уголок настроения в группеУголок настроения в группе Все дети разные по характеру, интересам, темпераменту, развитию эмоциональной сферы. Психоэмоциональное состояние ребёнка дошкольного возраста.

Уголок настроения в средней группеУголок настроения в средней группе Уголок настроения в средней группе. С введением ФГОС в ДОУ основной задачей является охрана и укрепление физического и психического здоровья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок настроения в группе
Опубликовано: 15 июня 2019 в 15:04
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД