Лучший педагог года

Уголок ПДД (1 фото)

Наталья Золотницкая
Уголок ПДД

Маленькие дети – особая категория пешеходов и пассажиров. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. В силу большой занятости родителей, воспитатель должен регулярно проводить воспитательную работу с детьми. Безусловно монотонное повторение правил это не для детей. Наиболее продуктивным является обучение в игровой форме. Наш уголок ПДД поможет узнать что такое светофор и что означают его сигналы, что такое зебра, какие бывают дорожные знаки и что они означают. Во время игрового процесса дети сами придумывают различные ситуации и обыгрывают их. Это помогает создавать своеобразны привычки, которые помогут им в будущем, во время передвижения по улицам. Обстановка не будет такой стрессовой для них и дети будут точно знать что делать дальше.

Публикация «Уголок ПДД» размещена в разделах

Уголок ПДД
Публикации по теме:

Уголок природыУголок природы Доступными и эффективными средствами формирования экологического сознания дошкольников является их непосредственное участие в уходе за комнатными.

Пожарный уголокПожарный уголок Забота и сохранения жизни и здоровья детей - важнейшая задача  каждого образовательного  учреждения, семьи и государства. Противопожарная.

Оформление детского сада. «Уголок дежурных» и «Уголок настроения» своими рукамиОформление детского сада. «Уголок дежурных» и «Уголок настроения» своими руками Хочу представить вам небольшой МК по изготовлению "Уголка дежурных". Для работы нам понадобится: - 2 потолочных плитки - клей - ножницы.

Наш уголок ПДДНаш уголок ПДД Сегодня в нашей группе "Колокольчики" радостное событие. Открыли уголок ПДД. Работа выполнена своими руками. На фанере нарисовали макет.

Уголок ПДДУголок ПДД Это наш уголок по дорожно транспортному движению)Макет изготовлен на сочетание возрастов,на нем присутствуют дома, деревья и другая растительность.

Театральный уголокТеатральный уголок Здравствуйте, уважаемые коллеги! В нашем саду проходил конкурс на лучший театральный уголок, где мы представили его своим коллегам. Хочу.

Уголок ПДДУголок ПДД Мы с ребятами еще в младшей группе начали изучать правила дорожного движения. С самого начала мы задумали дидактическую игру по теме как.

Уголок ПДДУголок ПДД Цели: 1. закреплять знания детей о ПДД (действия пешеходов на сигналы светофора, где и когда можно переходить улицу, правила поведения.

Уголок по ПДДУголок по ПДД Представляю Вашему вниманию мою работу. В детском саду дали задание - сделать уголок по ПДД во всех группах. Уголок был сделан из картона,.

Уголок уединения и уголок природыУголок уединения и уголок природы В этом году в нашей группе появился новый уголок уеденения, а к уголку природы я добавила материал сделанный своими руками. Я видела много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок ПДД
Опубликовано: 8 апреля 2016 в 22:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД