МААМ-картинки

Уголок природы в средней группе (3 фото)

Лариса Руденская
Уголок природы в средней группе

Уголок природы в средней группе

Уголок природы в средней группе.

Доброго времени суток, всем, кто заглянул на мою страничку!

В конце мае 2018 году я загорелась идеей по оформлению нового уголка природы.

Так как я человек очень творческий, и мне очень захотелось сделать его своими руками. Администрация нашего детского сада мою идею одобрило и я с идеями погрурузилась в эту задачу и реализацию.

Публикация «Уголок природы в средней группе» размещена в разделах

Задумка у меня была с каждым измением сезона менять листья, животных, птиц, а так же добавлять природные материалы. Для ствола дерева я использовала фетровые листья и липучки, которые купила в магазине «Ткани». Нарисовать сам ствол дерева помогла проффесиональный художник.

Фото №1 Уголок природы в

А остальное уже все делалось своими руками. С ребятами мы собрали, шишки, каштаны, желуди, кто то принес ракушки. Ну и теперь самое главное мы с ребятами можем менять «наряд»дерева по сезонам, они будут сами без труда менять листья, добавлять снежинки или цветы…Так же будем продолжать пополнять наш уголок природы. Летнее оформление уголка будет оформлено по сезону. Главное начать!

Фото №2 Средняя группа средней группе
Публикации по теме:

Экологическая среда «Уголок природы» в старшей группеЭкологическая среда «Уголок природы» в старшей группе Одним из важных условий реализации экологического воспитания является правильная организация и экологизация развивающей среды. В условиях.

Уголок природы в подготовительной группеУголок природы в подготовительной группе Уголок природы" в подготовительной группе. Неля Логвиненко За первые шесть лет человек познает столько,сколько ему не удается познать за.

Оформление экологического уголка в группе «Наш уголок природы»Оформление экологического уголка в группе «Наш уголок природы» Уголок экологии средней группы «Стрекоза» МДОАУ д/с №3 города Зеи Девиз: Мир – это не окружающая среда, а наш единственный дом, в котором.

Уголок природы в первой младшей группе В наше время экологическое воспитание имеет большую роль в жизни детей. Ведь где, как не в детском саду дети более подробно знакомятся с.

Презентация «Уголок природы в группе детского сада» Не так давно я решила переделать паспорт уголка природы. Но столкнулась с тем что нет конкретной схемы по которой можно его было напечатать.

Уголок природы в ясельной группеУголок природы в ясельной группе Уголок природы в дошкольном учереждении – это одно из условий наглядного и действенного ознакомления детей дошкольного возраста с природой.

Уголок природы в младшей группеУголок природы в младшей группе «Одуванчик» МБДОУ №21 «Колокольчик» Уголок природы в младшей группе – расположен в доступном месте, украшает групповую комнату, привлекает.

Уголок природы в средней группеУголок природы в средней группе Уголок природы, нашей группы, который органично вписывается в интерьер, является украшением групповой комнаты и позволяет детям проводить.

Уголок природы в средней группе «Весна»Уголок природы в средней группе «Весна» С наступлением весны наш уголок природы в средней группе постепенно преображался. На смену снежинкам появились весенние капельки, на смену.

Уголок природы во второй младшей группеУголок природы во второй младшей группе Экологическое воспитание детей дошкольного возраста является важным аспектом в жизни подрастающего поколения, в жизни людей и страны в целом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы в средней группе
Опубликовано: 26 сентября 2018 в 22:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД