Папки-передвижки

Рисование в нетрадиционной технике (парафином) «Изба Деда Мороза» (17 фото)

Татьяна Безменова
Рисование в нетрадиционной технике (парафином) «Изба Деда Мороза»

Рисование в нетрадиционной технике (парафином) «Изба Деда Мороза»

Есть в густом лесу изба,

В ней с узорами резьба,

И пуховая кровать,

На которой колко спать:

Вместо пуха в той перинке

Только звёздочки-снежинки,

Ледяное покрывало

Заменяет одеяло,

А живёт в избе Мороз

И зовётся -Красный Нос.

Он студёною порою

Белым снегом землю кроет…

Наталья Майер

Публикация «Рисование в нетрадиционной технике (парафином) „Изба Деда Мороза“» размещена в разделах

Рисование -это одно из самых красивых, разнообразных, интересных и одновременно доступных видов детской деятельности. Практически все дети с самого раннего возраста любят рисовать, с возрастом возможности детей увеличиваются, дети всё лучше и лучше овладевают различными техниками, уверенней начинают держать карандаш и кисточку. А для того, чтобы ещё больше заинтересовать малышей, показать, как многогранно рисование, сколько возможностей оно в себе несёт, многие педагоги используют в своей работе нетрадиционные техники рисования, отношу к таким педагогом и себя, очень часто использую в своей работе с детьми нетрадиционные техники, ищу новые возможности и способы.

Ведь нетрадиционные техники рисования, на мой взгляд, это ещё больший толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражению индивидуальности.

Очень люблю рисовать с детьми кусочками парафина (свечками) такое рисование отличается от рисования восковыми мелками, ведь рисуя на белом листе свечкой, невозможно предугадать, что получится и только покрывая слоем краски, увидишь, какое чудо получается. Совсем недавно мы с малышами рисовали узоры на «окнах», на простом альбомном листе предложила рисовать узоры (водить свечкой в разные стороны, как душе угодно) а потом покрыли синей краской, как же радовались малыши, когда проявлялись первые признаки узоров. Это так увлекательно и интересно даже взрослому, а что говорить о детях, которые любят всё неизведанное и необычное, это своего рода опыт с водой и кусочком свечки. Думаю, многие педагоги работали в такой техники и подтвердят мои слова, а кто не работал обязательно попробуйте, только одно пожелание -наведите краску, а вернее подкрашенную воду в баночке самостоятельно, ведь в младших группах мы берём один цвет для рисования, и это как правило гуашь, а она очень густая, не даст возможности проявиться узорам, здесь нужна акварель, но она идёт в наборе, а малыши очень любят использовать все краски подряд, подрастут, научатся самостоятельно наводить краску до нужной консистенции, а пока помогаем.

Когда работа была завершена, мы с интересом рассматривали то, что у нас получилось, в голову пришли замечательные детские стихи и пришла идея сделать избу Деда Мороза с красивыми узорами на окошках, которая стоит в густом лесу, уж очень люблю доводить детские работы до какого-то образа, малыши любят рассматривать, что получается. Дорогие друзья, посмотрите, какая изба у меня получилась, малышам очень понравилось!

Фото «Изба Деда Мороза»
Рисование в нетрадиционной технике (парафином) - фото
Он студёною порою Белым снегом землю кроет Наталья Майер Публикация Рисование в нетрадиционной технике парафином Изба Деда Мороза размещена в разделах Дед Мороз Зима Зима Рисование зимние рисунки Нетрадиционные техники рисования Новый год Рисование Рисование Все материалы Русская изба Темочки Рисование это одно из самых красивых разнообразных интересных и одновременно доступных видов детской деятельности А для того чтобы ещё больше заинтересовать малышей показать как многогранно рисование сколько возможностей оно в себе несёт многие педагоги используют в своей работе Нетрадиционные техники рисования нетрадиционные техники рисования отношу к таким педагогом и себя очень часто использую в своей работе с детьми нетрадиционные техники ищу новые возможности и способы Ведь нетрадиционные техники рисования на мой взгляд это ещё больший толчок к развитию воображения творчества проявлению самостоятельности инициативы выражению индивидуальности Это так увлекательно и интересно даже взрослому а что говорить о детях которые любят всё неизведанное и необычное это своего рода опыт с водой и кусочком свечки Когда работа была завершена мы с интересом рассматривали то что у нас получилось в голову пришли замечательные детские стихи и пришла идея сделать избу Дед Мороз Деда Мороза с красивыми узорами на окошках которая стоит в густом лесу уж очень люблю доводить детские работы до какого то образа малыши любят рассматривать что получается Дорогие друзья посмотрите какая изба у меня получилась малышам очень понравилось Он студёною порою Белым снегом землю кроет Наталья Майер Публикация Рисование в нетрадиционной технике парафином Изба Деда Мороза размещена в разделах Дед Мороз Зима Зима Рисование зимние рисунки Нетрадиционные техники рисования Новый год Рисование Рисование
Публикации по теме:

«Техника нетрадиционной изобразительной деятельности» (рисование в технике «Сухая кисть»)«Техника нетрадиционной изобразительной деятельности» (рисование в технике «Сухая кисть») Рисование в технике "Сухая кисть" Обращение к искусству позволяет приобщить маленького человека к миру общечеловеческой культуры, развивает.

«Воспоминание о Новом годе, подарки Деда Мороза» (Интеллектуально-художественное развитие. Рисование) Задачи 1. Развитие сенсомоторных координаций и тактильных ощущений при обследовании геометрических фигур и выполнения заданий по графике.

«Зимние узоры». Рисование в нетрадиционной технике — рисование капустным листом «Зимние узоры» (Рисование в нетрадиционной технике – рисование капустным листом) Цель: Познакомить с новой техникой рисования – рисования.

Фотоотчет о занятии по рисованию ладошкамиФотоотчет о занятии по рисованию ладошками Цель: познакомить детей с техникой нетрадиционного рисования. Развитие фантазии и воображения детей. Рисование ладошками хорошо развивает.

Конспект НОД по рисованию отпечатком листьев и мятой бумагой «Одуванчики»Конспект НОД по рисованию отпечатком листьев и мятой бумагой «Одуванчики» Цель: Знакомство детей с нетрадиционными техниками рисования. Задачи: 1. Учить детей с нетрадиционной техникой рисования – отпечаток;.

Конспект занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике — рисование ватными палочками «Снегирь»Конспект занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике — рисование ватными палочками «Снегирь» Конспект занятия по изобразительной деятельности в нетрадиционной технике - рисование ватными палочками (пуантилизм) «Снегирь» Пуантилизм.

Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования (рисование штрихом) «Колючая сказка»Конспект занятия по нетрадиционной технике рисования (рисование штрихом) «Колючая сказка» Конспект на тему: "Колючая сказка" по технологии Г. Н. Давыдовой Средняя группа. Интеграция образовательных областей: «Художественное творчество»,.

План самообразования на 2016–2017 уч год по теме «Рисование в нетрадиционной технике» (2 младшая группа) Пояснительная записка. Дошкольный возраст сензитивен, наиболее благоприятный для развития не только образного мышления, но и воображения,.

Рисование в нетрадиционной технике «Одуванчиковый луг»Рисование в нетрадиционной технике «Одуванчиковый луг» Рисование в технике «тычка» жёсткой полусухой кистью увлекательный вид деятельности. Данный способ рисования доступен детям уже с младшего.

Рисование в нетрадиционной технике «Сказочный зимний лес»Рисование в нетрадиционной технике «Сказочный зимний лес» Тема: Сказочный зимний лес. Цель:Продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования (оттиск капустным листом, рисование методом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование в нетрадиционной технике (парафином) «Изба Деда Мороза»
Опубликовано: 24 декабря 2016 в 17:48
+202Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 135.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД