Папки-передвижки

Утренник посвященный «Дню Защитника Отечества»

Ирзутова Ирина
Утренник посвященный «Дню Защитника Отечества»

Предлагаю разработку утренника, посвященного Дню Защитников Отечества. Считаю, что именно на таких мероприятиях наиболее полно раскрываются творческие способности детей. В совместных заданиях для пап и детей возникает чувство гордости за своих пап, за нашу армию, за Родину. Мальчишки изо всех сил стараются продемонстрировать свою силу, смекалку, да и папы стараются не подвести, такие требовательные и с надеждой, смотрящих на них. детей. Не первый год провожу утренники, и заметила, что если их проводить в форме обычных концертов, то есть просто - стихи, песни, танцы, то атмосфера в зале натянуто - скучное, но стоит только ввести совместные с папами эстафеты, игры, как настроение в зале кардинально меняется, папы испытывают гордость за своих детей, а дети за пап, и тогда достигается главное - дети получают радость от всего происходящего. у меня разновозрастная группа и я стараюсь задействовать всех детей, например старшая подгруппа поет песню, а малыши участвуют в так называемой «подтанцовке». Так при исполнении девочками старшей подгруппы песни Кто шумит электробритвой по утрам., малыши показывают с удовольствием все, о чем поется в песне.

Публикация «Утренник посвященный „Дню Защитника Отечества“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Газета ко Дню защитника ОтечестваГазета ко Дню защитника Отечества Конспект составлен по программе "Миры детства-конструирование возможностей" (подготовительная группа 6-7 лет) Культурная практика: продуктивная.

Образовательный проект в подготовительной группе, посвященный празднику «День защитника Отечества»Образовательный проект в подготовительной группе, посвященный празднику «День защитника Отечества» Длительность: 2 - 3 недели. Тематическое поле: Познание. Вид проекта: Творческо-исследовательский. Проблема: отсутствие у детей интереса.

План месячника к Дню защитника Отечества ПЛАН мероприятий по организации и проведению ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в группе раннего.

Праздник к Дню Защитника Отечества. ФотоотчетПраздник к Дню Защитника Отечества. Фотоотчет С 1922 года этот праздник стал официальным днем -День Красной Армии, с 1945года-День Советской Армии, а с 1949года- День Советской Армии.

Видеоотчет «Праздник, посвященный Дню защитника Отечества» Подготовили праздничный сценарий к 23 февраля, разучили с детьми песни, стихотворения о защитниках Отечества. Готовясь к празднику, мы с.

Праздник к Дню защитника Отечества и Международному женскому Дню Дети заходят в зал парами под музыку. Танец «Розы». (мальчики провожаю девочек до стульчиков). Дети садятся. Ведущий. В году есть много.

«Школа молодого бойца». Праздник, посвященный Дню защитника Отечества Праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. «Школа молодого бойца». Цель: -Способствовать психологическому сближению детей и родителей,.

«Папа, мама, я — спортивная семья». Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества Спортивный праздник Папа,мама, я –спортивная семья,посвященной Дню защитников Отечества. Цель : Формирование чувство патриотизма,воспитывать.

Утренник посвященный ко Дню матери Автор: Аубакирова Динара Идаятовна Должность: воспитатель Описание: сценарий непринужденного игрового развлечения, приуроченного ко Дню.

Утренник «Мама — солнышко мое» в средней группе, посвященный Дню матери Утренник посвященный ко Дню Матери в средней группе «Мама - солнышко мое!» Цель: воспитывать любовь и уважение к матери, способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренник посвященный «Дню Защитника Отечества»
Опубликовано: 2 февраля 2019 в 14:01
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД