Лучший педагог года

Конспект занятия «В гости к нам пришла Весна» (7 фото)

Ольга Подъелышева
Конспект занятия «В гости к нам пришла Весна»

Конспект занятия «В гости к нам пришла Весна»

Пришла весна

Автор: Толстой Лев Николаевич

Пришла весна. По мокрым улицам журчали торопливые ручьи. Все стало ярче, чем зимой: и дома, и заборы, и одежда людей, и небо, и солнышко. От солнца майского жмуришь глаза, так оно ярко. И по-особому оно ласково греет, точно гладит всех.

В садах пухнули почки деревьев. Ветви деревьев покачивались от свежего ветра и чуть слышно шептали свою весеннюю песню.

Публикация «Конспект занятия „В гости к нам пришла Весна“» размещена в разделах

Шоколадные чешуйки лопаются, как будто выстреливают, и показываются зеленые хвостики. И лес, и сад по-особому пахнут — зеленью, оттаявшей землей, чем-то свежим. Это почки с разных деревьев разными запахами перекликаются. Понюхаешь черемуховую почку — горьковато-вкусный запах напоминает тебе белые кисточки ее цветов. А у березы свой особый аромат, нежный и легкий.

Запахи наполняют весь лес. В весеннем лесу дышится легко и свободно. И уже зазвенела короткая, но такая нежная и радостная песня малиновки. Если прислушаться к ней, то можно разобрать знакомые слова: «Славься, славься все кругом!» Свистит, переливается на все лады молодой, зеленеющий лес.

Радостно, молодо и на небе, и на земле, и в сердце человека.

 8 марта - это праздник всех женщин не только в нашей стране.  Это день, когда мы поздравляем наших мам, бабушек, сестер, учителей, девочек и даже незнакомых женщин.   Это международный праздник.  Многие из нас дарят подарки  мамам и другим женщинам.  Мужчины, сыновья, братья стараются быть любящими и вежливыми, они прибираются в домах и даже готовят ужин. В этот день много цветов.  Женщины счастливы и хотят, чтобы этот день не кончался. И дети нашей группы сделали своими руками подарок для мам, на котором были изображены первые весенние цветы - подснежники.

Фото «В гости к нам пришла Весна»
Конспект занятия - фото

7 марта в честь праздника мам в нашей группе состоялся весенний праздник, на этом празднике дети активно рассказывали стихи, пели песни, поздравляли мам и бабушек с эти м замечательным теплым праздником. В сценарии проведения детского праздника участвовали не только дети, но и мамы, бабушки, воспитатели. Сценарий получился очень солнечный и разнообразный. Настроение у всех было хорошее.

Фото №1 Пришла весна Автор Толстой Лев Николаевич Пришла весна Фото №2 По мокрым улицам журчали торопливые ручьи Фото №3 Все стало ярче чем зимой и дома и заборы и одежда людей и небо и солнышко

Также к 8 марта воспитатели нашей группы приготовили поздравительное оформление для мам - оформили стенд.

Фото №4 От солнца майского жмуришь глаза так оно ярко
Публикации по теме:

Конспект занятия «Осень золотая в гости к нам пришла» Цель:Формирование познавательного интереса к окружающему миру. Задачи: Образовательные: - учить детей замечать изменения, происходящие осенью;.

Конспект интегрированного занятия в младшей группе «Тучка в гости к нам пришла»Конспект интегрированного занятия в младшей группе «Тучка в гости к нам пришла» Интегрированное занятие во второй младшей группе на тему «Тучка в гости к нам пришла» Цель: расширять представления об осенних изменениях.

Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Осень в гости к нам пришла»Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Осень в гости к нам пришла» Конспект интегрированного занятия в старшей группе «Осень в гости к нам пришла». Елена Владимирова. Цель: Закрепление и обогащение представлений.

Конспект занятия по предметно-практической деятельности «В гости кошка к нам пришла» Тип занятия: интегрированное. Форма занятия: индивидуальное Тема: «В гости кошка к нам пришла» Цель: Продолжать обучение действиям с предметами.

Конспект занятия по познавательному развитию «Весна-красна в гости к нам пришла» в подготовительной к школе группе Цель: Сформировать у детей представления о времени года весна Задачи: 1. Закрепить знание детей о времени года, их последовательности. Учить.

Конспект занятия в младшей группе Осень в гости к нам пришлаКонспект занятия в младшей группе Осень в гости к нам пришла конспект открытого занятия в младшей группе «Теремок» Тема: Осень в гости к нам пришла Цель: Создание условий для приобретения и проявления.

Конспект НОД по речевому развитию «В гости к нам пришла весна» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Рябинушка» общеразвивающего вида село Красноусольский МР.

Праздник — развлечение «Весна к нам в гости пришла»Праздник — развлечение «Весна к нам в гости пришла» Цель: Создание условий для формирования у ребенка отношения к празднику как чудесному,радостному событию, приобщения детей к культуре праздником.

Сценарий весеннего праздника для средней группы «Весна-красна в гости к нам пришла» Сценарий весеннего праздника для средней группы "Весна - красна в гости к нам пришла".Цели: Формирование всесторонне развитой личности,.

Сценарий весеннего утренника во второй младшей группе «В гости к нам весна пришла» Сценарий весеннего утренника во второй младшей группе «В гости к нам весна пришла» Вед;- Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «В гости к нам пришла Весна»
Опубликовано: 11 марта 2019 в 18:44
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД