Папки-передвижки

Открытое занятие для детей старшей группы детского сада «В гости к Снеговику»

Наталья Воробьева
Открытое занятие для детей старшей группы детского сада «В гости к Снеговику»

«В гости к Снеговику»

Открытое занятие для детей старшей группы детского сада.

Дети под музыку входят в зал.

Муз. р: Здравствуйте ребята! (интонируя)

Дети: Добрый-добрый день (интонируя)

Муз. р: Дети, сегодня на нашем занятии присутствуют гости, давайте с ними поздороваемся.

Гости и Муз. р: Здравствуйте ребята (интонируя).

Дети отвечают: Добрый-добрый день (интонируя).

Публикация «Открытое занятие для детей старшей группы детского сада „В гости к Снеговику“» размещена в разделах

Муз. р: Хорошо. Сегодня ребята мы с вами отправимся в зимний лес, что нас там ждёт, кого мы там встретим? Посмотрите как здесь красиво, много ёлок, снега, птиц которые зимуют в нашем лесу. Интересно есть ли в нашем лесу эхо? Давайте попробуем - Ау!

Дети и муз. рук: Эхо! Ау!

Муз. р: Нет, не отвечает нам эхо. А мы с вами знаем «музыкальное эхо», давайте споём, девочки будут начинать, а мальчики отвечать как эхо.

Дети исполняют распевку - «Музыкальное эхо».

Муз. р: Молодцы, ребята зимой не только в лесу, но и у нас перед детским садом очень много снега, так и хочется сделать горку, сесть на санки и прокатиться с ветерком.

Песня «Зимняя песенка»

(после исполнения песни в зале появляется снеговик)

Снеговик : Здравствуйте дети! Я шёл по лесу и услышал вашу песню, мне так захотелось посмотреть, кто её поёт? Я очень рад с вами познакомиться. Вы знаете кто я?

Дети: Знаем, Снеговик!

Снеговик : Правильно, я снеговик, живу в этом лесу. Но раз уж я вас встретил, то должен вас порадовать. А чем же?. Ах да, я вам сейчас кое что покажу. Вы садитесь пока на стульчики, знаете, я тут нашёл одну коробочку, видно кто- то её обранил, и спрятал её в сугроб. Я спрятал её в сугроб, вдруг понадобится. А в ней какие – то штуки лежат, для чего они и что с ними нужно делать я правда не знаю. Может вы знаете? (показывает содержимое коробочки детям.

Дети: Да это же музыкальные инструменты! (перечисляют названия музыкальных инструментов (музыкальный треугольник, погремушки, колокольчики и др.).

Снеговик : А что с ними делают?

Дети: На них играют!

Муз. рук: Снеговик, мы сейчас с ребятами покажем как на этих музыкальных инструментах можно играть. (раздаются инструменты).

Игра на музыкальных инструментах «Санта Лючия»

Снеговик : Как красиво….

Муз. рук: Снеговик, очень скоро наступит праздник «Новый год» и мы с ребятами пойдем на елку. Ты бы хотел пойти с нами?

Снеговик : Конечно!

Муз. рук: А ты знаешь какую – ни будь новогоднюю песенку?

Снеговик : Нет.

Муз. рук: Я сейчас исполню для тебя и для ребят песню, которая называется «Дедушка Мороз», а потом мы вместе поучим её, потому, что ребята её тоже услышат впервые. (музыкальный руководитель исполняет песню). Красивая песня?

Дети – Да!

(разучивают 1 куплет песни и припев)

Муз. рук: Молодец Снеговик, теперь ты можешь пойти с нами на елку. Только какой праздник без танцев. Давайте ребята покажем снеговику наш веселый танец, А ты Снеговик присоединяйся к нам.

Исполняют танец «В кругу»

Снеговик : Ох, ну и запыхался же я и жарко так стало…пдуйте на меня, помашите.

Муз. рук: А теперь давайте чуть - чуть отдохнем и послушаем музыку. (дети ложатся на ковер и слушают расслабляющую музыку)

Пришла пора поиграть.

Снеговик : А во что мы будем играть?

Муз. рук: Ну конечно (и вместе с детьми) в «Снеговика».

Снеговик : Ура!

Муз. рук: Вставай снеговик в центр круга, мы начинаем.

Игра «Снеговик»

Снеговик : Какая интересная и веселая игра, мне очень понравилась! За это мне бы хотелось угостить вас вкусными конфетками (достает их из импровизированного сугроба, угощает детей).

Муз. рук: Снеговичок! Нам с ребятами пора возвращаться обратно в детский сад, но скоро мы вернемся и все вместе будем встречать «Новый год!». (дети прощаются со Снеговиком и под музыку покидают музыкальный зал).

Публикации по теме:

Конспект НОД по познавательно-исследовательской деятельности «В гости к снеговику» Группа: вторая младшая группа «Солнышко». Воспитатель: Муратова Ольга Сергеевна. Тема: Познавательно - исследовательская деятельность «В.

Конспект НОД в разновозрастной группе компенсирующей направленности «В гости к снеговику» Автор конспекта ННОД: Черепенчук Татьяна Алексеевна, воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ №13г. Оренбурга Задачи приоритетной.

НОД по ФЭМП в младшей группе «Поможем Снеговику» Задачи: социально-коммуникативное развитие: 1. Воспитывать отзывчивость, желание помогать другим. познавательное развитие: 1. Закрепить представление.

НОД «В гости к снеговику» (младшая группа) Федеральное государственное казенное образовательное учреждение «Детский сад №146» Министерства обороны Российской Федерации Конспект.

НОД в средней группе по физической культуре «В гости к снеговику» НОД (сюжетное) «В гости к снеговику» Интеграция образовательных областей: «Физическая культура», «Социально - коммуникативное развитие»,.

Развлечение с родителями «На зимнюю полянку к Снеговику в гости» Цели: В игровой форме углубить знания детей о признаках зимы, приметах. Вспомнить игры, в которые можно играть.

Сценарий спортивно-развлекательного досуга в средней группе «В гости к дядюшке Снеговику» Мероприятия в рамках проекта «На каникулы в Рождественскую сказку» Сценарий зимнего спортивно–развлекательного досуга «В гости к дядюшке.

Сценарий новогоднего праздника для средней группы «В гости к снеговику» Дети под музыку заходят и становятся в круг. Ведущий: К нам целый год на праздник собиралась Зелёная красавица лесов. Потом тихонько в.

В гости к снеговику. Конспект интегрированной ООД. старшая группа КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ для старшей группы Тема «В гости к Снеговику» Цель: Закрепление.

Конспект занятия «В гости к Снеговику» (младшая группа) Аттестационное занятие «В гости к Снеговику» Младшая группа Ход занятия. (Дети под музыку марша заходят в музыкальный зал и встают полукругом).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытое занятие для детей старшей группы детского сада «В гости к Снеговику»
Опубликовано: 16 марта 2016 в 16:56
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД