МААМ-картинки

Весенний день 8 марта (4 фото)

Надежда Николаева
Весенний день 8 марта

Весенний день 8 марта
Фото №1 Цель расширять представления детей о весеннем празднике марта Фото №2 Задачи познакомить детей с историей праздника марта Фото №3 Воспитать уважительное уважение ко всем женщинам

Цель: расширять представления детей о весеннем празднике -8 марта.

Задачи: познакомить детей с историей праздника- 8 марта.

Воспитать уважительное уважение ко всем женщинам.

Развитие речи.

Ход занятия:

1. Орг. момент

- Ребята, отгадайте загадку;

Публикация «Весенний день 8 марта» размещена в разделах

Она приходит с ласкою и со своею сказкою.

Волшебной палочкой взмахнет,

В лесу подснежник расцветёт (Весна)

- После какого времени года наступает весна?

- Назовите весенние месяцы.

- Назовите признаки весны.

-Какой праздник мы отмечаем в Марте?

- Чей это праздник?

А хотите узнать,как появился праздник 8 Марта?

Далее рассказываем небольшую историю о празднике 8 Марта- Международный женский день.

Раньше женщины не имели права голоса. Считалось,что женщина должна заниматься хозяйством по дому, женщины даже не имели права учиться. Это им очень не нравилось, и конечно же, было обидно.

Однажды женщины собрались и решили сделать акцию, забастовку, где отстаивали свои права. Они выступили против детского труда, требовали хороших условий труда.

Хорошую заработную плату, за свою работу. Они многого добились.

Именно этот день 8 марта и стал для них, и всех остальных женщин праздником. С тех пор, объявили Женский день - 8 марта.

В этот день мужчины поздравляют всех женщин с праздником, дарят цветы, улыбки. И вы, ребята, не забудьте поздравить своих мам, бабушек и девочек.

Публикации по теме:

Сценарий праздника к 8 Марта «День весенний, необычный»  (вторая младшая группа) Под музыку дети входят в зал, выстраиваются у центральной стены полукругом. Ведущий: С днем 8 марта, с праздником весенним, С первыми цветами.

Поздравительная открытка для мамы к 8 Марта «Весенний букетик»Поздравительная открытка для мамы к 8 Марта «Весенний букетик» Цель:изготовление открытки к 8 марта с использованием техники объёмной аппликации. Задачи:- продолжать создавать поделки своими руками;.

«Весенний концерт». Праздник, посвященный 8 Марта Праздник, посвященный 8 Марта в средней группе: «Весенний концерт». Провела и подготовила воспитатель ВКК Паршонкова В. Н Под музыку забегает.

Сценарий праздника 8 марта в подготовительной группе «Весенний бал» ВЕСЕННИЙ БАЛ СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА 8 МАРТА В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ Под музыку дети с цветами входят в зал и исполняют танцевальную композицию.

Сценарий праздника к 8 Марта «Весенний праздник красоты» СЦЕНАРИЙ ВЕСЕННЕГО ПРАЗДНИКА КРАСОТЫ (подготовительная гр.) 2016 г. В зале появляются МАЛЬЧИКИ с шарами, становятся в 2 колонки. Мальчики1:.

Сценарий праздника 8 марта для старшей группы «Весенний день — 8 марта!»Сценарий праздника 8 марта для старшей группы «Весенний день — 8 марта!» Сценарий праздника на 8 марта для старшей группы «Весенний день – 8 марта!» Под музыку дети входят в зал в руках (на выбор) цветы, шарики,.

Сценарий утренника, посвящённого 8 марта в средней группе «Весенний теремок» Сценарий утренника, посвящённого 8 марта в средней группе «Весенний теремок»Дети под веселую музыку входят в зал, встают полукругом. Ведущий:.

Утренник в средней группе «Весенний сюрприз», посвященный 8 МартаУтренник в средней группе «Весенний сюрприз», посвященный 8 Марта (под муз. выходят ведущие.) Вед. 1- Весенний праздник на дворе, весёлый, тёплый самый, Нам улыбаются светло все бабушки и мамы! Вед. 2.

Сценарий праздника «Весенний праздник 8 Марта» Ведущий: Выходи, народ, За плетень, за огород, Красно солнышко встречать, Мороз прогонять. Под весёлую музыку дети входят в зал. Ребёнок:.

Весенний праздник «8 Марта» в старшей группе Весенний праздник 8 Марта Старшая группа Ведущий: Выходи, народ, За плетень, за огород, Красно солнышко встречать, Мороз прогонять. Под.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весенний день 8 марта
Опубликовано: 18 марта 2018 в 19:49
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД