Лучший педагог года

Весна пришла — фотоотчет (21 фото)

Татьяна Редькина
Весна пришла — фотоотчет

Вот и пришла весна. Как долго мы её ждали. Почти два месяца продолжался в моей младшей группе проект "Весна пришла". В рамках проекта мы с детьми обращали очень пристальное внимание на изменения в природе. Как травка и листики только появились, как росли, а потом, вдруг, очень быстро (в связи с установлением тёплой погоды) выросли.

Публикация «Весна пришла — фотоотчет» размещена в разделах

Весна пришла — фотоотчет
Фото №1 Вот и пришла весна Фото №2 Как долго мы её ждали Фото №3 Почти два месяца продолжался в моей младшей группе проект

Наблюдали, как просыпались насекомые, как люди с наступлением тёплых деньков меняли одежду, выполняли весенние работы.

Фото №4 Все материалы на весеннюю тему Весна пришла

В группе мы тоже не сидели на месте. Что бы детям было интереснее наблюдать и ухаживать за посадками, устроили маленький сказочный весенний островок. Сначала здесь появились маленькие гномики. Они должны были помогать ухаживать и охранять наш импровизированный огород.

Фото №5 В рамках проекта мы с детьми обращали очень пристальное внимание на изменения в природе

Наверное им было трудновато одним справиться, так как посадки всё время прибавлялись, и гномики позвали на помощь бабку с дедкой из сказки "Репка".

Фото №6 Как травка и листики только появились как росли а потом вдруг очень быстро в связи с установлением тёплой погоды выросли

Дети сажали различные семена, ухаживали и наблюдали. Видели и первые росточки, и корешки.

Фото №7 Публикация Весна пришла фотоотчет размещена в разделах Весна Фото №8 Все материалы на весеннюю тему Темочки

А что бы дети почувствовали свою причастность к общему делу, мы посадили рассаду петуньи для общей клумбы.

Фото №9 Наблюдали как просыпались насекомые как люди с наступлением тёплых деньков меняли одежду выполняли весенние работы

Для более детального изучения темы "Весна" мы с напарницей изготовили лэпбук.

В группе мы тоже не сидели на месте Что бы детям было интереснее наблюдать и ухаживать за посадками устроили маленький сказочный весенний островок Сначала здесь появились маленькие гномики Они должны были помогать ухаживать и охранять наш импровизированный огород Наверное им было трудновато одним справиться так как посадки всё время прибавлялись и гномики позвали на помощь бабку с дедкой из сказки Репка Дети сажали различные семена ухаживали и наблюдали

И конечно большое внимание теме "Весна" уделялось на занятиях по изобразительной деятельности.

Видели и первые росточки и корешки А что бы дети почувствовали свою причастность к общему делу мы посадили рассаду петуньи для общей клумбы Для более детального изучения темы Весна мы с напарницей изготовили лэпбук И конечно большое внимание теме Весна уделялось на занятиях по изобразительной деятельности

Завершили мы свой проект музыкальным развлечением "Веснянка".

Фото №10 Завершили мы свой проект музыкальным развлечением Веснянка
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Весна пришла»Фотоотчёт «Весна пришла» Ну вот и наступила весна, такая теплая, долгожданная, позитивная, которую мы все так ждем. Все вокруг оживает, слышно пение птиц, а небо.

Фотоотчет детского творчества (ранний возраст). Коллаж по лексической теме «Весна пришла!»Фотоотчет детского творчества (ранний возраст). Коллаж по лексической теме «Весна пришла!» Считают, что название свое апрель получил от латинского слова «аперире», что означает - открывать. В этом месяце земля «открывается»: появляются.

Фотоотчёт «Пришла весна!»Фотоотчёт «Пришла весна!» Как долго мы все ждали тепла,солнца! Наконец-то пришла весна!Праздник весны и труда прошёл в нашем дошкольном учреждении. Какого же героя.

Фотоотчет «К нам пришла весна»Фотоотчет «К нам пришла весна» К нам пришла веснаЗаканчивается апрель,второй месяц весны. Название этого месяца происходит из Византии, от латинского глагола "открывать",.

Краткосрочный проект во второй группе раннего возраста «Вот весна пришла и тепло принесла» (фотоотчет)Краткосрочный проект во второй группе раннего возраста «Вот весна пришла и тепло принесла» (фотоотчет) «Вот Весна пришла и тепло принесла» /Фотоотчет/Цель: Обогащение знаниями о весне и ее признаках. Задачи проекта: 1. Закреплять знания детей.

Стихи «Пришла весна»Стихи «Пришла весна» На Кубани, уже вовсю ярко цветут первые весенние цветы! На огороде весёлыми зелёными рядами стоят лук и чеснок, посаженные осенью. Тёплый.

Рисование «Пришла Весна!»Рисование «Пришла Весна!» В наш город пришла весна и мы с ребятами решили ее нарисовать. Предварительно мы слушали классическую музыку Моцарт "Времена года" рассматривали.

Сценарий «Весна пришла» «Весна пришла!». Цели: 1. Обобщить знания детей о приметах весны, с помощью рисунков научить их рассказать об особенностях весны. 2. Развивать.

Весенний утренник для детей 4–5 лет «Ой, весна, весна, весна, Снова в край родной пришла»Весенний утренник для детей 4–5 лет «Ой, весна, весна, весна, Снова в край родной пришла» Весенний утренник для детей 4-5 лет «Ой, весна, весна, весна, Снова в край родной пришла». Цели: Формирование всесторонне развитой личности,.

Весенний утренник «Весна пришла»  (фотоотчет)Весенний утренник «Весна пришла»  (фотоотчет) Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с утренника в группе раннего развития "Весна пришла". Дети пришли в зал и рассматривают его оформление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весна пришла — фотоотчет
Опубликовано: 13 мая 2017 в 08:14
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД