Получи документы

Викторина «Умники и умницы» в подготовительной группе. Фотоотчет (5 фото)

Екатерина Осадчая
Викторина «Умники и умницы» в подготовительной группе. Фотоотчет

Викторина «Умники и умницы» в подготовительной группе. Фотоотчет
Фото «Умники и умницы»

16 февраля в нашем детском саду " Ласточка" с детьми подготовительной группы прошла литературная викторина : "Умники и умницы" по произведениям Константина Дмитриевича Ушинского посвященная к двух сот летию со дня рождения писателя. Целью данной викторины было закрепить знания детей о биографии и творчестве русского педагога и

Публикация «Викторина „Умники и умницы“ в подготовительной группе, Фотоотчет» размещена в разделах

писателя К. Д. Ушинского, воспитывать интерес к его творчеству. В викторине использовалась интерактивная доска, музыкальный проигрыватель.

В ходе викторины ребята разделились на две команды, которые соревновались в четырех раундах. В первом раунде ребята вспоминали биографию Константина Дмитриевича Ушинского. Во втором дети должны были угадать по отрывку рассказы. В третьем они отвечали на вопросы по произведению "Дети в роще". В четвертом раунде ребята вспоминали названия произведений в котором есть цифра два.

Викторина  в подготовительной группе. Фотоотчет - фото

Между вторым и третьем раундом с ребятами была проведена музыкальная физ. минутка. Ребята с удовольствием изображали паровоз, который вез забавных животных.

Дети с интересом отвечали на вопросы педагога, проявляли активность в проведения викторины. В ходе подсчета очков победила дружба и все ребята получили значки отличия.

Мероприятие детям понравилось и цель педагога была достигнута.

Фото №1 февраля в нашем детском саду Ласточка с детьми Фото №2 Подготовительная группа подготовительной группы прошла литературная викторина Умники и умницы по произведениям Константина Дмитриевича Ушинского посвященная к двух сот летию со дня рождения писателя
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведённом муниципальном конкурсе «Умники и Умницы»Фотоотчёт о проведённом муниципальном конкурсе «Умники и Умницы» Добрый день всем. Сегодня в нашем детском саду проходила интеллектуальная игра муниципального уровня "Умники и умницы". Ещё в прошлом.

Фотоотчет о городском турнире «Умники и умницы» по русским шашкамФотоотчет о городском турнире «Умники и умницы» по русским шашкам Фоторепортаж с городского турнира "Умники и умницы" по русским шашкам 25 января 2018 года в нашем детском саду состоялся финал ежегодного.

Фотоотчет о конкурсе «Умники и умницы»Фотоотчет о конкурсе «Умники и умницы» Конкурс направлен на развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста, выявление одаренных, талантливых детей, обладающих.

Игра-викторина «Умники и умницы» для детей 5–7 летИгра-викторина «Умники и умницы» для детей 5–7 лет Игра-викторина "УМНИКИ И УМНИЦЫ"для детей 5-7 лет. Игра предназначена для небольшой компании от двух до шести человек. Задачи: -систематизировать.

Интеллектуальная викторина по математике «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста Интеллектуальная викторина по математике «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста. Людмила Руденко Цель: Доставить детям.

Клуб знатоков безопасности «Умники и умницы»Клуб знатоков безопасности «Умники и умницы» Задачи: - Закрепить знания детей о правилах безопасности, о здоровом образе жизни. - Уточнять и активизировать словарный запас по теме.

Конспект НОД «Умники и умницы» по речевому развитию в подготовительной группе Конспект Н. О. Д по речевому развитию в подготовительной группе Образовательная область: речевое развитие, художественно-эстетическое развитие.

КВН в подготовительной группе «Умники и умницы» Цель: создание социальной ситуации развития в процессе совместной деятельности. Задачи: создавать условия для формирования умения выполнять.

Сценарий клуба знатоков «Умники и умницы» по теме «Правила безопасности в лесу» в подготовительной к школе группеСценарий клуба знатоков «Умники и умницы» по теме «Правила безопасности в лесу» в подготовительной к школе группе Задачи: - Совершенствовать знания детей о правилах поведения и безопасности в лесу. - Уточнять и активизировать словарный запас по теме.

Уголок развивающих математических игр «Умники и умницы» в подготовительной к школе группеУголок развивающих математических игр «Умники и умницы» в подготовительной к школе группе Развитие логики и мышления является неотъемлемой частью гармоничного развития ребёнка и успешной его подготовки к школе. ФГОС дошкольного.

Автор публикации:
Викторина «Умники и умницы» в подготовительной группе. Фотоотчет
Опубликовано: 9 марта 2023 в 00:01
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД