Папки-передвижки

Лэпбук «Вода — это жизнь» (1 фото)

Татьяна Русанова
Лэпбук «Вода — это жизнь»

Лэпбук «Вода — это жизнь»

Цель создания лепбука:Научить детей бережно и экономно относиться к воде, обратить их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного. Все это подтолкнуло меня разработать для своей работы с детьми лэпбук на тему «Вода-это жизнь». Пособие служит развитию познавательной активности, интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка. Используется в разных видах деятельности и в разных формах организации детей. Лэпбук удобен в хранении разного рода заданий.

Публикация «Лэпбук „Вода — это жизнь“» размещена в разделах

Составляющие макета лэпбука :

«Свойства воды»

Стихи о воде

Пословицы

Загадки о воде

Секрет

«Где живет вода (картинки для рассматривания)

Карточки «Береги воду» (тематические карточки)

«Где живет вода

«Какая вода (дидактическая игра «Три состояния воды») Опыты и эксперименты (тематические карточки)

Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал. Лэпбук- это отличнейший способ для повторения пройденного материала. Создание его поможет закрепить и систематизировать изученный материал и лучше понять и запомнить материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему. В любое время ребенок может самостоятельно открыть лэпбук и повторить пройденное с помощью различных игр, рисунков, карточек.

Публикации по теме:

Фотоотчет о тематической неделе «Вода –это жизнь»Фотоотчет о тематической неделе «Вода –это жизнь» Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Для жизни человека, вода, наряду с воздухом,.

Фотоотчет экологической акции «Эстафета добрых дел» изготовление листовок «Берегите воду. Вода — это жизнь»Фотоотчет экологической акции «Эстафета добрых дел» изготовление листовок «Берегите воду. Вода — это жизнь» В нашем саду в апреле месяце проходит Экологическая акция "Эстафета добрых дел по сохранению природы". Мои воспитанники изготовили для этой.

Конспект экологического развлечения для детей подготовительных групп «Вода — это жизнь!»Конспект экологического развлечения для детей подготовительных групп «Вода — это жизнь!» Конспект экологического развлечения посвященного Всемирному дню Воды для детей подготовительных групп «Вода-это жизнь!» Авакумова Ирина.

Лэпбук по экологическому проекту «Вода — это жизнь! Берегите воду» для средней группыЛэпбук по экологическому проекту «Вода — это жизнь! Берегите воду» для средней группы В нашей группе была проведена большая работа по экологическому проекту "Вода-это жизнь! Берегите воду".И для того, чтобы собрать весь материал.

Лэпбук «Вода»Лэпбук «Вода» Лэпбук помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию, закрепить изученное в игровой форме. В ходе работы с тематическим материалом.

Мастер-класс по аппликации «Вода — это жизнь» для детей младшего дошкольного возрастаМастер-класс по аппликации «Вода — это жизнь» для детей младшего дошкольного возраста Мастер-класс по аппликации "Вода-это жизнь" для детей младшего дошкольного возраста. Описание: материал может быть полезен педагогам дошкольного.

НОД в старшей группе «Вода — это жизнь» НОД в старшей группе по теме «Вода – это жизнь». Цель: Закреплять знания детей о некоторых свойствах воды. Уточнить, что вода – важная.

Отчет о реализации краткосрочного проекта в средней группе «Вода — это жизнь»Отчет о реализации краткосрочного проекта в средней группе «Вода — это жизнь» Тип проекта: краткосрочный, информационно-исследовательский. Срок проведения: 19.03.-23.03.18г. Участники проекта: дети средней группы,.

Вода — это жизнь!!!Вода — это жизнь!!! Стенгазета ко дню воды. Вода является основой жизни на Земле. Она служит верным спутником человека на протяжении всего его пути. Четыре.

Экологический проект «Вода — это жизнь! Берегите воду!» для детей среднего возрастаЭкологический проект «Вода — это жизнь! Берегите воду!» для детей среднего возраста Экологический проект «вода-это жизнь! Берегите воду» Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобою наслаждаешься,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Вода — это жизнь»
Опубликовано: 22 мая 2022 в 21:06
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД