МААМ-картинки

Фотоотчет об экспериментальной деятельности «Волшебница вода» (12 фото)

Ирина Дементьева
Фотоотчет об экспериментальной деятельности «Волшебница вода»

Эксперимент или опыт - особый вид наблюдения организованный в специально созданных условиях. Привлечение детей к проведению несложных опытов на занятиях, прогулках или в уголке природы и на участке детского сада имеет очень большое значение для развития наблюдательности и любознательности, воспитания активного и правильного отношения к объектам и явлениям природы. При помощи элементарных опытов можно показать детям такие явления в неживой природе, как замерзание воды, превращение снега и льда в воду, образование радуга и т. д. При помощи эксперимента дети узнают о роли воды в жизни растений.

Публикация «Фотоотчет об экспериментальной деятельности „Волшебница вода“» размещена в разделах

В нашей группе прошла первая неделя по теме «Волшебство, которое помогает! Волшебница – вода!». Как интересно и доступно познакомить ребят с водой, ее свойствами и значением для всего живого? Конечно же, экспериментировать! Мы открыли лабораторию «Волшебница – вода». В течение всей недели лаборанты-«крепыши» проводили опыты, озвучивали их результаты и делали выводы.

Фотоотчет об экспериментальной деятельности «Волшебница вода»
Фото «Волшебница вода»
Фотоотчет об экспериментальной деятельности - фото
Фото №1 Эксперимент или опыт особый вид наблюдения организованный в специально созданных условиях Фото №2 При помощи элементарных опытов можно показать детям такие явления в неживой природе как замерзание воды превращение снега и льда в воду образование радуга и т Фото №3 При помощи эксперимента дети узнают о роли воды в жизни растений

Так мы опытным путем выявили свойства воды, ее состояния в природе.

Фото №4 Публикация Фотоотчет об экспериментальной деятельности Волшебница вода размещена в разделах Вода Фото №5 Все материалы по теме воды Вода

Групповой увлажнитель позволил детворе наглядно и безопасно увидеть превращение воды в пар и обратно в жидкое состояние. Появляющиеся капли на детских ладошках вызвали бурю радостных и удивленных возгласов. Игра с мыльными пузырями принесла массу положительных эмоций.

Фото №6 Опыты и эксперименты с водой Исследовательская и экспериментальная деятельность Темочки В нашей группе прошла первая неделя по теме Волшебство которое помогает Волшебница вода

Даже на прогулке работа нашей лаборатории не заканчивалась. Мы провели опыты со льдом и снегом. Дети с увлечением искали самое теплое место, переносили снег с теневой стороны участка на солнечный. экспериментальным способом установили, что снег на солнце стал липкий и влажный, лед стал таять.

Фото №7 Как интересно и доступно познакомить ребят с водой ее свойствами и значением для всего живого Конечно же экспериментировать Мы открыли лабораторию Волшебница вода Фото №8 В течение всей недели лаборанты крепыши проводили опыты озвучивали их результаты и делали выводы Фото №9 Так мы опытным путем выявили свойства воды ее состояния в природе

Вечером детвора с восторгом рассказывала родителям об опытах и предлагала открыть свои домашние лаборатории.

Публикации по теме:

Конспект совместной деятельности во второй младшей группе «Волшебница Вода»Конспект совместной деятельности во второй младшей группе «Волшебница Вода» Конспект совместной деятельности во второй младшей группе «Волшебница Вода» Цель: Рассказать о значении воды в нашей жизни, показать,.

Фотоотчет о познавательно-исследовательской деятельности в старшей группе «Волшебница вода» "Что я слышу-забываю, Что я вижу помню, Что я делаю -понимаю". Чем полезно детское экспериментирование? Поисково-познавательная деятельность.

Фотоотчёт об опытно-исследовательской деятельности в старшей группе «Волшебница вода»Фотоотчёт об опытно-исследовательской деятельности в старшей группе «Волшебница вода» Опытно-исследовательская деятельность в дошкольном возрасте является важным способом познания детьми окружающего мира,помогает овладеть.

Конспект НОД по опытно-экспериментальной деятельности «Волшебница вода» в подготовительной группеКонспект НОД по опытно-экспериментальной деятельности «Волшебница вода» в подготовительной группе Конспект НОД по опытно – экспериментальной деятельности в подготовительной группе Тема: «Волшебница вода» Виды детской деятельности: познавательно.

Конспект открытого занятия по опытно-экспериментальной деятельности «Волшебница вода» в подготовительной группе Цель: развитие творческой познавательно – исследовательской активности детей в процессе экспериментирования. 1. Образовательные задачи:.

Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Вода-волшебница»Конспект занятия по опытно-экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Вода-волшебница» Цель: учить устанавливать причинно-следственные зависимости, развивать наблюдательность детей, умения сравнивать, анализировать, обобщать,.

Конспект занятия по экспериментальной деятельности в подготовительной группе «Удивительная вода» Цель: Обобщить знания детей о воде: состояниях и свойствах воды. Задачи: Образовательные: 1. Учить детей проводить несложные опыты с водой.

Открытое занятие по познавательно-исследовательской деятельности во второй младшей группе «Волшебница Вода»Открытое занятие по познавательно-исследовательской деятельности во второй младшей группе «Волшебница Вода» МБДОУ №5 Детский сад "Калинка" п Энем Республика Адыгея воспитатель высшей категории Чениб Зейниб Вид: познавательно –исследовательская.

Содержание парциальной образовательной программы по экспериментальной деятельности. Модуль1 «Вода»Содержание парциальной образовательной программы по экспериментальной деятельности. Модуль1 «Вода» Содержание парциальной образовательной программы. Модуль1 «Вода» Тема 1.1 «Живая вода» Содержание темы. Вода – бесцветная прозрачная.

Проект в старшей группе «Волшебница-вода». Экологическое воспитание детей средствами экспериментальной деятельностиПроект в старшей группе «Волшебница-вода». Экологическое воспитание детей средствами экспериментальной деятельности Проект в старшей группе «Волшебница – вода»Вид проекта: познавательно-исследовательский Срок реализации: краткосрочный (1 неделя) Участники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экспериментальной деятельности «Волшебница вода»
Опубликовано: 2 марта 2021 в 15:59
+265Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД