МААМ-картинки

НОД по пластилинографии «Волшебный цветок» (4 фото)

Долгова Елена Владимировна
НОД по пластилинографии «Волшебный цветок»

Цель:

Изготовление цветка в технике пластилинографии.

Задачи:

1. Закрепить использование и знание в работе детьми техники пластилинографии.

2. Формировать у детей восприятие художественного слова и искусства.

3. Развивать мелкую моторики.

4. Воспитывать интерес к изобразительному искусству.

5. Увидеть результат своего труда.

Материалы для занятия:

Шаблон цветка вырезанного из плотного картона, набор пластилина, стека, влажная салфетка.

НОД

Публикация «НОД по пластилинографии „Волшебный цветок“» размещена в разделах

Лети лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг. Возвращайся сделав круг. Лишь каснёшся ты земли, быть по-моему вели---Вели, чтобы все ребята превратились в волшебников!

- Ребята, кто мне расскажет из какого рассказа это стихотворение? (ответы детей)

- А почему цветок волшебный? Какие чудеса он исполнил в сказке? А вы хотите иметь такой волшебный цветок?

- Сегодня, ваше желание исполнится!

- Мы с вами сами смастерим себе волшебный цветок, а работать вы будете в технике пластилинография.

- Напомните мне, как работать в технике пластилинография. (ответы детей)

Перед тем как вы приступить к работе вам необходимо зарядить энергией. Физминутка (картотека)

Работать мы с вами будем как всегда под музыку.

Работа детей. Помогаю по необходимости.

Рефлексия: оформление выставки. Ребята, вы только посмотрите, какая волшебная Полянка у нас получилась! Посмотрите внимательно, какой цветочек получился самый аккуратный. А какой самый необычный? Вы придумали желания? Я верю, что оно обязательно исполнится!

Ребята, вы все большие молодцы, все справились с заданием. Вам понравилось наше занятие? Если понравилось, вы берёте весёлый смайлик, и кладёте его в весёлую корзоночку. Если вам было грустно, скучно и неинтересно, вы берёте грустный смайлик и кладёте в грустную корзиночку.

НОД по пластилинографии «Волшебный цветок»
Фото «Волшебный цветок»
НОД по пластилинографии - фото
Фото №1 Цель Изготовление цветка в технике пластилинографии
Публикации по теме:

Многофункциональное дидактическое пособие «Кот и волшебный цветок»Многофункциональное дидактическое пособие «Кот и волшебный цветок» Представляю Вам своё дидактическое пособие "Кот и волшебный цветок". Это пособие я сшила для детей младшей группы нашего сада, "Серебряное.

Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы»Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы» Материал для изготовления открытки: набор цветной двусторонней бумаги «Весёлая бумага», лист картона, ножницы фигурные и обычные, клеевой.

Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы»Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы» Мама – самый дорогой человек, которого хочется радовать всегда и во всем. И неудивительно, что подарок маме выбирается с особым трепетом.

Мастер-класс по пластилинографии с природными материалами «Волшебный цветок»Мастер-класс по пластилинографии с природными материалами «Волшебный цветок» Осень прекрасная пора для занятий творчеством. Природа сама дает готовые варианты для создания красоты. Дети это чувствуют и с удовольствием.

Мастер-класс по аппликации «Волшебный цветок» для детей 4–6 летМастер-класс по аппликации «Волшебный цветок» для детей 4–6 лет Мастер – класс для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Аппликация – это моделирование на плоскости. Аппликацию можно делать.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Скоро наступит праздник всех женщин! В этот замечательный день нам хочется удивить и порадовать.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» МАСТЕР – КЛАСС. «ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК» В нашем детском саду планировался праздник. Возник музыкальный номер «Дети – цветы жизни». Для воплощения.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» Мастер класс «Волшебный цветок» Участвуя в совместном мастер - классе, в семье появляется возможность посмотреть на своего ребенка в деятельности.

Конспект НОД «Волшебный цветок» в технике пластилинография»Конспект НОД «Волшебный цветок» в технике пластилинография» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад № 30 «Звездочка» Конспект непосредственно.

Сценарий праздника 8 марта «Волшебный цветок» Цель: воспитание у дошкольников чувства любви и уважения к старшему поколению: маме, бабушке. Задачи: 1. Учить эмоционально и выразительно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
НОД по пластилинографии «Волшебный цветок»
Опубликовано: 19 мая 2022 в 06:37
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД