Папки-передвижки

Все профессии нужны, все профессии важны (фотоотчёт) (15 фото)

Нина Жданова
Все профессии нужны, все профессии важны (фотоотчёт)

Все профессии нужны, все профессии важны (фотоотчёт)

Все профессии нужны, все профессии важны. Проект под таким названием организовали в группах старшего дошкольного возраста нашего детского сада. Цель: Продолжать знакомить детей с общественными зданиями посёлка Черлак, их назначением; расширять знания о профессиях работников социальной сферы, содержании и значимости их труда для жителей посёлка; воспитывать уважение к труду взрослых. Начали работу с закрепления знаний о труде сотрудников детского сада.

Фото №1 Все профессии нужны все профессии важны

Заведующего;

Публикация «Все профессии нужны, все профессии важны (фотоотчёт)» размещена в разделах

Фото №2 Проект под таким названием организовали в группах старшего дошкольного возраста нашего детского сада Фото №3 Начали работу с закрепления знаний о труде сотрудников детского сада

других работников. В рамках этого проекта были организованы экскурсии 28.09.2016 в пожарную часть

Фото №4 Заведующего Публикация Все профессии нужны все профессии важны фотоотчёт размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь

, а 19.10.2016 в аптеку № 14.

Фото №5 других работников

Из первых уст заведующего аптекой ребята узнали, как много разных лечебных средств продаётся в аптеке, о профессии фармацевта, о том в каких случаях отпускаются лекарства в аптеке, чем отличаются аптека от аптечки и многое другое.

Фото №6 В рамках этого проекта были организованы экскурсии

И конечно в награду получили витамин. Ушли ребята из аптеки довольные, а по дороге задавали ещё много вопросов воспитателям. Ну а в детском саду конечно продолжили через игры и общение закреплять и расширять представления о труде взрослых.

Фото №7 в пожарную часть

Врач.

Фото №8 И конечно в награду получили витамин

В бою.

Фото №9 Ушли ребята из аптеки довольные а по дороге задавали ещё много вопросов воспитателям

Привал.

Фото №10 Ну а в детском саду конечно продолжили через игры и общение закреплять и расширять представления о труде взрослых

Пожарный на вызове.

Фото №11 Пожарный на вызове

Почтальон.

Фото №12 Вот так мы осваиваем ближайшее окружение

Строитель.

Фото №13 Спасибо за внимание

Полицейские.

Фото №14 Все профессии нужны все профессии важны

Артистка цирка. Вот так мы осваиваем ближайшее окружение. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

«Все профессии нужны, все профессии важны». Знакомство с работой дворника (фотоотчёт)«Все профессии нужны, все профессии важны». Знакомство с работой дворника (фотоотчёт) ТРУДОВОЕ ВОСПИТАНИЕ является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается.

Физкультурный досуг в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Физкультурный досуг в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Воспитатель Сатдарова Р. К. Цель: формировать навыки.

Фотоотчет о детско-родительском проекте «Все профессии нужны, все профессии важны»Фотоотчет о детско-родительском проекте «Все профессии нужны, все профессии важны» Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием.

Конспект физкультурного досуга в старшей группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Задачи: Образовательная область «Здоровье» - сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей; - воспитание культурно.

Конспект интегрированной НОД «Все профессии важны, все профессии нужны» в средней группе Тема НОД: «Все профессии важны, все профессии нужны». Направление образования и развития (образовательная область): познавательное развитие(.

Конспект логопедического занятия в подготовительной к школе группе «Все профессии важны, все профессии нужны» Цель: Развитие лексико-грамматических категорий и связной речи. Задачи: 1. Коррекционно-образовательные: • активизировать и развивать.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе «Все профессии нужны, все профессии важны» В виде КВН Цель: Уточнение.

Конспект НОД в старшей группе детского сада «Все профессии важны — все профессии нужны» Цели: 1. Расширять представления детей о профессиях взрослых. 2. Расширять и активизировать словарь по теме «Профессии» 3. Развивать диалогическую.

Конспект организованной образовательной деятельности «Все профессии важны, все профессии нужны» Конспект организованной образовательной деятельности ОО «Речевое развитие» «Все профессии важны, все профессии нужны» в подготовительной.

Конспект занятия «Что такое труд? Все профессии нужны — все профессии важны!» для детей 4 группы с ОВЗ Тема: Что такое труд? Все профессии нужны – все профессии важны! Цель: Раскрыть понятие «труд» и «самообслуживающий труд». Формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Все профессии нужны, все профессии важны (фотоотчёт)
Опубликовано: 20 октября 2016 в 20:50
+114Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД