МААМ-картинки

Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Фотоотчет (4 фото)

АСТХИК АРУТЮНЯАН
Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Фотоотчет

"Ромашка здоровья"

Цели и задачи:

1. Познакомить детей с «секретами» (правилами) сохранения здоровья

2. Продолжать формировать у детей начальные представления о здоровом образе жизни, о пользе витаминных продуктов (фруктов и овощей) в поддержании здоровья

3. создать условия для формирования ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, а также основных понятий о туберкулезе и принципах его лечения.

4. Прививать любовь к физическим упражнениям, закаливанию.

5. Воспитывать у детей культурно-гигиенические навыки.

Сначала кратко что такое туберкулёз.

Публикация «Всемирный день борьбы с туберкулёзом, Фотоотчет» размещена в разделах

Туберкулез– это инфекционное заболевание, вызываемое микобактериями Как можно заразиться туберкулезом? Основным источником заражения туберкулезом является человек, который болеет туберкулезом легких. Из дыхательных путей, особенно во время кашля, отделяется мокрота, содержащая микобактерии туберкулеза.

Ребята теперь начнём наше занятие аппликация белые ромашки.

Сначала вырежьте из бумаги белые ромашки, потом будем в середине клеит жёлтый кружок, а вканце все готовые ромашки склеим на плакате.

Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Фотоотчет
Фото №1 Ромашка здоровья Цели и задачи Фото №2 Познакомить детей с секретами правилами сохранения здоровья Фото №3 Продолжать формировать у детей начальные представления о здоровом образе жизни о пользе витаминных продуктов фруктов и овощей в поддержании здоровья
Публикации по теме:

«Белая ромашка» в нашем детском саду. Фотоотчёт о мероприятии, посвященном Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом«Белая ромашка» в нашем детском саду. Фотоотчёт о мероприятии, посвященном Всемирному Дню борьбы с туберкулёзом (24 марта) Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В России.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Очень доброй традицией стало отмечать праздник Всемирный день доброты, который состоится 13 ноября. В преддверии этого доброго праздника.

Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом»Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом» 24 марта- День борьбы с туберкулезом. И в честь этого, мы решили с нашими детьми провести акцию "Дыши свободно. " Немного истории. Белой.

Фотоотчет  «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом»Фотоотчет  «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом» Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Цель Всемирного дня борьбы с туберкулезом – привлечение внимания к.

Фотоотчет об акции «День борьбы с туберкулезом» в младшей разновозрастной группеФотоотчет об акции «День борьбы с туберкулезом» в младшей разновозрастной группе Фотоотчет акции "День борьбы с туберкулезом" в младшей разновозрастной группе. 24 марта отмечала Всемирный день борьбы с туберкулезом. Проводится.

Фотоотчет «День белой ромашки» к международному Дню борьбы с туберкулезомФотоотчет «День белой ромашки» к международному Дню борьбы с туберкулезом Купить можно много: Игрушку, компьютер, Смешного бульдога, Стремительный скутер, Коралловый остров (Хоть это и сложно, Но только здоровье.

Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду»Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду» Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. История проведения.

Фотоотчет о проведении тематического дня «За детство и за радость жизни!» во Всемирный день борьбы с ракомФотоотчет о проведении тематического дня «За детство и за радость жизни!» во Всемирный день борьбы с раком Ежегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. В 2022 году Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями проводится под девизом:.

Фотоотчет «Всемирный день чистых рук»Фотоотчет «Всемирный день чистых рук» Всемирный день чистых рук проводится 15 октября. Этот день призван напоминать людям о влиянии мытья рук на здоровье, сделать эту процедуру.

Фотоотчет «Всемирный день воды»Фотоотчет «Всемирный день воды» 22 марта - Всемирный день водных ресурсов, который празднуют на всей планете вот уже 26 лет. Впервые мысль о назначении такого праздника.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Фотоотчет
Опубликовано: 30 марта 2022 в 07:19
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД