Получи документы

Всемирный День здоровья (10 фото)

Галина Самохина
Всемирный День здоровья

7 апреля – Всемирный День Здоровья

(World Health Day).

Мероприятия Дня Здоровья проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Вот и МДОУ «ЦРР «Тополёк» д\с №12» не остался в стороне и провел свое мероприятие направленное на привлечение внимания к здоровьезбережению, как самих воспитанников, так и их родителей.

Публикация «Всемирный День здоровья» размещена в разделах

В средней группе №1 (Теремок) ребята обобщали свои знания о том, что такое гигиена, как важно её соблюдать, что маленькое слово (гигиена) включает в себя целый комплекс мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья.

Это соблюдение правил личной гигиены (мытье рук, умывание, смена белья, принятие душа и т. д.)

Соблюдение режима дня (время бодрствования и покоя)

Правильное питание (полезная и вредная еда)

Закаливание (как правильно начать закаливать свой организм)

Занятие физическими упражнениями (гимнастика, спорт, активный отдых)

В подготовке ко Всемирному Дню Здоровья родители приняли самое активное участие – изготовили яркие агитационные плакаты для детей.

Кульминацией дня стал мастер-класс, проведенный воспитателем Самохиной Галиной Ивановной и приглашенным мастером по скрапбукингу Шарковской Екатериной Леонидовной, для детей и их родителей по изготовлению памятной открытки. Ребята совместно с родителями были очень увлечены работой по изготовлению открытки. В итоге получились замечательные открытки надпись которых гласит:

«Здоровье, как пуговка - на нем все держится!»

Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия всех людей.

Как известно, что большое дело начинается с маленьких поступков, вот и мы начали с самих себя! Будьте здоровы!

Всемирный День здоровья
апреля Всемирный День Здоровья Мероприятия Дня День здоровья в детском саду Здоровья проводятся для того чтобы люди могли понять как много значит здоровье в их жизни А здравоохранительные организации призваны решить вопрос что им нужно сделать чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше Вот и МДОУ ЦРР Тополёк д с не остался в стороне и провел свое мероприятие направленное на привлечение внимания к здоровьезбережению как самих воспитанников так и их родителей Публикация Всемирный День здоровья размещена в разделах День здоровья в детском саду ЗОЖ здоровье Это соблюдение правил личной гигиены мытье рук умывание смена белья принятие душа и т Ребята совместно с родителями были очень увлечены работой по изготовлению открытки Как известно что большое дело начинается с маленьких поступков вот и мы начали с самих себя Будьте здоровы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день здоровья!»Фотоотчет «Всемирный день здоровья!» «Всемирный день здоровья!» Задачи: • Формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. • Закреплять полученные.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей. Всемирный день родителей» Цели данного проекта: - пропагандировать празднование Дня защиты детей и Всемирного дня родителей; - обеспечить взаимодействие детей и родителей;.

1 марта — Всемирный День кошек1 марта — Всемирный День кошек В нашем городе МБУК «ДК «Юность» музейно-выставочное структурное подразделение организовал конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного.

Акция «Всемирный день «Спасибо»Акция «Всемирный день «Спасибо» 11 января 2017г. в МБДОУ д/с «Золотой ключик» прошла акция ”Всемирный день «Спасибо»”Этот, казалось бы, обычный зимний день наполнен светом.

Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!»Фотоотчет о проведении Дня здоровья в подготовительной группе «День здоровья — важный день!» Цели и задачи: 1. Формировать у детей мотивацию здоровья, воспитывать интерес к своему телу, его движениям. 2. Формировать двигательную активность.

Фотоотчёт «Всемирный День кита»Фотоотчёт «Всемирный День кита» Сегодня 19 февраля всемирный День защиты млекопитающих. Второе название всемирный День кита! В России День защиты морских млекопитающих.

Стенгазета «Всемирный день спасибо»Стенгазета «Всемирный день спасибо» 11 января - Всемирный день Спасибо. Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о.

Всемирный день поэзииВсемирный день поэзии «…Поэзия — это живопись, которую слышат…» Леонардо да Винчи Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное,.

Всемирный День ребенкаВсемирный День ребенка .

Фотоотчет «Всемирный день снеговика»Фотоотчет «Всемирный день снеговика» Всемирный день снеговика Из сказок дети знают, где живет Дедушка Мороз и его любимая внучка Снегурочка. А вот как и откуда появился снеговик,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Всемирный День здоровья
Опубликовано: 8 апреля 2017 в 12:31
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД