Папки-передвижки

Фотоотчет об участии во Всероссийском конкурсе «Земля — наш дом: экология в рисунках детей» (10 фото)

Наталья Емельянцева
Фотоотчет об участии во Всероссийском конкурсе «Земля — наш дом: экология в рисунках детей»

Мы живем на прекрасной планете, называем себя землянами и гордимся, что являемся частью большой Вселенной. Заботясь о Земле, мы создаем для себя идеальные условия. Сохраняя природу, приумножая ее богатства, делаем мир красивее. Недаром 2017 год был объявлен в России Годом Экологии. В его рамках прошло множество мероприятий.

Детям дошкольного возраста мы объясняли, что такое мусор и отходы и в чем разница, как сохранить природу и сделать мир краше. Проводились занятия на экологическую тему, досуги, экскурсии, квесты, акции и т. д. И заключительным мероприятием стал конкурс «Земля – наш Дом : экология в рисунках детей», который проводится среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Публикация «Фотоотчет об участии во Всероссийском конкурсе „Земля — наш дом: экология в рисунках детей“» размещена в разделах

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Земля – наш Дом : экология в рисунках детей». Конкурс проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Детские сады – детям».

Конкурс проводился в целях привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры воспитанников детских садов и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания детей в рамках проведения в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.

Задачи конкурса :

- воспитание у детей бережного отношения к окружающей среде, ответственности за ее экологическое состояние и благополучие;

- выявление и поддержка художественно-одаренных, творчески мыслящих детей и формирование художественного фонда детских работ;

- развитие творческих способностей детей.

Наш детский сад активно включился в работу и представил на конкурс работы трех возрастных групп – подготовительная группа, старшая группа и средняя группа. Участники конкурса выполнили работы, используя разные выразительные средства и технику.

Педагоги постарались - углубили экологические знания детей, воспитали у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле. Рисунки детей нашего детского сада были отправлены на данный конкурс. И приняли участие в одной из следующих номинаций:

«Земля —наш Дом»;

«Природа будущего»;

«Моя малая Родина»;

«Сохраним природу вместе».

Фотоотчет об участии во Всероссийском конкурсе «Земля — наш дом: экология в рисунках детей»
Фото «Земля — наш дом: экология в рисунках детей»
Фотоотчет об участии во Всероссийском конкурсе - фото
Мы живем на прекрасной планете называем себя землянами и гордимся что являемся частью большой Вселенной Заботясь о Земле мы создаем для себя идеальные условия Сохраняя природу приумножая ее богатства делаем мир красивее Недаром год был объявлен в России Годом Экологии

По линии комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке, а также федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Детские сады - детям» были награждены руководитель МБДОУ детского сада «Радуга» и ряд воспитателей благодарственными грамотами за высокое педагогическое мастерство и подготовку участников для Всероссийского творческого конкурса «Земля – наш Дом : экология в рисунках детей». А участники конкурса были награждены дипломами.

Спасибо огромное всем, кто проявил участие!

Фото №1 В его рамках прошло множество мероприятий Фото №2 Детям дошкольного возраста мы объясняли что такое мусор и отходы и в чем разница как сохранить природу и сделать мир краше Фото №3 Проводились занятия на
Публикации по теме:

Фотоотчет «Коллаж «Наш дом — Земля»Фотоотчет «Коллаж «Наш дом — Земля» Без лесов, полей и рек Жить не может человек! Так давайте сбережем Наш Земной природный дом! Разработан и проведен коллаж «Наш дом - Земля».

Фотоотчет о подготовке к творческому конкурсу экологических макетов «Земля — наш общий дом»Фотоотчет о подготовке к творческому конкурсу экологических макетов «Земля — наш общий дом» В нашем детском саду «Колокольчик» руководство объявило о творческом конкурсе изготовления экологических макетов «Земля – наш общий дом»,.

Фотоотчет об участии детей в городском конкурсе «Яблочные истории»Фотоотчет об участии детей в городском конкурсе «Яблочные истории» 10 сентября Тейково отмечало День города. В рамках этого праздника проходил конкурс поделок из природных материалов «Яблочные истории».

Фотоотчет «Земля — наш дом»Фотоотчет «Земля — наш дом» В этом году я со своими воспитанниками решила опять принять участие в конкурсе «Земля — наш Дом: экология в рисунках детей», целью которого.

Проект для детей средней группы «Земля — наш дом» Паспорт проекта Тип проекта: По доминирующему методу: познавательно-исследовательский. По количеству участников: групповой. По продолжительности:.

Фотоотчет об участии во Всероссийском фестивале «Вместе ярче»Фотоотчет об участии во Всероссийском фестивале «Вместе ярче» С сентября по октябрь 2017 года в России проходит Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, целью которого является популяризация.

Фотоотчет об участии во Всероссийском конкурсе «Я люблю янтарь»Фотоотчет об участии во Всероссийском конкурсе «Я люблю янтарь» «Сила Земли – Дар Солнца» под таким девизом проходит ежегодный Всероссийский конкурс детского рисунка «Я люблю янтарь» проводимый Калининградским.

Всероссийский конкурс «Земля — наш Дом: экология в рисунках детей»Всероссийский конкурс «Земля — наш Дом: экология в рисунках детей» Мы живем на прекрасной планете, называем себя землянами и гордимся, что являемся частью большой Вселенной. Заботясь о Земле, мы создаем.

Экологический КВН для детей подготовительной группы «Наш дом — природа. Наш общий дом — планета Земля» Цель: формирование экологических знаний, нравственно – ценностного отношения к природе. Задачи: • закреплять знания детей о природе; •.

«Земля-наш общий дом». Фотоотчет выставки«Земля-наш общий дом». Фотоотчет выставки Наша планета Земля очень щедра и богата: Горы, леса и поля – дом наш родимый ребята! Давайте будем беречь планету, Другой такой на свете.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об участии во Всероссийском конкурсе «Земля — наш дом: экология в рисунках детей»
Опубликовано: 21 января 2018 в 23:25
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД